Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.03.2009: 
"ЗМЗ" через суд требует компенсации от "ГАЗа", который в 2008 году поставил бракованные чугунные литые заготовки для двигателей

"ЗМЗ" через суд требует компенсации от "ГАЗа", который в 2008 году поставил бракованные чугунные литые заготовки для двигателей

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") через суд требует компенсации от ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ"), который в 2008 году поставил бракованные чугунные литые заготовки для двигателей завода, сообщают "Ведомости".

Три иска к управляющей компании (УК) "Группа ГАЗ" поступили в арбитражный суд Нижегородской области 18 марта, говорит пресс-секретарь суда Екатерина Шелеметева. Представитель "Соллерса" не назвал сумму требований и не исключает досудебного урегулирования спора. Представители "Группы ГАЗ" от комментариев на этот счет отказались.

По одному из исков, рассмотрение которого уже назначено на 14 апреля, "ЗМЗ" судится всего за 67,749 тыс. рублей, известно из документов суда. "Война перешла из холодной в горячую", - говорит ведущий эксперт УК "Финам менеджмент" Дмитрий Баранов. Давние партнеры никак не могут договориться о взаимных поставках на этот год — двигателей "ЗМЗ" для Горьковского автозавода и Павловского автобусного завода (ПАЗ) и литых заготовок для моторов "ЗМЗ" с "ГАЗа".

По словам нижегородского губернатора Валерия Шанцева, есть договоренность на март — апрель о поставках только на "ПАЗ", а также заготовок для них на "ЗМЗ". Стороны переговоры не комментируют. С 2009 года "Группа ГАЗ" не осуществляет перспективные проекты по "ГАЗелям" с двигателями "ЗМЗ" и собирается усовершенствовать до соответствия стандартам "Евро-4" двигатель Ульяновского моторного завода (УМЗ, входит в "Группу ГАЗ"), сообщили в пресс-службе группы. С января "ГАЗели" комплектуют двигателем "УМЗ".

"Группа ГАЗ" - автопроизводитель. Основной акционер – "Русские машины" (61%). Выручка – 143,1 млрд. рублей. (2008 год, предварительные данные ГАЗа). Чистый убыток – 5,2 млрд. рублей.

ОАО "Заволжский моторный завод" - производитель двигателей. Выручка – 11,491 млрд. рублей (9 месяцев 2008 года, РСБУ). Чистая прибыль – 1,128 млрд. рублей.

Дзержинский завод им. Свердлова намерен в I квартале 2010 года запустить производство многофункциональной бензиновой присадки

НТА-Приволжье – Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Завод им. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) намерено запустить производство монометиланилина (ММА) в I квартале 2010 года.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Согласно сообщению, мощность нового производства будет составлять 30 тыс. т в год.

Защита проекта назначена на апрель 2009 года. В настоящее время в стадии заключения находится контракт с одной зарубежной компанией на поставку станции получения водорода. Закончены переговоры на покупку технологии производства анилина и ММА.

Данное производство будет являться логическим продолжением технологической цепочки производства бензолпроизводной продукции, указывается в сообщении.

ММА предназначена для улучшения эксплутационных свойств автомобильных бензинов - повышает детонационную стойкость бензина. Используется в технологии химических производств органических соединений, промежуточных продуктов для красителей, в качестве антидетонатора бензинов и других отраслях хозяйственной деятельности, где возможно применение ароматических моноаминов.

ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова" – одно из базовых предприятие боеприпасной отрасли России. Оборонная продукция занимает около 20% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию народно-хозяйственного назначения, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения, бытовую технику, товары народного потребления.

Индийская делегация 2 апреля посетит Н.Новгород

НТА-Приволжье - Бизнес-миссия индийской делегации 2 апреля посетит Нижний Новгород, говорится в сообщении Торгово-промышленной платы (ТПП) Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, целью посещения является ознакомление с экономическим потенциалом и установление деловых контактов с российскими партнерами.

В рамках организации визита в ТПП Нижегородской области 2 апреля пройдет круглый стол с участием полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григория Рапоты и индивидуальные переговоры с 12 индийскими компаниями.

Визит организуется индийским Советом по содействию экспорту и проводится при поддержке Торгового представительства РФ в Индии.

В бизнес-встрече примут участие индийские компании EEPC INDIA, Rolex Fittings India Pvt. Ltd, Metal Aids India (Diamant), Hiemens Bottling Machines 45, Sunman Engineers India, Mahendra Submersible Pumps (P) Ltd, Perfect Engineers, Prism Surface Coatings (P) Ltd, King Exports, Eskay Industries, Forbes & Company Limited.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в декабре 2008 года заявлял, что индийская делегация посетит Нижегородскую область в июне 2009 года.

В ходе визита индийская делегация планирует ознакомиться с промышленным потенциалом Нижегородской области и, возможно, наметить определенные сферы конкретного торгово-экономического сотрудничества.

В.Шанцев также сообщил, что в ходе визита достигнута предварительная договоренность о строительстве завода по расфасовке индийского чая в Нижегородской области. По его мнению, продукция завода будет востребована не только в регионе, но и, возможно, по всей стране и за рубежом.

Ранее сообщалось, что делегация Нижегородской области в ноябре 2008 года посетила Индию и приняла участие в выставке, на которой представила продукцию, а также возможности региона для сотрудничества.

По данным Приволжского таможенного управления в январе-сентябре 2008 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии составил $45,3 млн. и увеличился на 57,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Экспорт составил $27,2 млн. и вырос на 49,5%, импорт достиг $18,1 млн. и увеличился на 72,4%. Внешнеторговое сальдо сложилось положительное в размере +$9,1 млн.

Основные товары, экспортируемые в Индию в январе-сентябре 2008 года: машиностроительная продукция - $11,3 млн., бумага газетная - $7,9 млн., металлы и изделия из них - $5,6 млн., продукция химической промышленности - $1,9 млн. Основные товары, импортируемые из Индии в январе-сентябре 2008 года: машиностроительная продукция - $10,5 млн., продукция химической промышленности - $7 млн. (в том числе, фармацевтическая продукция - $5,1 млн.).

Нижегородские предприятия, экспортирующие продукцию в Индию в январе-сентябре 2008 года: ОАО "Волга", ОАО "НАЗ "Сокол", ОАО ПКО "Теплообменник", ОАО "Гидромаш", ОАО "Дзержинское оргстекло", ФГУП "ОКБМ", ОАО "Авиабор", ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Карбохим", ООО "Далхим", ЗАО "Ингерсолл-Рэнд СиАйЭс".

Нижегородские предприятия, импортирующие продукцию из Индии в январе-сентябре 2008 года: ОАО "Нижфарм", ООО "Капелла", ООО "Газполимерснаб-НН", ООО "Кнорр-Бремзе Рус", ООО "Кнауф Гипс Дзержинск", ООО "Павловский автобусный завод", ОАО "ГМЗ", ЗАО "Ингерсолл-Рэнд СиАйЭс".

Визит белорусской делегации в Н.Новгород состоится с 31 марта по 2 апреля

С 31 марта по 2 апреля в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП) и Минским отделением Белорусской ТПП состоится визит белорусской делегации в Нижний Новгород.

Согласно сообщению пресс-службы нижегородской ТПП, основной целью визита белорусских предпринимателей является развитие торгово-экономических связей с нижегородскими коллегами.

Деловая программа предполагает проведение индивидуальных переговоров представителей 20 белорусских и нижегородских компаний в соответствии с подготовленным графиком встреч.

Белорусские коллеги заинтересованы в реализации своей продукции на российском, в частности, нижегородском рынке: продовольственных товаров (молочных консервов, плодоовощных консервов, мясных консервов, сухарно-бараночной продукции, пряников, вафельных тортов, рулетов бисквитных, колбасных, деликатесных изделий, полуфабрикатов, мясомолочной, хлебобулочной, овощной, рыбной продукции, кондитерских изделий); поставках городского электрического транспорта; экспорте узлов тормозной аппаратуры для грузовой автотехники; реализации железобетонных изделий: плиты, сваи, опоры, плиты дорожные; экспорте строительных материалов, а также плит, перекрытий, перемычек, блоков бетонные для стен подвалов, лестничных маршей, фундаментных балок и др.

Кроме того, белорусские бизнесмены заинтересованы в создании совместного предприятия по производству стройматериалов и металлоконструкций в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, а также создании совместного предприятия в Нижнем Новгороде по выпуску почвообрабатывающей техники, оборудования, запасных частей и металлоконструкций.

"Группа ГАЗ" выполнила контракт на поставку техники в Республику Туркменистан на сумму более $4,3 млн

"Группа ГАЗ" в марте завершила исполнение четырёх контрактов, заключенных в 2008 году, с государственными структурами Республики Туркменистан.

Согласно сообщению пресс-службы "Группы ГАЗ", в числе заказчиков поставляемой техники министерство внутренних дел, министерство обороны, пограничная служба, а также министерство пищевой промышленности Туркменистана.

Всего поставлено 250 единиц специализированных автомобилей на сумму более $4,3 млн. Среди поставляемой техники заказчики особо выделяют автомобиль ГАЗ-3308 "Садко", отмечая высокую проходимость и ремонтопригодность российской техники. Условиями контракта поставщик обязуется оказывать фирменное сервисное и гарантийное обслуживание всей поставляемой продукции в течение двух лет.

Кроме того, в 2009 году достигнуты договорённости на поставку более 150 автомобилей марки ГАЗ. Это автомобили аварийно-газовой службы для нужд Государственного концерна "Туркменгаз", топливозаправщики для нужд министерства сельского хозяйства Туркменистана и другая специальная и коммунально-хозяйственная техника.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.