Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

08.04.2009: 
"Нижегородпромстройбанк" входит в число 200 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала и сумме чистых активов

"Нижегородпромстройбанк" входит в число 200 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала и сумме чистых активов

Как сказано в пресс-релизе кредитного учреждения, согласно рейтингу "TOP-200 крупнейших российских банков", опубликованному журналом "Деньги" (издательский дом "Коммерсантъ"), ЗАО "Нижегородпромстройбанк" занимает 146 позицию по размеру собственного капитала и 197 позицию по сумме чистых активов по состоянию на 1 января 2009 года.

Собственный капитал ЗАО "Нижегородпромстройбанк" по состоянию на 1 января 2009 года составляет 1 млрд. 960,408 млн. рублей, сумма чистых активов 8 млрд. 6,219 млн. рублей.

ЗАО "Нижегородпромстройбанк" имеет 24 филиала в Нижнем Новгороде и крупных областных городах Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Выкса, Городец, Дзержинск, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Навашино, Павлово, Первомайск, Саров, Семенов; 396 пунктов выдачи наличных средств по городу и области, в том числе 126 банкоматов.

Сброс неочищенных сточных вод осуществляют 80% нижегородских предприятий - Минэкологии

Об этом начальник отдела государственного экологического контроля и охраны среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Константин Климов сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, эта статистика касается, в первую очередь, небольших предприятий районного уровня, где очистные сооружения "оставляют желать лучшего".

"У районов просто не хватает средств на эксплуатацию очистных сооружений. Кроме того, еще одной важной проблемой является отсутствие квалифицированных кадров для их обслуживания", - подчеркнул К.Климов.

Как сообщил заместитель начальника департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Павел Будак, в 2008 году по Нижегородской области общий объем сброса сточных вод в поверхностные водные объекты составил 1,053 млрд. куб. м, в том числе 409,52 млн. куб. м загрязненных вод.

"Административная ответственность за сброс неочищенных сточных вод предусмотрена, но она очень невысока – порядка 10 тыс. рублей. И предприятиям выгоднее заплатить штраф, чем вкладывать деньги в обновление очистных сооружений или их реконструкцию", - подчеркнул К.Климов.

Как сообщалось ранее, Нижегородская межрегиональная природоохранная прокуратура в I квартале направила в суды 11 исковых заявлений по загрязнению водных объектов сточными водами предприятий региона.

По словам заместителя начальника Нижегородской межрегиональной природоохранной прокуратуры Татьяны Маковецкой, наибольшие нарушения по факту сброса неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод наблюдаются в Лысковском, Большеболдинском, Богородском районах Нижегородской области.

"Всего за последние 3 года в суды общей юрисдикции природоохранной прокуратурой было направлено порядка 90 исковых заявлений. Все исковые требования были удовлетворены", - заключила Т.Маковецкая.

Между тем, как сообщил П. Будак, в Нижегородской области существует 214 предприятий-водопользователей, которые осуществляют сброс сточных вод, 176 из них находятся на федеральном контроле, остальные – на региональном.

"Из общего количества таких предприятий только 37 имеют разрешительные документы на право пользования поверхностным водным объектом для сброса сточных вод", - подчеркнул П.Будак.

Медведев объявил благодарность нижегородскому заводу им.Фрунзе

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил благодарность трудовому коллективу ФГУП "Нижегородский завод им.Фрунзе" (НЗиФ, Нижний Новгород).

Согласно распоряжению президента от 5 апреля, благодарность выносится за большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и достигнутые трудовые успехи.

НЗиФ – одно из старейших предприятий России в области разработки и производства специальных электронных приборов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.