Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.02.2009: 
"Атомэнергопром" создает филиал на базе упраздняемого департамента единого заказчика

"Атомэнергопром" создает филиал на базе упраздняемого департамента единого заказчика

ОАО "Атомэнергопром" в соответствии с решением совета директоров компании открывает первый филиал, который создается на базе департамента единого заказчика.

Согласно сообщению департамента по связям с общественностью и СМИ ОАО "Атомэнергопром", сам департамент единого заказчика будет упразднен.

Целью создания филиала является повышение эффективности работы в сфере взаимодействия с монопольными поставщиками оборудования длительного цикла изготовления (МО ДЦИ) для сооружения АЭС.

ОАО "Атомэнергопром" выступает агентом инжиниринговых компаний, возводящих АЭС, по закупке указанного оборудования.

"Данная деятельность уже показала свою эффективность в 2008 году: проводилась работа по анализу себестоимости, поиску альтернативных поставщиков и оптимизации технических требований, что, в конечном результате, существенно оптимизировало стоимость заказа", - отметил директор департамента единого заказчика ОАО "Атомэнергопром" Евгений Сергеев, который возглавит филиал.

Создание филиала позволит также усовершенствовать процесс контроля за соблюдением сроков поставок оборудования.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. Атомэнергопром обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии, уделяя приоритетное внимание повышению качества выпускаемой продукции, внедрению инновационных технологий и экологическому менеджменту. Атомэнергопром объединил многие ведущие предприятия отрасли, имеющей более чем 60-летнюю историю, вобрав в себя уникальный опыт, накопленный по всему спектру технологий ядерно-топливного цикла и строительства. "Атомэнергопром" входит в Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом". Директор ОАО "Атомэнергопром" - Владимир Травин, председатель совета директоров – генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

ОМК перенесла на 2011 год пуск "Стана-5000" в Выксе

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") планирует в июле 2011 года ввести в эксплуатацию стан по производству широкоформатного листа "5000" ("Стан-5000", Выкса, Нижегородская область).

Об этом исполнительный директор ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ОМК) Владимир Кочетков сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, ранее пуск был запланирован на середину 2010 года.

Между тем, сумма инвестиций в строительство "Стан-5000" на 2009 год пока уточняется.

В.Кочетков напомнил, что в 2007 году в строительство "Стан-5000" было инвестировано 1,5 млрд. рублей, в 2008 году – 8,5 млрд. рублей.

Общая оценка суммы инвестиций для строительства проекта в целом составляет 47 млрд. рублей.

В рамках реализации данного проекта уже завершены земляные работы. Таким образом, уже с апреля текущего года планируется начать приемку оборудования. Он также отметил, что на половину оборудования средства уже выделены.

Как сообщалось ранее, церемония закладки стана по производству широкоформатного листа "5000" в Выксе состоялась 30 мая 2007 года.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) намерена вложить более 45 млрд. рублей в строительство "Стана-5000".

Тендер на право поставки технологии и оборудования выиграла компания SMS Demag AG (Германия).

С вводом в строй "стана-5000" "ОМК" сможет значительно увеличить объем производства труб большого диаметра (ТБД), которые поставляются для строительства магистральных и подводных газо- и нефтепроводов.

Ввод новых мощностей позволит увеличить объем производства ТБД с 850 тыс. т в 2006 году до 2 млн. т в 2010 году. В настоящее время в РФ производится 1,5 млн. т ТБД.

Ввод "стана-5000" позволит в России к 2010 году решить проблему импортозамещениея высококачественного широкого листа, необходимого для трубной отрасли, атомной промышленности, судостроения и военно-промышленного комплекса (ВПК).

Ранее сообщалось, решение по строительству прокатного стана по производству широкоформатного листа "5000" в Выксе было принято руководством ОМК в начале июня 2006 года.

По словам президента "ОМК" Владимира Маркина, в строительство будет вложено 40% собственных средств и 60% - заемных.

Предполагается, что проектная мощность стана составит 1,2 млн. т листа в год. Толщина стенки листа составит до 48 мм. Лист данного формата применяется для производства труб с диаметром 1420 мм. В мире насчитывается не более десяти подобных станов.

Стан будет расположен на площадке литейно-прокатного комплекса (ЛПК) на ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ОМК).

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2007 г ОМК обеспечила до 18% российского потребления труб, в том числе 34% труб большого диаметра, 62% российского потребления железнодорожных колес и около 75% потребления автомобильных рессор.

В 2007 году предприятия ОМК произвели 1,8 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 820 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobi", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung".

В Н.Новгороде с 16 по 23 февраля пройдет фестиваль холодного оружия

В Нижнем Новгороде с 16 по 23 февраля пройдет фестиваль холодного оружия.

Согласно сообщению организаторов, фестиваль в Нижнем Новгороде проводится впервые и приурочен к 10-летнему юбилею ООО ТПК "САРО" (Ворсма, Нижегородская область), известному в России традициями производства ножей.

В рамках фестиваля будет организована выставка экспонатов заводского музея, а также будет представлен весь ассортимент продукции предприятия. Все желающие смогут приобрести кортики, подарочные ножи, складные ножи, туристические ножи, рыболовные ножи, городские ножи, ножи выживания, ножи для дайвинга и водного туризма, охотничьи ножи и др.

На все изделия и экспонаты, даже самые "грозные", имеются сертификаты, подтверждающие, что они являются сувенирной продукцией.

Фестиваль будет проходить в магазине "Художественные промыслы" (Нижегородский район).

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.