Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.02.2006: 
Губернские новости, 2 февраля

 На сегодняшнем заседании кабинет министров рассмотрел результаты и основные направления деятельности Министерства здравоохранения и социального развития в 2006 - 2008 годах. Первый заместитель Председателя Правительства Д.Медведев, проводивший заседание, обратил внимание на важность представленной министерством программы для реализации национальных проектов.

В своем докладе М.Зурабов отметил, что в настоящее время средняя продолжительность жизни в России у женщин составляет 65,5 лет, у мужчин - 59 лет. В результате намеченных мер к 2008 году средняя продолжительность жизни может составить 66,2 года.

В связи с этим, по мнению министра, может стать актуальным вопрос о повышении в России возраста, при котором граждане выходят на пенсию.Первый вице-премьер Д.Медведев пояснил, что Правительство "не планирует пока в ближайшее время повышать пенсионный возраст". Он считает, что Правительство должно принять тщательно взвешенные и сбалансированные решения относительно поэтапного перехода на новую систему организации здравоохранения.Говоря о национальном проекте "Здравоохранение", Д.Медведев подчеркнул, что "мы должны все задуманное исполнить до конца".

Врачи и учителя начали получать дополнительные выплаты

С 1 февраля в рамках реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование» дополнительные выплаты начали получать участковые врачи, врачи общей практики, медицинские сестры участковых служб и классные руководители в школах.

С учетом дополнительных выплат заработная плата участковых врачей вырастет на 10 тысяч рублей и составит примерно 15 тысяч, медсестры будут получать на 5 тысяч больше, то есть 6-7 тыс. рублей в месяц.

Учителя, выполняющие функции классного руководителя, будут теперь дополнительно получать 1 тыс. рублей в месяц, при наполняемости класса в городской местности не менее 25 человек и в сельской - не менее 14.

Если в классе учеников меньше, сумма дополнительной выплаты будет рассчитываться пропорционально численности учеников. В настоящее время врачи и учителя получают дополнительные выплаты, начисленные за январь. Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов: «Мы надеемся, что данные выплаты позволят решить проблему нехватки терапевтов, участковых педиатров, врачей общей практики и медицинских сестер. Улучшится и материальное положение классных руководителей». На увеличение заработной платы медицинскому персоналу Нижегородская область получила из федерального бюджета 400 млн. рублей. На выплату учителям за классное руководство 182 млн. рублей.

В Нижегородской области в ближайшие дни ожидается похолодание до -35 градусов

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в ближайшие дни ожидается похолодание до -35 градусов.

3-6 февраля температура воздуха ночью и утром -30…-35 градусов, днем -21…-27 градусов.

Грошев назначен ГФИ по Нижегородской области

Михаил Грошев назначен главным федеральным инспектором (ГФИ) по Нижегородской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сяганов.По его словам, соответствующее распоряжение подписал приволжский полпред Александр Коновалов в среду.Ранее М. Грошев занимал пост директора департамента по взаимодействию со СМИ и общественными организациями аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Бывший ГФИ по Нижегородской области Владимир Зорин 30 декабря был назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в ПФО.М. Грошев закончил Ленинградскую Высшую профсоюзную школу культуры и Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского. С 1992 года он занимал пост директора департамента культуры и искусства Нижегородской области, с 1998 года - генеральный директор ФГУП "Нижегородская объединенная Государственная телевизионная и радиовещательная компания". С марта 2005 года М. Грошев назначен начальником департамента по взаимодействию со средствами массовых коммуникаций аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. 

Облизбирком отказал в регистрации списков НРО партии "Родина" и "Аграрной партии России"

Областная избирательная комиссия отказала в регистрации списков кандидатов НРО партии "Родина" и "Аграрной партии России" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.