Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.01.2009: 
Шанцев и посол Литвы в РФ 24 января в Москве обсудят направления дальнейшего сотрудничества между областью и республикой

Шанцев и посол Литвы в РФ 24 января в Москве обсудят направления дальнейшего сотрудничества между областью и республикой

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Москве в субботу встретится с чрезвычайным и полномочным послом Литовской республики в РФ Антанасом Винкусом.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в ходе переговоров стороны обсудят перспективные направления дальнейшего промышленно-экономического и культурно-образовательного сотрудничества между Нижегородской областью и Литвой.

Двусторонние связи между Нижегородской областью и Литвой в последние годы активно развиваются. Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Литовской республикой за 11 месяцев 2008 года составил $163,6 млн., что на 11,7% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

В продолжение договоренностей, достигнутых в прошлом году в ходе Дней Литвы, при содействии посольства Литовской республики и комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области с целью развития межшкольных обменов в январе 2009 года установлен контакт между нижегородской частной школой им.Ломоносова и школой Вильнюса.

В феврале планируется проведение бизнес-игры с участием представителей школ Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Литвы и Швеции на базе нижегородской школы им.Ломоносова.

Как сообщалось ранее, чрезвычайный и полномочный посол Литовской республики в РФ А.Винкус посетил Нижегородскую область в декабре 2008 года с целью участия в Днях Литовской республики в Нижегородской области "Окно в Литву".

В ходе встречи с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Николаем Сатаевым 10 декабря 2008 года А.Винкус пригласил представителей правительства региона посетить Литву в 2009 году с делегацией нижегородских промышленников.

В частности, он предложил провести встречу с Конфедерацией промышленников Литвы для дальнейшего расширения и укрепления деловых взаимоотношений.

Н.Сатаев представил литовской делегации промышленно-экономический потенциал региона, сделав акцент на инвестиционной привлекательности Нижегородской области.

По словам А.Винкуса, знакомство с регионами России он начал именно с Нижегородской области, поскольку между республикой и регионом давно установились дружественные, взаимовыгодные отношения. Кроме того, по его словам, Нижегородская область известна как один из самых экономически успешных, динамично развивающихся регионов России.

Глава Кулебакского района Рябыкин написал заявление об уходе по собственному желанию

В среду в адрес губернатора Нижегородской области поступило заявление от главы местного самоуправления Кулебакского района Николая Рябыкина об освобождении его от занимаемой должности по собственному желанию, что в соответствии с законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" является основанием для досрочного прекращения его полномочий.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, данное заявление направлено в Земское собрание Кулебакского района для рассмотрения его на заседании и принятия решения об исполняющем обязанности главы администрации района в связи с досрочным прекращением полномочий Н.Рябыкина.

В целях предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем, органами государственной власти Нижегородской области в настоящее время рассматриваются варианты их решения с учетом послания президента РФ Федеральному Собранию в 2008 году, в котором отражено, что представительные органы местного самоуправления должны иметь возможность более действенно контролировать, а при необходимости – и отстранять от должности руководителей муниципалитетов, указывается в сообщении.

В настоящее время обязанности главы администрации Кулебакского района исполняет Людмила Узякова.

Как сообщалось ранее, в Кулебакском районном суде 27 января должно было состояться первое заседание по вопросу о досрочном отстранении от занимаемой должности главы района Н.Рябыкина, который отсутствует на рабочем месте с марта 2008 года.

По словам сотрудников Кулебакской городской прокуратуры, в рамках подготовки к заседанию суда проводились опросы свидетелей, с которыми Н.Рябыкин общался по телефону со времени своего "исчезновения". Сотрудник прокуратуры также уточнила, что Н.Рябыкин направил лишь одно письмо в правительство Нижегородской области без указания своего местонахождения с просьбой продлить отпуск для продолжения лечения.

Ранее, со ссылкой на председателя Земского собрания Кулебакского района Леонида Смирнова сообщалось, что Кулебакская городская прокуратура в декабре 2008 года направила в районный суд иск о признании главы района Николая Рябыкина, который отсутствует на рабочем месте с марта 2008 года, "стойко нетрудоспособным" для досрочного отстранения его от занимаемой должности.

"Правовая сторона этого вопроса о досрочном освобождении главы от своей должности очень запутанна. Сейчас определенно можно сказать лишь одно – на основании российского законодательства и устава Кулебакского района рассматривать дело по существу, можно только спустя год после того, как Н.Рябыкин не вышел на работу по истечению отпуска – то есть в мае 2009 года", - уточнил Л. Смирнов.

В сообщениях пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области подчеркивалось, что ситуация с исчезновением главы местного самоуправления (МСУ) Кулебакского района не имеет прецедентов в практике региона.

Н.Рябыкин был избран главой местного самоуправления в октябре 2005 года. По действующему законодательству губернатор Нижегородской области не вправе досрочно прекращать полномочия избранного главы по данным основаниям.

Комиссия Думы Н.Новгорода по образованию одобрила изменения в программу "Молодежь Н.Новгорода" на 2007-2011 годы, предусматривающие создание ДМД

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту на заседании в пятницу одобрила внесение в программу "Молодежь Н.Новгорода" на 2007-2011 годы изменений, предусматривающих организацию и обеспечение деятельности добровольных молодежных дружин (ДМД).

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

Как сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов Нижнего Новгорода Александр Мизерий, в Автозаводском, Сормовском и Нижегородской районах города планируется создание ДМД численность по 30 человек, преимущественно в возрасте от 18 до 24 лет. В основном, это студенты нижегородских вузов.

По его словам, уже подготовлены списки молодых людей, которые будут патрулировать улицы города совместно с отрядами милиции. В данное время эти списки проверяются в региональном ГУВД на предмет "благонадежности" кандидатов, добавил А.Мизерий.

Он сообщил, что у дружинников будет специальная форма темно-синего цвета.

А.Мизерий добавил, что подготовка дружинников будет осуществляться на базе учебного центра ГУВД по Нижегородской области.

Он также отметил, что с 2009 по 2011 годы из городского бюджета на создание и содержание дружин будет выделено 3,6 млн. рублей – по 1,3 млн. рублей в год.

Сотрудники ДМД будут осуществлять патрулирование улиц три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Дружинники будут получать по 1 тыс. рублей в месяц, добавил он.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в 2009 году будет создана добровольная молодежная дружина (ДМД) по охране общественного порядка города. Соответствующее постановление подписано главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым.

Главам администраций районов поручено обеспечить организацию деятельности штабов ДМД. ГУВД по Нижегородской области рекомендуется осуществлять координацию деятельности ДМД совместно с администрациями районов, а также контролировать их деятельность; осуществлять меры по обеспечению личной безопасности членов ДМД, предоставлять необходимую информацию о преступности и правонарушениях, а также обучать формам и методам защиты и самозащиты от противоправных посягательств.

Акционеры "Нижегородпромстройбанка" избрали Лебедева председателем правления банка

Акционеры ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) на внеочередном общем собрании в пятницу избрали Василия Лебедева председателем правления, сообщает отдел по связям с общественностью кредитного учреждения.

В своем выступлении В.Лебедев отметил, что владея четко отработанной схемой координации деятельности всех структурных подразделений, наличием у банка подготовленных, квалифицированных кадров, разветвленной филиальной сети, а также наличием обширной клиентской базы, ЗАО "Нижегородпромстройбанк" имеет огромный потенциал развития.

В.Лебедев подчеркнул, что с начала декабря 2008 года в рамках зарплатных проектов на пластиковые карты ЗАО "Нижегородпромстройбанк" зачислено 1,5 млрд. рублей, переоформлено и оформлено вновь вкладов от населения на сумму более 1,1 млрд. рублей, из них около 515 млн. рублей на новый вклад "Доверие", что свидетельствует о большом доверии клиентов ЗАО "Нижегородпромстройбанк".

В.Лебедев назначен на должность и.о. председателя правления ЗАО "Нижегородпромстройбанк" 26 ноября 2008 года.

Предыдущее место работы - ОАО "АКБ "САРОВБИЗНЕСБАНК" в должности первого вице-президента, курировал направление кредитования, автоматизации. Стаж работы в банковской сфере более 11 лет.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.