Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

30.01.2009: 
Шанцев считает, что ситуация с исчезновением главы Кулебакского района является следствием недостатков структуры муниципальной власти

Шанцев считает, что ситуация с исчезновением главы Кулебакского района является следствием недостатков структуры муниципальной власти

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что ситуация с отсутствием на рабочем месте с марта 2008 года главы Кулебакского района Николая Рябыкина стала следствием недостатков в самой структуре власти на муниципальном уровне.

Об этом глава региона сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, необходимо отказаться от практики избрания глав районных администраций в ходе выборов.

"Я всегда был сторонником того, чтобы главой района был бы председатель местного представительного органа, в нашем случае – Земского собрания. Исполнительную же власть в районах должен возглавлять нанятый по контракту менеджер, который в своих действиях отчитывался бы перед Земским собранием. Сейчас глава района отчитывается перед населением фактически 1 раз в 5 лет – во время выборов", - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем В.Шанцев отметил, что жители Кулебакского района нисколько не пострадали от отсутствия главы района Н.Рябыкина на рабочем месте.

"В районе были выполнены все социальные программы, открыт ФОК. Могу констатировать, что район в 2008 году по всем основным социально-экономическим показателям развивался динамично", - сообщил В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, суд Кулебакского района Нижегородской области отложил до 6 февраля слушания о досрочном отстранении от занимаемой должности главы района Николая Рябыкина.

Суд удовлетворил ходатайство Кулебакской городской прокуратуры о привлечении в качестве заинтересованных лиц представителей администрации Кулебакского района и Земского собрания.

Ранее сообщалось, что Н.Рябыкин отсутствует на рабочем месте с марта 2008 года.

Н.Рябыкин направлял письмо в правительство Нижегородской области без указания своего местонахождения с просьбой продлить отпуск для продолжения лечения.

Затем он написал заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию, однако в прокуратуре считают, что оно не имеет никакой юридической силы, так как не было заверено нотариально. Письмо 21 января поступило в адрес губернатора Нижегородской области. Данное заявление направлено в Земское собрание Кулебакского района для рассмотрения его на заседании и принятия решения об исполняющем обязанности главы администрации района в связи с досрочным прекращением полномочий Н.Рябыкина.

В настоящее время обязанности главы администрации Кулебакского района исполняет Людмила Узякова.

Ранее со ссылкой на председателя Земского собрания Кулебакского района Леонида Смирнова сообщалось, что Кулебакская городская прокуратура в декабре 2008 года направила в районный суд иск о признании главы района Н.Рябыкина "стойко нетрудоспособным" для досрочного отстранения его от занимаемой должности.

"Правовая сторона этого вопроса о досрочном освобождении главы от своей должности очень запутанна. Сейчас определенно можно сказать лишь одно – на основании российского законодательства и устава Кулебакского района рассматривать дело по существу, можно только спустя год после того, как Н.Рябыкин не вышел на работу по истечению отпуска – то есть в мае 2009 года", - уточнил Л. Смирнов.

Н.Рябыкин был избран главой местного самоуправления в октябре 2005 года. По действующему законодательству губернатор Нижегородской области не вправе досрочно прекращать полномочия избранного главы по данным основаниям.

Избрание владыки Кирилла патриархом Московским и всея Руси является благом для РПЦ и для России – Шанцев

Избрание митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла патриархом Московским и всея Руси является благом для Русской православной церкви (РПЦ) и для России.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам

По его словам, до избрания Кирилл был известен в широких кругах как умный талантливый, прогрессивный человек и церковный деятель.

"Его знают, ценят и любят в России и во всем мире. Это проповедник высочайшего уровня",- подчеркнул В. Шанцев.

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран патриархом Московским и всея Руси на Поместном Соборе Русской православной церкви 27 января.

"Атомэнергопром" увеличит уставный капитал на 300 млрд. рублей

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Атомэнергопром" 27 января 2009 года приняло решение о внесении изменений в Устав общества, которые связаны с изменением размера уставного капитала и объявленных акций по итогам размещения акций дополнительного выпуска ОАО "Атомэнергопром".

Согласно пресс-релизу компании, ранее Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала отчет об итогах размещения акций ОАО "Атомэнергопром" дополнительного выпуска, размещаемых по закрытой подписке в пользу государства.

Всего было размещено 440 млн. 722,037 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей. В результате уставный капитал ОАО "Атомэнергопром" составил 444,122 млрд. рублей и разделяется на 444 млн. 122,037 тыс. обыкновенных именных акций по 1 тыс. рублей каждая.

Также внеочередное собрание акционеров приняло решение еще раз увеличить уставный капитал путем размещения по закрытой подписке в пользу государства и Госкорпорации "Росатом" дополнительных обыкновенных именных акций в количестве 300 млн. штук номиналом 1 тыс. рублей на общую сумму 300 млрд. рублей.

В счет оплаты дополнительных акций будут внесены денежные средства (выделяются Госкорпорацией "Росатом" в рамках государственной программы строительства АЭС), а также акции 15 открытых акционерных обществ, созданных и создаваемых в соответствии с Указом президента РФ путем преобразования из федеральных государственных унитарных предприятий.

Дополнительную эмиссию планируется разместить до 1 октября.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. "Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии, уделяя приоритетное внимание повышению качества выпускаемой продукции, внедрению инновационных технологий и экологическому менеджменту.

"Атомэнергопром" объединил многие ведущие предприятия отрасли, имеющей более чем 60-летнюю историю, вобрав в себя уникальный опыт, накопленный по всему спектру технологий ядерно-топливного цикла и строительства. "Атомэнергопром" входит в Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом". Директор ОАО "Атомэнергопром" - Владимир Травин, председатель совета директоров – генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Бельгии за 11 месяцев 2008 года составил почти $60 млн.

По данным Приволжского таможенного управления за 11 месяцев 2008 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Бельгии составил $59,6 млн. и увеличился на 50,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, основные товары, экспортируемые в Бельгию в январе-ноябре 2008 года: продукция химической промышленности, стекло и изделия из него, машиностроительная продукция.

Основные товары, импортируемые из Бельгии в январе-ноябре 2008 года: продукция машиностроения, продукция химической промышленности, стекло, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.

В Н.Новгороде в 2010 году состоится Международный автобусный салон "Басуорлд"

Международный автобусный салон "Басуорлд", организованный компанией "Басуорлд Интернешнл Лтд" (Бельгия), состоится в Нижнем Новгороде в июне 2010 года на площадке ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после встречи с делегацией бельгийской компании "Басуорлд Интернешнл Лтд" во главе с ее президентом Люком Глорье в пятницу.

По его словам, проведение данного мероприятия в Нижнем Новгороде позволит ознакомить представителей зарубежных компаний с продукцией нижегородских предприятий – производителей автобусов и даст возможность им ознакомиться с новинками мировой автобусной индустрии.

"Мы благодарны, что вы решили использовать наш знаменитый выставочный комплекс "Нижегородскую ярмарку" для проведения этого известного мирового салона", - сказал В.Шанцев.

Губернатор также подчеркнул, что Нижегородская область является признанным в России кластером по производству автобусов и комплектующих к ним. Он также добавил, что Нижегородская область имеет с королевством Бельгии очень тесные экономические отношения. "Есть серьезные инвестиционные проекты, которые бельгийские компании уже реализуют или собираются реализовать на нижегородской площадке", - сообщил глава региона.

В.Шанцев также отметил, что проведение данного салона в Нижнем Новгороде благотворно отразится в целом на экономике региона. "Чем больше гостей приедет на этот салон, тем больше загружены будут наши предприятия сферы услуг", - сказал губернатор.

В свою очередь Л.Глорье сообщил, что его компания с целью наибольшего вовлечения стран производителей автобусов в работу международной выставки "Басуорлд" в последние годы перешла к практике проведения салонов в Китае (Шанхай), Индии (Мумбаи), Турции (Стамбул).

"Всего к участию в наших выставках мы смогли привлечь компании, производящие порядка 65% всех автобусов в мире. Наша задача - увеличить этот показатель до 80%. С этой целью мы решили организовать наши салоны также в Сан-Паулу (Бразилия) и в России", - скаазал Л.Глорье.

"Сначала как возможные площадки для проведения салона в России мы рассматривали Москву и Санкт-Петербург. Однако, имея ввиду то обстоятельство, что в Санкт-Петербурге были бы представлены в основном производители автобусов из Европейского союза, а Москва – это не совсем Россия, мы решили ориентироваться на какой-нибудь провинциальный, нестоличный город. В итоге мы выбрали Нижний Новгород. Это город имеет давние традиции организации различных ярмарок и международных торговых форумов. К тому же Нижегородская область – лидер в России по производству автобусов", - подчеркнул президент бельгийской компании.

Л. Глорье также отметил, что отрасль производства автобусов испытывает меньший спад производства, чем производители автомашин.

По словам В. Шанцева, в салоне "Басуорлд", который состоится в Нижнем Новгороде, планируют принять участие делегации из 100 стран.

Международный салон "Басуорлд" - крупнейшая в мире выставка автобусной техники, компонентов и сопутствующих товаров, организатором которой является бельгийская компания "Басуорлд Интернешнл Лимитед" (Busworld International Limited).

Работа салона традиционно включает экспозиционную часть, лекции, семинары, конкурсы с церемонией вручения наград победителям. Кульминацией является вручение Главного приза производителю лучшего в мире туристического автобуса. Для заказчиков и производителей салон предоставляет возможность познакомиться с последними разработками в области автобусостроения, провести деловые переговоры, заключить контракты, обсудить наиболее важные вопросы и проблемы отрасли.

Экспонентами салона являются производители городских и туристических автобусов и шасси, производители дополнительного оборудования, запасных частей, аккумуляторных батарей, шин, компонентов и отделки интерьера, производители лакокрасочных материалов, аудио и видео техники, производители сидений, систем кондиционирования, обивочных материалов, приборных панелей, дизайнеры, финансовые учреждения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.