Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.12.2008: 
ТТК наращивает мощность магистрали EurasiaHighway

ТТК наращивает мощность магистрали EurasiaHighway

Компания "Транстелеком" (ТТК) в рамках развития международного бизнеса значительно расширила ресурсы зарубежных участков своей магистрали EurasiaHighway в направлении на Гонконг и Франкфурт, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, на узле связи в Гонконге установлено дополнительное оборудование доступа в DWDM-магистраль EurasiaHighway, что увеличило портовую емкость в этой точке присутствия в 4,5 раза (из расчета портов STM-64 и 10 Gigabit Ethernet).

Помимо этого, за последние полгода увеличена пропускная способность магистрали EurasiaHighway на участках Гонконг – Забайкальск (с 27,5 до 42,5 Гбит/с) и Петербург – Франкфурт (с 12,5 до 22,5 Гбит/с). Таким образом, ТТК значительно расширил свои возможности по подключению зарубежных партнеров и клиентов, а также пропуска трафика от них.

"По прогнозу аналитиков, за период с 2008 по 2015 года совокупная задействованная канальная емкость на телекоммуникационных маршрутах между Западной Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом увеличится в 6 раз до 1,5 Тбит/с. Мы рассчитываем, что доля ТТК в денежном выражении составит порядка 15%. Свою роль сыграют преимущества нашей наземной магистрали по сравнению с подводными кабельными системами. Уже в следующем году мы планируем увеличить доходы от услуг по предоставлению международных каналов до $45 млн.", - сказал старший вице-президент по международным продажам и маркетингу ТТК Игорь Кельшев.

Высокая надежность и эффективность наземной трансконтинентальной магистрали EurasiaHighway была наглядно продемонстрирована в ходе летних Олимпийских игр в Пекине, когда она использовалась в интересах Европейского Вещательного Союза (EBU) для передачи телевизионного сигнала из Китая в Европу.

ЗАО "Компания Транстелеком" (торговая марка ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД". TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 тыс. км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1 тыс. узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд. рублей, чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. рублей, превысив прошлогодний показатель на 18%.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, "Роскосмос", "ОКБ Сухой", КнААПО, "Сбербанк", "Альфа-Банк", "Банк Русский Стандарт", "Межбизнесбанк", "Ингосстрах", "УралСиб", "Норильский Никель", СУАЛ, ПГ МАИР, "ЕвразРуда", "Еврохим", "Вымпелком", "Мегафон", МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 года. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Нижегородское правительство 23 декабря рассмотрит проект закона о физической культуре и спорте

Правительство Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева на заседании во вторник рассмотрит проект закона "О физической культуре и спорте в Нижегородской области".

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы государственных гарантий оказания населению области бесплатной медицинской помощи на 2009 год, о ходе реализации областной целевой программы "Совершенствование кардиохирургической помощи населению Нижегородской области на 2008 год" и о ходе реализации пенсионной реформы на территории области по состоянию на 15 декабря 2008 года.

Почетное консульство Австрии в Н.Новгороде планируется открыть в феврале 2009 года

Почетное консульство Австрийской республики в Нижнем Новгороде планируется открыть в феврале 2009 года.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.

По его словам, почетное консульство будет открыто на улице Пискунова (Нижегородский район).

В.Соловьев отметил, что почетным консулом назначен генеральный директор архитектурно-строительного объединения "Приволжье" Юрий Титов.

По словам директора департамента, решение об открытии почетного консульства было принято в сентябре федеральным президентом Австрийской республики Хайнцом Фишером.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении общественных связей администрации Нижнего Новгорода, министерство иностранных дел РФ в декабре признало Ю.Титова в качестве почетного консула Австрийской республики в Нижнем Новгороде на основании предъявленного им консульского патента от 12 сентября. Консульский округ, в пределах которого Ю.Титов будет выполнять консульские функции, включает в себя территории республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской и Чувашской; Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Как сообщалось ранее, открытие почетного консульства Австрии в Нижнем Новгороде планировалось в 2007 году, а затем и в 2008 году.

В 2008 году по нескольким показателям динамика Нижегородской области выше, чем в среднем по России – Шанцев

В 2008 году по некоторым показателям динамика в Нижегородской области выше, чем в среднем по России.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на брифинге в понедельник.

В частности, уверенный рост отмечается в сельскохозяйственном производстве. По прогнозам, есть возможность завершить текущий год с показателем роста около 4%, сообщил глава региона.

На высоком уровне сохраняется динамика в строительстве. За январь – ноябрь этот показатель составил 166,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, тогда как российский показатель составляет 114,%.

При этом В. Шанцев отметил, что в данном секторе существуют и проблемы, среди которых сокращение объемов жилой недвижимости и объектов инфраструктуры. При этом по коммерческим проектам с учетом накопленной динамики объем строительства прогнозируется в 1,5 раза выше, чем в прошлом году.

Ввод жилья за 11 месяцев составил 148,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В среднем по России данный показатель составляет 104,6%.

По мнению губернатора, до конца года эти темпы сохранятся. По прогнозам, объем введенного жилья составит около 126% по отношению к прошлому году, будет введено 1,250 млн. кв. м. жилья.

Динамика инвестиций в основной капитал по Нижегородской области также опережает среднероссийские показатели, сказал В. Шанцев. Индекс физического объема (ИФО) инвестиций в основной капитал в январе – ноябре составил 123% по отношению к аналогичному периоду 2007 года, а по России - 111%.

По словам губернатора, на потребительском рынке также положительная динамика. Объем оборота розничной торговли составил 118%, тогда как по России - 114%.

Между тем, по словам В. Шанцева, одним из наиболее проблемных секторов для экономики региона является промышленное производство. Индекс физического объема в январе – ноябре составил 94,6% к уровню прошлого года. В. Шанцев отметил, что до конца года, вероятно, ситуацию существенно исправить не удастся, и ИФО составит порядка 95 – 95,5 % к уровню прошлого года.

Губернатор напомнил, что 93% промышленности Нижегородской области относится к обрабатывающим отраслям. Спад в значительной мере объясняется сокращением производства в ряде секторов, в частности, в металлургии и машиностроении, которые испытывают сегодня наибольшие трудности.

Шанцев заложил капсулу в основание оптического театра в Воскресенском районе

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в понедельник заложил капсулу в основание оптического театра в селе Владимирское (Воскресенский район, Нижегородская область).

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.

В.Шанцев на церемонии закладки капсулы заявил, что открытие оптического театра придаст дополнительный импульс экономическому развитию Воскресенского района.

По его словам, возведение оптического театра позволит проводить на его базе фестивали и культурные мероприятия мирового уровня.

"Главное богатство Воскресенской земли - это яркие исторические события, традиции, которые нашли свое отражение во множестве былин, легенд и сказаний. С помощью оптического театра можно будет проецировать различные легендарные образы, связанные с богатой историей этого района", - сказал он.

В.Шанцев добавил, что в будущем именно туристическая индустрия станет основой экономики района.

В свою очередь глава Воскресенского района Вадим Привалов сообщил, что в настоящее время оптический театр такого уровня, который планируется построить в селе Владимирское, существует только в Италии.

Оптический театр с залом на 128 мест будет входить в музейно-туристского комплекс "Град Китеж". Кроме театра, в архитектурный комплекс, исполненный в стиле русского зодчества XVII века, будут входить следующие объекты: музейно-выставочный зал; сувенирная лавка; служебные и вспомогательные помещения.

В театре по особой технологии будут демонстрироваться светотехнические представления, воспроизводящие эпоху и сюжеты легенды о граде Китеже.

Отличие оптического театра от кино, телевидения и компьютеров обусловлено, прежде всего, структурой сигнала нового инструментария. Инструментарий театра создается на тех же принципах, которые царствуют в природе. Поэтому весь оптический инструментарий нового типа назван солнечным. Часть инструментов действительно работает на использовании настоящего солнечного цвета.

Принцип работы театра основан на излучении целостного, непрерывного потока, позволяющего получить любые статические и динамические образы. При этом изображение на экране (или системе экранов) практически не отличается от естественного, т.е. природного. Это позволяет решить задачи гармонизации световых и звуковых потоков, используемых в экранных искусствах, с природой человеческого мировосприятия.

Одной из особенностей оптического театра является психотерапевтический эффект, создаваемый целостным свето-звуковым потоком.

Как сообщалось ранее, открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству I очереди музейно-туристского комплекса "Град Китеж", а именно, оптического театра (с котельной) в селе Владимирское (Воскресенский район, Нижегородская область), 29 сентября был признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки.

Ране сообщалось, что правительство Нижегородской области в 2008-2010 годах планировало выделить 93 млн. 416,9 тыс. рублей на строительство оптического театра с котельной в селе Владимирское (Воскресенский район, Нижегородская область).

За весь период строительства софинансирование из бюджета Воскресенского района должно было составить 7 млн. 631,51 млн. рублей.

В 2008 году на строительство планировалось выделить 7,7 млн. рублей, в том числе 7 млн. рублей из бюджета Нижегородской области и 700 тыс. рублей – из местного бюджета.

Финансирование на 2009 год должно было составить 31 млн. 794,54 тыс. рублей, из них 25 млн. 969,9 тыс. рублей из облбюджета и 5 млн. 824,64 тыс. рублей из бюджета Воскресенского района.

В течение 2010 года общий объем финансирования строительства должен был составить 61 млн. 553,87 тыс. рублей, при этом из облбюджета планировалось выделить 55 млн. 398,483 тыс. рублей, из районного бюджета – 6 млн. 255,387 тыс. рублей.

Строительство оптического театра планировалось завершить к 20 декабря 2010 года.

Общая площадь застройки составит 851,7 кв.м.

В рамках строительства планируется проведение вертикальной планировки местности и благоустройство территории, в том числе строительство дорожек и тротуаров, озеленение территории, а также устройство малых архитектурных форм: установка качелей, качалок, карусели, детского игрового комплекса, скамеек.

Шанцев положительно оценивает роль "Совета муниципальных образований" в сфере законодательной инициативы и законотворчества

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев положительно оценивает роль ассоциации "Совет муниципальных образований Нижегородской области" в сфере законодательной инициативы и законотворчества.

Об этом он заявил журналистам в понедельник.

По словам губернатора, совет активно и регулярно работает, и уже несколько десятков региональных законов, разработанных им, были приняты.

Созданная по поручению губернатора в июне 2006 года ассоциация "Совет муниципальных образований Нижегородской области" призвана помочь главам районных и сельских администраций в решении наиболее актуальных проблем.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.