Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.03.2009: 
На строительство части южного обхода Н.Новгорода бюджеты всех уровней в 2009 году выделят 3,7 млрд. рублей

На строительство части южного обхода Н.Новгорода бюджеты всех уровней в 2009 году выделят 3,7 млрд. рублей – Англичанинов

На строительство I пускового комплекса III очереди южного обхода Нижнего Новгорода в 2009 году из средств федерального и областного бюджетов выделено 3,75 млрд. рублей.

Об этом в четверг на заседании нижегородского экономического "Спич-клуба" сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов.

По его словам, федеральный бюджет в 2009 году профинансирует строительство I пускового комплекса III очереди южного обхода в размере 3 млрд. рублей, тогда как область выделит 750 млн. рублей.

С начала 2009 года Нижегородская область уже освоила 500 млн. рублей, которые были направлены на подготовительные работы по строительству, отметил замгубернатора.

"В настоящее время ведутся земляные работы по укреплению грунта на месте строительства I пускового комплекса III очереди от Арзамасской трассы до обходной дороги города Кстово протяженностью 16 км с выходом на трассу М-7", -уточнил В.Англичанинов.

Как сообщалось ранее, II очередь южного обхода протяженностью более 14 км (при стоимости 3,7 млрд. рублей) была пущена в эксплуатацию 30 сентября 2008 года. Она вывела автодорогу М-7 на пересечение с трассой на Саранск. Финансирование II очереди этого участка федеральной дороги велось из расчета: 90% - из федерального и 10% - из областного бюджетов.

Первая очередь строительства автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода Нижнего Новгорода от Московского шоссе до Павловской развязки (Доскино), протяженностью 16,2 км, была введена в эксплуатацию в 1993 году, соединив автодорогу Москва-Нижний Новгород с автомобильной дорогой Нижний Новгород-Касимов.

Третья очередь обхода, ориентировочной протяженностью около 50 км, соединит автодорогу Нижний Новгород-Саранск с автодорогой федерального значения Нижний Новгород-Казань. С вводом в эксплуатацию III очереди автодороги обход Нижнего Новгорода войдет в состав II трансъевропейского коридора.

Стоимость строительства III очереди южного транспортного обхода Нижнего Новгорода составит 23 млрд. рублей.

Предполагается, что строительство первого пускового комплекса III очереди длиной 16 км будет вестись в течение 2008-2010 годов. Стоимость строительства комплекса составляет 7,5 млрд. рублей. Первый пусковой комплекс свяжет трассу Нижний Новгород – Саранск и завод "Нефтеоргсинтез" (Кстово, Нижегородская область).

Первоначально строительство южного обхода планировалось завершить в 2013 году, но в ходе II Международного форума "Транспорт России – 2008" в Сочи достигнута договоренность с министром транспорта РФ Игорем Левитиным об ускоренном финансировании, чтобы завершить строительство в 2011 году.

Тимофеев избран секретарем политсовета НРО "Единой России"

Председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Тимофеев избран секретарем политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" на заседании в пятницу.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

Избранный единогласно А.Тимофеев отметил, что ему предстоит "тяжелая работа, особенно в нынешних непростых экономических условиях".

Кроме того, в соответствии решением президиума Генсовета партии от 21 января были также утверждены решения об изменениях в структуре регионального политсовета - досрочно прекращены полномочия заместителей секретаря политсовета НРО, депутата государственной думы РФ Романа Антонова, депутата ОЗС Алексея Боброва, лидера Нижегородского регионального отделения (НРО) Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Сергея Бочарова, заместителя председателя ОЗС Александра Вайнберга, бывшего председателя правления совета нижегородского отделения "Аграрной партии" России Виктора Головачева, Ежова, депутата Госдумы РФ Ольги Носковой.

Депутат ОЗС Валерий Антипов избран первым заместителем секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия", председатель ОЗС Виктор Лунин избран заместителем секретаря политсовета по работе с депутатами и депутатскими объединениями. Первый заместитель руководителя аппарата губернатора Нижегородской области Артем Кавинов избран заместителем секретаря политсовета по агитационно-пропагандистской работе.

Также заместитель председателя Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина избрана координатором политсовета НРО по взаимодействию с общественными объединениями и работе с молодежью. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Владимира Путина, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству ОЗС Александр Сериков избран председателем комиссии политсовета по работе с обращениями граждан.

В Н.Новгороде 230 предприятий подали заявку на высвобождение работников в ГУ "Центр занятости населения"

В Нижнем Новгороде по состоянию на 16 марта в государственное учреждение (ГУ) "Центр занятости населения города" подали заявку на высвобождение работников 230 предприятий.

Об этом сообщила представитель ГУ "Центр занятости населения Нижнего Новгорода" Любовь Гузина на конференции "Бизнес в эпоху перемен" в пятницу.

По ее словам, эти предприятия планируют высвободить 4,641 тыс. человек, в том числе служащих - 988, рабочих – 2,594 тыс., граждан без профессии – 1,059 тыс. человек.

Между тем, всего в Нижнем Новгороде под риском увольнения находится 37,389 тыс. человек, в том числе инженерно-технические работники и служащие - 5,608 тыс. человек, рабочие – 3,738 тыс. человек, неквалифицированные рабочие – 26,174 тыс., обслуживающий персонал - 1,869 тыс.

При этом Л. Гузина отметила, что ряд предприятий Нижнего Новгорода приостановил набор новых работников или перешел на сокращенную рабочую неделю. В частности, в Сормовском районе таких предприятий 5, в Московском районе – 3, в Канавинском – 5 предприятий, в том числе ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" (НМЖК), ОАО "Нижегородский водоканал", ОАО "Горьковский металлургический завод", филиал ОАО "Горьковские железные дороги" ("ГЖД", филиал ОАО "РЖД"); в Нижегородском районе прекращен прием новых работников на 7 предприятиях, в Автозаводском районе - на 12 предприятиях, в том числе на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ"), в Ленинском районе на 7 предприятиях.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде с 9 по 15 марта количество обратившихся в городскую службу занятости составило 1,060 тыс. человек, что на 30% меньше уровня предыдущей недели.

По словам председателя комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галины Гуренко, количество признанных безработных за неделю составило 430 человек, что в два раза меньше, чем за предыдущую неделю; количество вакансий горадминистрации сократилось на 54 места.

Со 2 по 6 марта в Нижнем Новгороде количество безработных, зарегистрированных в городской службе занятости, увеличилось на 1,5 тыс. человек. При этом в связи с тем, что часть из них уже трудоустроилась, в целом количество безработных увеличилось на 559 человек.
Г.Гуренко также сообщила, что база свободных рабочих вакансий городской администрации со 2 по 6 марта увеличилось на 458 мест.

Госдума РФ вернула Рябову право голоса на пленарных заседаниях

Государственная дума РФ на заседании в пятницу вернула первому секретарю Нижегородского обкома КПРФ, депутату Государственной Думы РФ Николаю Рябову право выступать на пленарных заседаниях.

Согласно сообщению пресс-службы фракции КПРФ, спикер Госдумы Борис Грызлов, узнав о 60-летии Н.Рябова, поставил на голосование вопрос о возвращении депутату права выступать.

Абсолютное большинство палаты – 435 депутатов - проголосовали за то, чтобы вернуть слово Н.Рябову.

Как сообщалось ранее, Госдума РФ 13 марта на один месяц лишила Н.Рябова права голоса на пленарных заседаниях парламента.

"Я имел честь покритиковать Вячеслава Володина за то, что он по центральному телевидению пытается доказать, что прошедшие выборы подтвердили поддержку "Единой России" в размере 66%. А я говорю, что это не так", - сказал депутат.

По словам Н.Рябова, "Единую Россию" на прошедших выборах в РФ 1 марта поддержали 38%, а кандидата от "Единой России" на довыборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) по одномандатному округу №1 поддержали 8% избирателей.

"Речь идет о том, что поддержкой он (В.Володин - НТА-П) считает от числа пришедших на выборы, а я считаю от числа зарегистрированных избирателей", - заявил депутат.

"В Автозаводском районе пришли 13% избирателей, а проголосовали 58%, то есть 8% от общего числа, о чем я и сказал. Они говорят, что я его (В.Володина - НТА-П) оскорбил. В чем я его оскорбил? Назвал его утверждения ложью, но я абсолютно не вкладывал в эти слова никакого оскорбления", - сказал Н.Рябов.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Нижегородской области (облизбирком) 3 марта утвердила результаты довыборов депутата Законодательного собрания региона (ОЗС) по одномандатному округу №1 (Автозаводский район, Нижний Новгород) и результаты муниципальных выборов.

По словам председателя облизбиркома Станислава Бисина, такой низкой явки на выборах в ОЗС еще никогда не было. По его мнению, причинами такой явки могла стать сложная экономическая обстановка, а также совпадение с праздничными мероприятиями, посвященными Масленице. Также он отметил, что среди работников Горьковского автомобильного завода, практически, не была проведена предвыборная агитация.

По результатам обработки 100% избирательных бюллетеней, на довыборах депутата в ОЗС по одномандатному округу №1 победил кандидат от Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" Евгений Морозов, набравший 68,78% голосов.

На втором месте - генеральный директор ООО "НИС" Николай Елохин, выдвинутый НРО КПРФ (19,49%), на третьем - военный пенсионер Сергей Вавилычев, выдвинутый НРО ЛДПР (8,53%).

Явка избирателей составила 12,74%. Дополнительные выборы по избирательному округу №1 прошли 1 марта 2009 года.

В Нижегородской области прошли первые тактические учения отдельных бригад постоянной боевой готовности

В Нижегородской области состоялись первые тактические учения по слаживанию боевых действий составом отдельных бригад постоянной боевой готовности.

Об этом сообщил корреспондент "НТА-Приволжье" присутствовавший на мероприятии.

Как сообщил помощник командующего 22-й армии по информационному обеспечению Игорь Горбуль, на базе 3-й (Сормовской) мотострелковой дивизии 22-й армии созданы две отдельные бригады: 6-я танковая и 9-я мотострелковая, и в настоящее время идет процесс идет процесс боевой подготовки на уровне рот.

"Каждая бригада будет состоять из четырех батальонов. 6-я танковая - из трех танковых батальонов и одного мотострелкового. 9-я мотострелковая — из трех мотострелковых батальонов и одного танкового. В следующем месяце планируется провести учения на уровне батальонов, а затем и самих бригад", - отметил он.

По словам заместителя командующего 6-й отдельной бригады подполковника Дмитрия Черенова, "при проведении учений обязательно учитывается опыт локальных конфликтов и боевых действий, и это позволят подразделениям бригады поддерживать постоянную боеготовность".

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.