Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.03.2009: 
Медведев поручил губернаторам контролировать цены на продукты

Медведев поручил губернаторам контролировать цены на продукты

Президент России Дмитрий Медведев поручил главам регионов РФ держать под контролем вопросы ценообразования на основные продукты, сообщает РБК.

Как заявил глава государства на встрече с губернатором Тульской области Вячеславом Дудкой, необходимо "держать под контролем местных поставщиков, особенно в период кризиса".

Президент также призвал расширять список поставщиков продуктов, чтобы обеспечить конкурентное ценообразование на товары для населения.

Кроме того, Д.Медведев считает важными вопросы контроля региональными властями уровня занятости населения.

"ГЖД" в 2009 году направит на обновление и модернизацию путевой техники почти 70 млн. рублей

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2009 году планирует направить на реализацию программы "Обновление и модернизация путевой техники" 69,801 млн. рублей.

Согласно сообщению службы по связям с общественностью ГЖД, на все отделения дороги поступят шлифовальные станки для обработки рельсов и стрелочных переводов и рельсорезные станки.

Для Горьковского, Кировского, Муромского и Ижевского отделений в рамках программы обновления и модернизации путевой техники в текущем году будут приобретены путеремонтные летучки на базе автомобиля повышенной проходимости.

На Горьковское и Кировское отделения поступят мотовозы погрузочно-транспортные. Кроме того, Горьковское отделение получит автоматрису грузопассажирскую с гидроманипулятором и мосторемонтные летучки.

Шанцев предложил кандидатуру ректора НГЛУ Рябова на должность Почетного консула Франции в Н.Новгороде

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил кандидатуру ректора Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (НГЛУ) Геннадия Рябова на должность почетного консула Франции в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в рамках Международной выставки "MIPIM – 2009", проходящей в Каннах (Франция) В.Шанцев встретился с послом Франции в России Мишелем Де Глиниасти.

В ходе встречи были подтверждены планы по открытию в Нижнем Новгороде Почетного консульства Франции.

По мнению сторон, почетный консул будет связывать бизнесменов и культурных деятелей Нижегородской области с их французскими коллегами. Стороны также выразили надежду, что почетное консульство Франции появится в Нижнем Новгороде уже в 2009 году.

Согласно пресс-релизу, впервые об открытии почетного консульства Франции в Нижнем Новгороде было заявлено в марте 2008 года.

"Мы договорились о том, чтобы регулярно встречаться с деловыми кругами Франции и дать им возможность активнее общаться с представителями нижегородского бизнеса", - сказал В.Шанцев по итогам встречи.

"Я уверен, что положение улучшится. Французские предприятия уже выбрали Нижегородскую область для инвестиций", - подчеркнул в свою очередь М. Де Глиниасти. В качестве примера французский посол привел компании "Ондулин" и "Сен-Гобен". Всего же, по его словам, в Нижегородской области создано около 50 совместных предприятий.

По мнению В.Шанцева, "это не предел потенциала французских инвесторов".

В Нижегородской области 17 марта состоится открытие памятника российско-абхазской дружбе

Открытие памятника российско-абхазской дружбе состоится на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Заря" Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского 17 марта, говорится в пресс-релизе вуза.

Согласно сообщению, памятник будет открыт в рамках проведения первого студенческого реалити-лагеря "POS’le грани. Великий Бум", который будет проходить с 14 по 17 марта.

Лагерь будет проходить в духе средневековья и воплотит в себе не только задачи сдружить российских и абхазских студентов, но и научить молодых людей работать в команде и преодолевать различные трудности.

Для участия в проекте в нижегородскую область приедут восемь студентов Абхазского государственного университета вместе с представителями администрации республики Абхазия, в том числе, председателем комитета по молодёжной политике при президенте республики Шамилем Адзынбой.

Всего 75 студентов из двух стран отправятся в увлекательное путешествие, в ходе которого они смогут не только сдружиться и пообщаться на одном уровне - им придётся проходить сложные физические и интеллектуальные испытания, пытаться спасти планету, самим бороться за пропитание.

В программе лагеря - средневековая зарница, рыцарский турнир, ярмарка в честь Меркурия, праздник по случаю сжигания ведьм.

Сразу по окончании лагеря 18 и 19 марта в Нижнем Новгороде пройдут дин Абхазских вузов. Представители нижегородских вузов и гости из республики Абхазия обменяются своим опытом в сфере высшего образования и организации учебного и воспитательного процесса.

Проект проводится в преддверии Второго международного конгресса студенческой молодежи "Интердиалог: Апсны.SU", который состоится в апреле этого года в республике Абхазия.

Размер госдолга Нижегородской области в январе вырос почти на 11% - Минфин РФ

Государственный долг Нижегородской области в период с 1 января по 1 февраля увеличился с 7 млрд. 592,777 млн. 750,45 рублей до 8млрд. 398,844 млн. 607,29 рублей, или на 10,61%.

Об этом сообщается на официальном сайте министерства финансов РФ.

Согласно информации, общий размер госдолга области увеличился за счет взятых кредитов от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций, за счет выданных госгарантий, а также за счет бюджетных кредитов от других бюджетов бюджетной системы РФ.

Так, за январь объем обязательств Нижегородской области по банковским кредитам увеличился на 27,98% - с 2,344 млрд. до 3 млрд. рублей. Объем госгарантий увеличился с 624, млн. 39,696 тыс. рублей до 752 млн. 206,104 тыс. рублей – на 20,5 %. Размер обязательств по бюджетным кредитам увеличился с 115 млн. 388,054 тыс. рублей до 137 млн. 238,503 тыс. рублей – на 18,9%.

Как сообщалось ранее, планируется, что расходы бюджета Нижегородской области на обслуживание государственного долга в 2009 году увеличатся на 43,9% по сравнению с 2008 годом – до 1 млрд. 206,566 млн. рублей.

На уплату процентов за пользование кредитами коммерческих банков будет направлено 540,499 млн. рублей, на выплату доходов по облигациям государственного займа Нижегородской области 2006 года – 163,56 млн. рублей, 2007 года – 211,542 млн. рублей, 2008 года – 283,5 млн. рублей.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.