Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.03.2009: 
Новое акушерское отделение Семеновской ЦРБ будет выполнять функции межрайонного перинатального центра

С назначением Тимофеева на пост лидера НРО "Единой России" Хинштейн продолжит свою политическую игру, считает Бузмакова

С назначением председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александра Тимофеева на пост секретаря политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн продолжит свою политическую игру в Нижегородской области.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявила политолог Валентина Бузмакова.

По словам политолога, назначение на этот пост "решает только то, кто больше набрал очков" в политической борьбе внутри отделения – А.Хинштейн или губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В результате, по мнению В.Бузмаковой, победил А.Хинштейн, который "протолкнул в секретари своего человека, причем сделал это довольно изящно".

"Сначала Тимофеева сделали председателем комитета Законодательного Собрания, потом быстренько избрали членом президиума нижегородского отделения "Единой России". Это нужно было потому, что была договоренность о том, что следующим секретарем будет депутат Заксобрания, член президиума политсовета "Единой России". Всем этим критериям господин Тимофеев в итоге соответствовал", - рассказала она.

При этом на фоне остальных претендентов, которые готовы были бы возглавить отделение, А.Тимофеев имеет "пока незапятнанную репутацию", считает В.Бузмакова.

Также она отметила, что это назначение, по большому счету, ничего не изменит в нижегородском отделении, которое до сих пор было очень несамостоятельным и ничем не было замечено. С помощью этой фигуры А.Хинштейн будет продолжать свою политическую игру, и борьба внутри отделения продолжится. "Посмотрим, вырастим ли мы в результате какого-то политического деятеля. Но, конечно, это хорошая стартовая площадка на будущие выборы", - считает политолог.

В то же время А.Тимофееву, по мнению В.Бузмаковой, придется много работать на новом посту. Она напомнила, что явка на недавних довыборах депутата Заксобрания составила всего 12,7%. "Конечно, поддержка Хинштейна очень многое значит, но работать все равно придется много, учитывая сегодняшние трудные времена", - отмечает В.Бузмакова.

Как сообщалось ранее, президиум Генерального совета партии "Единая Россия" в пятницу рекомендовал председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александра Тимофеева к избранию на пост секретаря политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии и его заместителей.

Президиум Генерального совета также рекомендовал на должность первого заместителя секретаря политсовета депутата ОЗС Валерия Антипова, на должности заместителей - председателя ОЗС Виктора Лунина и первого заместителя руководителя аппарата губернатора Нижегородской области Артема Кавинова.

Кроме того, президиум Генсовета рекомендовал избрать в состав регионального политсовета для последующего избрания на должность заместителя секретаря председателя комитета по жилищной политике и градостроительству Александра Серикова и заместителя председателя городской думы Нижнего Новгорода Ольгу Балакину.

По новой структуре каждый из заместителей секретаря будет вести свое направление.

Ранее сообщалось, что решением президиума Генерального совета партии "Единая Россия" от 20 августа 2008 года Александр Косариков был назначен исполняющим обязанности секретаря политсовета НРО партии после того, как Сергей Некрасов написал заявление о сложении с себя полномочий секретаря политсовета.

В нижегородской ТПП 11 марта пройдет совещание по проблемам взаимодействия сетевых организаций с российскими товаропроизводителями в условиях кризиса

В Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области 11 марта состоится совещание по проблемам эффективности взаимодействия сетевых организаций с отечественными товаропроизводителями в условиях глобального финансово-экономического кризиса.

Согласно сообщению пресс-службы ТПП Нижегородской области, заседание пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Алексея Кубрина.

В совещании также примут участие генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Анатолий Якимчев, представители территориальных палат ПФО.

Кроме того, участниками обсуждения станут руководители сетевых компаний округа, в том числе председатель правления Союза потребительских обществ Николай Пырков, генеральный директор ОАО "ЭВМкомплекс" Владимир Ососков, заместитель директора по розничной торговле ЗАО "Нижегородпродхозторг" Андрей Рыжиков и заместитель директора розничной сети по Центральному региону ООО "Бытовая Электроника" (DOMO) Алексей Лапотков. Помимо этого, в совещании примут участие заместитель по маркетингу ООО "Копейка-Поволжье" Евгений Савицкий, менеджер по непродовольственным товарам по Центральному федеральному округу сети торговых комплексов "Лента" Юлия Афонина, менеджер отдела бытовой техники гепермаркета "АШАН" Оксана Анохина, а также около 30 товаропроизводителей Приволжского региона.

Целью мероприятия является разработка предложений по беспрепятственному прямому доступу импортозамещающих товаров на прилавки сетевых гипермаркетов. Организаторами мероприятия выступают полномочное представительство президента РФ в ПФО и ТПП Нижегородской области.

Н.Новгород по итогам 2008 года вошел в число лучших территорий по социальным индикаторам

Нижний Новгород по итогам 2008 года вошел в число лучших территорий Нижегородской области по социальным показателям, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, лучшими по данному показателю министерство экономики Нижегородской области признало также Кстовский и Дивеевский муниципальные районы, худшими - Ковернинский, Чкаловский и Арзамасский муниципальные районы.

По экономическим индикаторам лучшими были признаны Кстовский, Выксунский, Первомайский и Борский муниципальные районы, худшими - Сеченовский, Лукояновский и Ветлужский муниципальные районы.

По финансовым индикаторам лучшие Кстовский, Выксунский муниципальные районы и Нижний Новгород, худшие - Варнавинский, Гагинский и Вачский муниципальные районы.

Интегрированная оценка в сравнении со среднеобластным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – высокий, средний, низкий и крайне низкий.

По результатам оценки территорий с высоким уровнем развития – 13, со средним – 28, с низким – 10, районов с крайне низким уровнем нет.

Стабильно высокий уровень социально-экономического развития относительно среднеобластного значения за период с 2002 по 2008 год отмечался в Кстовском, Выксунском, Борском, Городецком, Первомайском муниципальных районах и городах Нижний Новгород и Арзамас.

Данные территории имеют высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, балансовой прибыли, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области.

К территориям с низким уровнем социально-экономического развития отнесены Ковернинский, Чкаловский, Лукояновский, Тонкинский, Вачский, Воскресенский, Сеченовский, Ветлужский, Варнавинский и Сосновский районы.

В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся, в основном, сельскохозяйственные районы (низкие объемы отгруженной продукции, наличие убытков, низкие налоговые поступления в консолидированный бюджет области, наличие просроченной задолженности по заработной плате).

По сравнению с итогами за 2007 год количество территорий с высоким уровнем развития увеличилось с 12 до 13, со средним уровнем – осталось без изменения – 28, с низким уровнем – уменьшилось с 11 до 10, с крайне низким уровнем – осталось без изменения – 0.

По итогам 2008 года наблюдались следующие положительные тенденции в развитии территорий - сокращение уровня преступности в расчете на 10 тыс. человек населения (данный показатель улучшился по сравнению с 2007 годом на 46 территориях), рост заработной платы (в 2007 году в 8 районах соотношение среднемесячной зарплаты к среднеобластному значению составило менее 50%, в 2008 году – в 2 районах), рост ввода жилья в расчете на душу населения (в 2007 году выше среднобластного данный показатель зафиксирован – на 7 территориях, в 2008 году – на 18), сокращение числа территорий, имеющих задолженность по заработной плате (с 14 – в 2007 году до 12 – в 2008 году).

Отрицательные тенденции - рост количества территорий, имеющих балансовый убыток (с 3 – в 2007 году до 4 – в 2008 году), увеличение доли убыточных организаций в общем числе организаций (по сравнению с 2007 годом доля убыточных организаций увеличилась на 27 территориях), рост уровня регистрируемой безработицы (данный показатель по сравнению с 2007 годом ухудшился на 41 территории).

Новое акушерское отделение Семеновской ЦРБ будет выполнять функции межрайонного перинатального центра – Шанцев

Новое акушерское отделение МУЗ "Семеновская центральная районная больница" (Семенов, Нижегородская область) будет выполнять функции межрайонного перинатального центра.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после церемонии открытия акушерского отделения Семеновской ЦРБ в пятницу.

По его словам, старое здание акушерского отделения Семеновской ЦРБ, построенное в 1936 году, уже не могло оказывать качественное услуги по родовспоможению.

При этом В.Шанцев отметил положительную тенденцию с рождаемостью в Семеновском районе. "Если в 2006 году в Семеновском районе родилось 320 детей, то в 2008 году – 630 детей. Сейчас в Семенове созданы все условия для организации нормального процесса родовспоможения. Закуплено новейшее медицинское оборудование, кроме того, предусмотрены даже палаты совместного проживания для матерей и новорожденных", - сказал В.Шанцев.

В 2009 году будет введен в эксплуатацию "мощный роддом в Лыскове", добавил В.Шанцев.

Существующее акушерское отделение МУЗ "Семеновская ЦРБ" на 20 коек расположено в отдельно стоящем здании 1936 года постройки. С пуском нового акушерского отделения, отвечающего всем санитарно-гигиеническим требованиям, улучшится качество оказания медицинской помощи беременным и роженицам. Стоимость объекта составила 119,125 млн. рублей, при этом из областного бюджета профинансировано 115,146 млн. рублей, из местного – 3,979 млн. рублей.

Новое акушерское отделение рассчитано на 25 коек, в том числе: 11 физиологических акушерских коек, 10 коек патологии беременных и 4 койки дневного пребывания, с отдельными процедурными кабинетами для внутривенных, внутримышечных инъекций, смотровым кабинетом. Здание оборудовано внутренними системами отопления, приточно-вытяжной вентиляцией, водопроводом, канализацией, системами электроснабжения и телефонизации. На первом этаже предусмотрены отделение приема больных, отделение выписки, отделение патологии на 14 коек. На 2 этаже нового здания будут располагаться предродовые палаты, родовые залы, манипуляционные для новорожденных детей с палатой интенсивной терапии, а также операционный блок и кабинет ультразвуковой диагностики. На третьем этаже находится послеродовое отделение. В связи с новыми требованиями, на третьем этаже здания планируется разместить палаты совместного пребывания "мать и дитя", боксированные палаты для новорожденных. Предусмотрена палата интенсивной терапии для новорожденных, оборудованная современной дыхательной аппаратурой, реанимационными системами, а также палата интенсивной терапии для родильниц на 2 койки. В рамках областной целевой программы (ОЦП) "Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области", в акушерское отделение поступило оборудование на сумму около 4,1 млн. рублей, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, инкубатор для новорожденных,фетальный монитор для контроля в родах, монитор фетальный для женской консультации, наркозно-дыхательный аппарат и открытая реанимационная система.

В новом акушерском корпусе будет установлена стационарная ультразвуковая диагностическая установка, позволяющая проводить все необходимые исследования внутренних органов, аппаратура для вынашивания новорожденных детей, наркозно-дыхательная аппаратура для взрослых и новорожденных детей и многофункциональный операционный стол.

Донато отчитался о своей депутатской деятельности перед жителями Ардатовского района

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Игорь Донато представил отчет о своей депутатской деятельности жителям Ардатовского района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба депутата, член фракции партии "Единая Россия" рассказал о результатах законотворческой деятельности регионального парламента в 2008 году, отметив, что в прошедшем году депутаты приняли 197 законов, многие из которых имеют ключевое значение для развития экономики области и улучшения благосостояния ее жителей.

По словам И.Донато, секвестрование доходов регионального бюджета на 14 млрд. рублей - это вынужденная мера, на которую пришлось пойти после детального анализа социально-экономической ситуации в реальном секторе экономики.

"Мы ни в коем случае не собираемся отказываться от реализации программы по модернизации социальной и инженерной инфраструктуры районов. С поступлением дополнительных средств в казну финансирование объектов продолжится. Ситуация непростая, но для выхода из кризиса необходимо работать", - сказал депутат ОЗС.

Говоря о социальных программах фракции "Единая Россия", И.Донато отметил, в 2008 году в рамках партийного проекта "Здоровая Россия – сильная Россия!" на территории района были восстановлены две спортивные площадки. В ДЮСШ района и Мухтоловской средней школе №1 были установлены современные баскетбольные щиты, а хоккейная команда "Рубин", демонстрирующая хороший уровень игры, получила новую спортивную форму.

По окончании встречи член фракции "Единая Россия" рассмотрел заявления жителей района, обратившихся в общественную приемную Владимира Путина. На прием к депутату записалось десять человек. Вопросы касались оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий, газификации населенных пунктов.

Дзержинская спортсменка Клементьева заняла третье место на первенстве России по легкой атлетике

Спортсменка из Дзержинска (Нижегородская область) Алена Клементьева заняла третье место на первенстве России по легкой атлетике, которое прошло в Санкт-Петербурге.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в администрации детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетики.

Воспитанница тренера Веры Кучиной заняла призовое место в беге на дистанцию 400 м.

А.Клементьева впервые выступала на Всероссийских соревнованиях.

В приемной нижегородского правительства 11 марта пройдет "горячая" линия по вопросам тарифов на услуги ЖКХ

"Горячая" телефонная линия для населения на тему "Тарифы на услуги ЖКХ" пройдет в приемной губернатора и правительства Нижегородской области 11 марта.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, "горячая" линия пройдет с 10:00 мск до 12:00 мск по телефонам 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91, 411-85-35, 411-85-70.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.