Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.03.2009: 
Госдума РФ на один месяц лишила Рябова права голоса на пленарных заседаниях парламента

"РЖД" предлагает переименовать станцию Горький-Московский

ОАО "РЖД" в соответствии с федеральным законом "О наименованиях географических объектов" предлагает переименовать станции Горький-Автозавод, Горький-Московский и Горький-Сортировочный в Нижний Новгород-Автозавод, Нижний Новгород-Московский и Нижний Новгород-Сортировочный.

Согласно сообщению на официальном сайте ОАО "РЖД", переименование позволит устранить несоответствия наименований железнодорожных станций с названиями населенных пунктов, в которых они расположены, и вернет исторические наименования географическим объектам.

Кроме того, это будет удобно для пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей.

Институт российской истории РАН дал положительные заключения на предложение о возвращении указанным железнодорожным станциям их исторических наименований. Также инициатива поддержана общественным движением "Возвращение", членами которого являются известные политические, общественные и религиозные деятели.

Свое предложение ОАО "РЖД" направило в Федеральное агентство геодезии и картографии.

В настоящее время ведутся все необходимые согласования с различными федеральными и региональными органами власти.

Госдума РФ на один месяц лишила Рябова права голоса на пленарных заседаниях парламента

Государственная дума РФ на заседании в пятницу на один месяц лишила первого секретаря комитета Нижегородского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы РФ Николая Рябова права выступать на пленарных заседаниях.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил Н.Рябов.

"Я имел честь покритиковать Вячеслава Володина за то, что он по центральному телевидению пытается доказать, что прошедшие выборы подтвердили поддержку "Единой России" в размере 66%. А я говорю, что это не так", - сказал депутат.

По словам Н.Рябова, "Единую Россию" на прошедших выборах в РФ 1 марта поддержали 38%, а кандидата от "Единой России" на довыборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) по одномандатному округу №1 поддержали 8% избирателей.

"Речь идет о том, что поддержкой он (В.Володин - НТА-П) считает от числа пришедших на выборы, а я считаю от числа зарегистрированных избирателей", - заявил депутат.

"В Автозаводском районе пришли 13% избирателей, а проголосовали 58%, то есть 8% от общего числа, о чем я и сказал. Они говорят, что я его (В.Володина - НТА-П) оскорбил. В чем я его оскорбил? Назвал его утверждения ложью, но я абсолютно не вкладывал в эти слова никакого оскорбления", - сказал Н.Рябов.

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Нижегородской области (облизбирком) 3 марта утвердила результаты довыборов депутата Законодательного собрания региона (ОЗС) по одномандатному округу №1 (Автозаводский район, Нижний Новгород) и результаты муниципальных выборов.

По словам председателя облизбиркома Станислава Бисина, такой низкой явки на выборах в ОЗС еще никогда не было. По его мнению, причинами такой явки могла стать сложная экономическая обстановка, а также совпадение с праздничными мероприятиями, посвященными Масленице. Также он отметил, что среди работников Горьковского автомобильного завода, практически, не была проведена предвыборная агитация.

По результатам обработки 100% избирательных бюллетеней, на довыборах депутата в ОЗС по одномандатному округу №1 победил кандидат от Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" Евгений Морозов, набравший 68,78% голосов.

На втором месте - генеральный директор ООО "НИС" Николай Елохин, выдвинутый НРО КПРФ (19,49%), на третьем - военный пенсионер Сергей Вавилычев, выдвинутый НРО ЛДПР (8,53%).

Явка избирателей составила 12,74%. Дополнительные выборы по избирательному округу №1 прошли 1 марта 2009 года.

Нижегородское правительство намерено привлечь кредит в размере 3 млрд. рублей для покрытия дефицита облбюджета и погашения госдолга

Министерство финансов Нижегородской области 6 апреля проведет открытый аукцион на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредитных ресурсов для покрытия дефицита областного бюджета и расходов на погашение государственных долговых обязательств региона.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, аукцион пройдет по двум лотам.

По лоту №1 предусмотрено предоставление кредитных ресурсов в размере 2 млрд. рублей в форме возобновляемой кредитной линии с установлением общего максимального остатка предоставленных ресурсов (лимит задолженности). Срок кредитной линии – 365 дней. Срок транша по кредитной линии – 90 дней. Ставка по кредиту – не более 15% годовых.

По лоту №2 предусмотрено предоставление кредитных ресурсов в размере 1 млрд. рублей в форме возобновляемой кредитной линии с установлением общего максимального остатка предоставленных ресурсов (лимит задолженности). Срок кредитной линии – 365 дней. Срок транша по кредитной линии – 90 дней. Ставка по кредиту – не более 15% годовых.

Начальная (максимальная) цена контракта по лоту №1 составляет 300 млн. рублей, в том числе 2009 год- 221 млн. 917,808 тыс. рублей, 2010 год – 78 млн. 82,192 тыс. рублей; по лоту №2 - 150 млн. рублей, в том числе 2009 год – 110 млн. 958,904 тыс. рублей, 2010 год – 39 млн. 41,096 тыс. рублей.

По условиям проведения аукциона кредитные услуги должны быть оказаны в период с апреля 2009 года по апрель 2010 года.

При этом, должны быть предусмотрены возможность досрочного возврата кредитных ресурсов без взимания дополнительной платы; отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за открытие, ведение и закрытие ссудного счета; отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за неиспользованный лимит кредитных ресурсов; отсутствие обязательного графика выборки и обязательных дополнительных погашений внутри транша по кредитной линии.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, облправительство планировало провести аукцион на право заключения в 2009 году государственного контракта на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов для нужд Нижегородской области.

По ее словам, аукцион будет разбит на несколько лотов, так как участвовавшие в предыдущем аукционе Сбербанк РФ и ОАО "Уралсиб", согласны открыть кредитную линию для облправительства на условиях 15% годовых.

"Разбив аукцион на несколько лотов, мы попытаемся снизить процентную ставку", - пояснила О.Сулима.

Министр также сообщила, что подписание договора со "Сбербанком", который выиграл последний аукцион на право предоставления кредитов для региона в размере 3 млрд. рублей, должно было состояться 4 февраля.

В Н.Новгороде 17 марта пройдет III съезд горнопромышленников ПФО

III съезд горнопромышленников Приволжского федерального округа (ПФО) состоится в Нижнем Новгороде 17 марта, говорится в пресс-релизе Горного совета ПФО.

Согласно сообщению, в ходе съезда будут рассмотрены вопросы преодоления в минерально-сырьевом секторе экономики округа последствий мирового финансового кризиса и основные направления деятельности Горного совета ПФО на последующий период.

Сопредседателем оргкомитета съезда является заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кубрин.

Совет был создан в 2001 году по инициативе некоммерческого партнерства "Горнопромышленники России" при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и департамента Государственного контроля и перспективного развития по ПФО. В Совет вошли руководители наиболее крупных предприятий минерально-сырьевого комплекса округа, представители аппарата полномочного представителя президента РФ, департамента Государственного контроля и перспективного развития по ПФО, Нижегородского управления Госгортехнадзора России, а также представители депутатского корпуса.

Основные цели и задачи Горного совета – определение стратегии и тактики развития минерально-сырьевого комплекса ПФО, представление и защита интересов членов Совета в органах государственной, исполнительной и законодательной власти страны, привлечение отечественных и иностранных инвестиций в развитие горнопромышленных отраслей региона.

Профессор ВШЭ Лексин считает нынешний кризис не чисто экономическим, а "цивилизационным"

Нынешний кризис является не чисто экономическим, а "цивилизационным", то есть его причины – не только в экономических изменениях, но и в социальных, политических, моральных, информационных.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова (Нижегородская область), об этом доктор экономических наук, заведующий отделением Института системного анализа РАН, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), член Экспертного совета Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Владимир Лексин заявил в ходе доклада на научно-практическом семинаре "Государственное устройство и государственная политика России в условиях начавшегося кризиса", который прошел 12 марта в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Кроме того, 11 марта в СарФТИ прошла открытая лекция доктора экономических наук, профессора кафедры общей экономической теории Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Сергея Дятлова на тему "Информационная составляющая макроэкономического кризиса".

В качестве содокладчика выступал проректор Государственного университета управления, доктор экономических наук, профессор Дмитрий Земляков.

С 11 по 13 марта в Сарове находится делегация представителей московских и санкт-петербургских вузов, осуществляющих совместные научные исследования с аспирантурой и экономико-математическим факультетом СарФТИ.  

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.