Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.01.2009: 
Молодые люди должны наравне с представителями старшего поколения участвовать во всех вопросах жизни своего региона и страны

Молодые люди должны наравне с представителями старшего поколения участвовать во всех вопросах жизни своего региона и страны – Рапота

Представители российской молодежи должны наравне с представителями старшего поколения участвовать во всех вопросах жизни своего региона и страны, считает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорий Рапота.

Об этом он заявил в ходе встречи с представителями Молодежных парламентов регионов округа и малых академий государственного управления (МАГУ) в понедельник.

Комментируя тезис одного из участников встречи о том, что молодежные парламенты могут участвовать в формировании областных или муниципальных бюджетов в части молодежной политики, Г.Рапота отметил, что молодежь - это не изолированная часть общества. По его мнению, молодые люди должны участвовать во всех вопросах жизни своего региона и страны.

Полпред отметил, что среди взрослой части населения распространено мнение, что молодежь должна заниматься узкой тематикой, касающейся жизни сверстников, организовывать молодежные фестивали и другие мероприятия.

"Но мы с вами равные члены общества и несем одинаковую ответственность за все, что происходит. Ваш голос должен быть слышен везде. Но и вы сами не должны отстраняться от этой ответственности", - заявил Г.Рапота, обращаясь к молодым парламентариям и слушателям МАГУ.

Также он одобрил инициативу представителей Кировской области о том, чтобы с представителями молодежи согласовывали кандидатуру на пост руководителя по делам молодежи. С таким предложением молодые люди намерены обратиться к недавно назначенному губернатору региона Никите Белых.

"Думаю, Никита Юрьевич отнесется к этой идее с пониманием, тем более, что он и сам еще относится к категории молодежи", - отметил полпред.

"Группа ГАЗ" поставит 45 грузовиков "Урал" на строительство нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан"

Автомобильный завод "Урал" (Миасс, Челябинская область, входит в "Группу ГАЗ") заключил соглашение с компанией "Транснефть" на поставку 45 грузовиков марки "Урал", которые будут работать на строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан".

Согласно сообщению пресс-службы "Группы ГАЗ", 45 грузовых автомобилей "Урал" большой грузоподъемности в рамках контракта с компанией "Транснефть" будут изготовлены на автозаводе "Урал" в первом квартале 2009 года.

Завод "Урал" уже третий год подряд поставляет грузовики для строительства нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан". Всего за 2007-2008 годы уральский автозавод отгрузил 340 автомобилей на реализацию этого проекта.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Консолидированная прибыль Группы "ГАЗ" за 2007 год составила 7,2 млрд. рублей (рост к 2006 году - 20,8%).

"Атомэнергопром" заключил договоры на поставку оборудования длительного цикла изготовления для строящихся АЭС

ОАО "Атомэнергопром" в январе заключило очередные договоры на поставку оборудования длительного цикла изготовления для реализации программы строительства атомных электростанций (АЭС) в России.

Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью и СМИ ОАО "Атомэнергопром".

Согласно пресс-релизу, в частности, с ОАО "Атоммашэкспорт" подписан договор на поставку главного циркуляционного трубопровода, необходимого для системы охлаждения реактора, для Ленинградской АЭС-2 стоимостью порядка 950 млн. рублей.

ОАО "Балткран" поставит для Нововоронежской АЭС-2 кран эстакады и кран машзала, применяемые в ходе монтажа и проведения планово-предупредительных ремонтов на АЭС для подъема и транспортировки оборудования. Стоимость контракта превышает 384 млн. рублей.

Контракт на поставку вспомогательного оборудования для установки реактора Ленинградской АЭС-2 на сумму более 352 млн. рублей подписан с ОАО "ОМЗ".

ОАО "Атомэнергопром" выступает агентом инжиниринговых компаний, занимающихся строительством АЭС в России, по закупке оборудования длительного цикла изготовления. Централизованная закупка оборудования позволяет более эффективно выстраивать взаимоотношения с поставщиками, в том числе с точки зрения ценообразования и качества продукции.

Общий объем инвестиций в строительство завода "Liebherr" в Дзержинске составляет около 200 млн. евро – Шанцев

Общий объем инвестиций в проект строительства завода "Liebherr" в Дзержинске (Нижегородская область) составляет около 200 млн. евро.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на встрече с совладельцем концерна "Liebherr" (Швейцария) Вилли Либхерром в понедельник.

По его словам, в рамках подготовки к реализации данного проекта правительство области полностью выполнило все ранее взятые на себя обязательства.

Согласно материалам пресс-службы губернатора и правительства региона, в общей сложности на подведение инженерных коммуникаций и подъездных путей к границам земельного участка компании "Liebherr-Нижний Новгород" было израсходовано 53 млн. рублей.

В. Шанцев отметил, что сотрудничество с компанией "Liebherr" - это пример успешного взаимодействия облправительства с иностранными компаниями в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов в регионе.

"Строительство завода "Liebherr" – это новая страница в летописи Нижегородской области. 2009, 2010 и 2011 годы будут наполнены позитивным и созидательным трудом. Продукция этого завода очень нужна области, так как мы собираемся в ближайшее время много строить", - сказал губернатор.

В. Шанцев также высказал мнение в отношении того, что многие инвесторы в условиях финансового кризиса заморозили реализацию инвестпроектов в регионе. "Те, кто занимается конкретной работой, понимают то, что реализация проектов в нашем регионе, – это выгодное вложение собственных средств, которое обеспечит поступательное развитие как их бизнеса, так и нашей территории. Самое главное лекарство от кризиса – напряженная работа", - подчеркнул глава региона.

В свою очередь В. Либхерр сообщил, что его компания не имеет оснований отходить от важнейших параметров данного проекта. "Любой кризис всегда заканчивается. Если в наших целях ничего не изменилось, у нас нет оснований отходить от этого проекта", - подчеркнул В. Либхерр.

Как сообщалось ранее, 31 марта 2008 года правительство Нижегородской области и концерн Liebherr подписали соглашение о сотрудничестве по строительству машиностроительного производства на участке площадью 120 га, неподалеку от Дзержинска и трассы М-7 "Москва - Нижний Новгород".

Строительные работы начались в сентябре 2008 года. Окончание первой очереди строительства запланировано на сентябрь 2010 года. К первой очереди относится возведение корпуса по производству компонентов для авиационной техники, корпуса по производству металлоконструкций для землеройной техники и корпуса по производству металлоконструкций для крановой техники. Во вторую очередь строительства войдут монтажный корпус, корпус по производству компонентов для крановой техники, административный корпус, бытовой корпус, очистные сооружения и др. Средний срок строительства корпуса – 10-13 месяцев.

Ранее планировалось, что первая очередь строительства начнется в середине 2008 года и завершится в конце 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь строительства составит 130 млн. евро.

Вторая очередь, которая будет реализована к концу 2011 года, предусматривает создание сборочного предприятия по производству землеройной техники.

При этом один из совладельцев и президент компании Вилли Либхер сообщил, что производство компонентов и техники будет рассчитано как на российский рынок, так и на экспорт. При этом уже при реализации первой очереди будет создано 600 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Ранее сообщалось также, что правительство Нижегородской области и концерн Liebherr в феврале 2007 года подписали соглашение о размещении в поселке Пыра (Дзержинск, Нижегородская область) производства компонентов землеройной техники, а также размещения на территории региона производства авиакомпонентов.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе 2007 года одобрил заявку ООО "Либхерр – Нижний Новгород" (дочернее предприятие концерна Liebherr) на строительство завода по производству компонентов землеройной техники.

В Н.Новгороде 19 января пройдет совещание председателей Молодежных парламентов ПФО

Совещание председателей Молодежных парламентов Приволжского федерального округа (ПФО) пройдет в Нижнем Новгороде в понедельник, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно пресс-релизу, в совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота, председатель Молодежного парламента при ОЗС Владимир Якуба, руководители Молодежных парламентов 8 субъектов ПФО.

Участники совещания обсудят актуальные вопросы молодежной политики, опыт регионов по реализации программ, направленных на поддержку молодежи.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.