Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.04.2009: 
Ситуация в банковском секторе Нижегородской области стабилизировалась, хотя банки не вышли на докризисные показатели – ГУ ЦБ

Ситуация в банковском секторе Нижегородской области стабилизировалась, хотя банки не вышли на докризисные показатели – ГУ ЦБ

Ситуация в банковском секторе Нижегородской области стабилизировалась, однако банки еще не вышли на докризисные показатели.

Об этом в понедельник на совещании с представителями промышленных предприятий региона сообщила и.о. управляющего ГУ Центрального банка РФ по Нижегородской области Ирина Трофимова.

По ее словам, в настоящее время ежесуточный остаток на счетах нижегородских банков составляет 4- 4,5 млрд. рублей, что составляет примерно 70% от докризисных объемов.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области объем просроченных кредитов на середину апреля составляет 5,6 % от всего объема кредитного портфеля, тогда как этот показатель по России составляет 3%.

По ее словам И.Трофимовой, рост просроченных кредитов обусловлен сложным положением в промышленности региона, предприятия которой и являлись главными кредитополучателями.

"Например, из числа предприятий обрабатывающей промышленности области доля убыточных увеличилась с 15% до 25%", - отметила И.Трофимова.

Она также отметила, что в настоящее время по сравнению с докризисным периодом наблюдается существенное увеличение процентной ставки по всем видам кредитных продуктов (в рублях процентная ставка увеличилась на 3-11%, а по валютным – от 2 до 7%).

"Стабилизация и снижение ставок рефинансирования может произойти в случае, если инфляция не превысит 13% по итогам года", - подчеркнула И.Трофимова.

В Нижегородской области в субботниках по благоустройству приняли участие более 18 тыс. жителей региона

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, субботники прошли в населенных пунктах области в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий.

В ходе субботника 11 апреля было собрано и вывезено более 4,2 тыс. куб. м мусора, спилено более 30 сухих деревьев, отремонтировано 20 погонных метров ограждений.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 30 марта 2009 года подписал распоряжение "О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области". Согласно Распоряжению, месячник по благоустройству проводится в регионе с 1 по 30 апреля.

В Нижегородской области в 2008 году в рамках реализации программ развития производительных сил районов построено 26 крупных промобъектов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, также было построено 22 животноводческих комплекса, введено 13 объектов стройиндустрии, 11 крупных торговых центров.

Всего в 2008 году в рамках программ развития производительных сил реализовывалось 718 мероприятий из 755, запланированных программами на 2008 год, и 94 мероприятия, запланированных на 2009-2010 годы.

В целом за счет выполнения мероприятий программ развития производительных сил в 2007-2008 годах объем инвестиций составил 91,6 млрд. рублей (в том числе 70,5 млрд. рублей – в 2008 году), объем отгруженной продукции – 26,6 млрд. рублей (в том числе за 2008 год – 20,5 млрд. рублей), налоговые поступления в консолидированный бюджет области составил 2,1 млрд. рублей (в том числе за 2008 год – 1,8 млрд. рублей).

Кроме того, создано порядка 13,5 тыс. новых рабочих мест (из них 7,8 тыс. – в 2008 году).

Наиболее высокий уровень выполнения запланированных мероприятий в 2008 году отмечен в Павловском, Вачском, Городецком, Княгининском, Лысковском, Кулебакском, Вознесенском, Ардатовском и Богородском районах, тогда как реализация мероприятий в Воротынском, Первомайском, Сергачском районах шла хуже.

В целом реализация мероприятий способствовала росту инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций за 2008 год 20,5% к 2007 году (а по таким районам с отсутствием крупных производств, как Дивеевский – 16,5%, Тоншаевский - 100,7%, Спасский – 40,4%, Шатковский – 33,6%, Сергачский – 31,7%, Бутурлинский - 29,9%, Воротынский – 27,6%).

Реализация мероприятий в 2008 году также способствовала росту заработной платы на 28,6% (в том числе в Большемурашкинском -41,7%, Бутурлинском – 40,2%, Тоншаевском - 37,6%, Гагинском - 37,3%, Вадском - 36,3%, Шатковском – 36,1%).

Рост оборота розничной торговли составил 16,6% к 2007 году (а по таким районам, как Лысковский – 22,5%,Уренский -20,4%, Первомайский – 20,1%, Чкаловский – 19,3%, Воскресенский - 17,9%, Дивеевский – 17,6%).

Срок выполнения программ заканчивается в 2010 году, поэтому 2009 год, особенно для дотационных районов, имеет особую значимость. Приоритетной задачей и для органов местного самоуправления, и для органов исполнительной власти будет выполнение мероприятий программ в полном объеме с целью выхода в 2010 году всех территорий на финансовую самообеспеченность, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в рамках программ развития производительных сил районов области предполагается реализовать более 1,3 тыс. инвестиционных проектов, увеличить объем отгруженной продукции на 270 млрд. рублей, объем налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет области – на 27,1 млрд. рублей, создать порядка 80 тыс. новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в 2007 году утвердило программы развития производительных сил 52 районов и городских округов на 2007 – 2010 годы.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, программы являются минимальными по запланированным объемам.

В.Шанцев добавил, что реализация программ подразумевает, что к 2010 году объем консолидированного бюджета области достигнет 126 млрд. рублей.

По мнению В.Шанцева, должна стоять задача достижения объема консолидированного бюджета не менее 150 млрд. рублей.

Руководители районов каждые полгода будут отчитываться о реализации программ развития производительных сил, добавил глава области.

По мнению министра экономики Нижегородской области Геннадия Баландина, реализация программ позволит районам области к 2010 году достичь самообеспечения за счет создания новых производств, модернизации существующих, привлечения инновационных технологий развития туристической отрасли и мелкого бизнеса.

Кроме того, реализация районных программ развития производительных сил подразумевает осуществление более 1 тыс. инвестиционных проектов, что позволит на 270 млрд. рублей увеличить объем отгружаемой продукции.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.