Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.12.2008: 
В Н.Новгороде 15 - 19 декабря пройдет выставка рисунков воспитанников детских домов Нижегородской области

Олег Зоря избран руководителем секретариата Молодежного парламента при нижегородском Заксобрании

Члены Молодежного парламента (МП) при Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) на заседании в понедельник избрали Олега Зорю руководителем секретариата МП.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

По словам председателя Молодежного парламента Владимира Якубы, руководитель секретариата выдвигается председателем МП по согласованию с организационным управлением аппарата ОЗС.

В. Якуба отметил высокую профессиональную компетентность и активность О. Зори.

Cекретарем МП была избрана Елена Егошина.

Как сообщалось ранее, в структуру парламента вошли 8 комитетов. В их числе комитеты по вопросам развития сельских территорий; образования, культуры и спорта; здравоохранения, социальной политики и трудовым отношениям; экономического развития области и поддержки предпринимательства; экологии; жилищной политики; регламента, правовой грамотности и гражданской активности молодежи; по информатизации, работе с общественными объединениями и молодежными парламентскими структурами.

Владимир Якуба стал председателем Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

В состав Молодежного парламента вошли 50 человек, кроме того, сформирован резервный список из 30 человек.

Основной задачей Молодежного парламента является участие в формировании региональной молодежной политики, разработка предложений по совершенствованию областного законодательства, а также подготовка молодежи к общественной деятельности. Молодежный парламент будет совещательным и консультативным органом, срок полномочий которого составит 2 года. Членом парламента может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающий на территории Нижегородской области.

Балахнинский ЦБК за 11 месяцев увеличил выпуск продукции почти на 1%

ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область) по итогам 11 месяцев 2008 года увеличило выпуск продукции на 0,74% - до 520,454 тыс. т, говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, 2007 год по производству продукции являлся рекордным за всю историю предприятия.

В ноябре сверх плана выпущено 0,8 тыс. т. Этому способствует проведенная в 2006-2008 годах модернизация производства, постоянная работа по улучшению качества продукция и снижению ее себестоимости.

Балахнинский ЦБК - один из крупнейших в России производителей и экспортеров газетной бумаги. Уставный капитал ОАО "Волга" составляет 1,121 млрд. 838,565 тыс. рублей и разделяется на 11 млн. 808,827 тыс. акций номинальной стоимостью 95 рублей.

43,98% акций АО "Волга" принадлежит ОАО "Альфа-Банк", 0,12% - ОАО "Нижегородский банкирский дом" (НБД-Банк), 55% - компании "Нижний Ньюспринт Холдингз Лимитед".

100% долей "Нижний Ньюспринт Холдингз Лимитед" принадлежит ЗАО "Инвестиционная компания "ОстВестГруп".

В Н.Новгороде 15 - 19 декабря пройдет выставка рисунков воспитанников детских домов Нижегородской области

В Белом зале Нижегородской государственной универсальной областной научной библиотеки им. В.И.Ленина (Нижний Новгород, Нижегородский район) с 15 по 19 декабря пройдет выставка детских рисунков в рамках Фестиваля художественного творчества воспитанников детских домов Нижегородской области "Наше Детство".

Согласно сообщению организаторов мероприятия, на выставке представлены работы детей из 25 детских домов региона.


Лунин отмечает излишнее внимание членов Молодежного парламента при нижегородском Заксобрании к выбору председателей комитетов

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин на заседании Молодежного парламента при ОЗС в понедельник отметил излишнее внимание молодых парламентариев к выбору председателей комитетов.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

"Каждый член Молодежного парламента имеет всего один голос, но молодые парламентарии считают, что председатель комитета – это звучит гордо, на самом же деле это больше ответственности, нежели прав", – подчеркнул председатель ОЗС.

Кроме того, В. Лунин призвал членов Молодежного парламента соблюдать регламент. В частности, по его словам, на заседании МП из повестки дня было исключено 12 вопросов по конкретным проектам, так как они не были обсуждены на профильных комитетах, что противоречит регламенту.

При этом он выразил удовлетворение активностью молодых парламентариев на заседании МП.

"Я с удовольствием отмечаю, что у им до всего есть дело, и надеюсь, что они в дальнейшем будут работать столь же активно", - сказал спикер регионального парламента.

Он также сообщил журналистам, что познакомил молодых парламентариев с законом о бюджете Нижегородской области и с необходимостью экономического обоснования любой законодательной инициативы.

В Нижегородской области 17 декабря состоится открытие двух экологических троп, спроектированных и оборудованных школьниками

В Кстово и селе Безводное (Кстовский район, Нижегородская область) 17 декабря состоится праздничное открытие двух экологических троп, спроектированных и оборудованных школьниками.

Согласно сообщению экологического центра "Дронт" (Нижний Новгород), это мероприятие является подведением итогов проекта "Карта местных ценностей – вовлечение молодого поколения в развитие туризма", реализованного Центром природосберегающих технологий.

Партнерами Центра в этой работе стали инициативные группы школьников из 2 школ: с.Безводное и школы №8 Кстово. Вместе со своими руководителями они прослушали курсы по проектированию экотроп, съездили на экскурсию в Воскресенский район на озеро Светлояр, а также заочно познакомились с опытом лучших заповедников и национальных парков России в этой сфере деятельности.

После этого ребята спроектировали тропы, нанесли их на карту, написали тексты экскурсий и смастерили некоторые ландшафтные элементы троп.

Результаты своей работы школьники представят в качестве экскурсоводов на экотропах "Тайны села Безводного" и "Школьная экологическая тропа "Залукерьино". По мнению кстовчан, экотропы помогут в сохранении уникальных мест, которыми славится село Безводное и бывшее село Залукерьино.

Медведев положительно оценил деятельность по формированию кадрового резерва в ПФО

Во время рабочей встречи президента России Дмитрия Медведева с полномочным представителем в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорием Рапотой, президент положительно оценил работу по формированию кадрового резерва в ПФО.

Согласно сообщению на сайте полномочного представителя президента РФ в ПФО, Д.Медведев отметил, что "надо набирать базу данных".

"Это не значит, что все люди, которые попали в какой-то список, обязательно "выстрелят" и превратятся в больших начальников, но выбор должен быть, это совершенно понятно, и должна быть нормальная конкурентная среда для того, чтобы можно было подыскивать наиболее грамотных, наиболее ответственных и подготовленных работников", сказал президент.

Г.Рапота рассказал о 2-х направлениях деятельности в формировании кадрового резерва: федеральном и региональном. "Во-первых, в субъектах Федерации, то есть в республиках и областях кадровый резерв уже сформирован. У нас подготовлено предложение и для федерального кадрового резерва. Мы сейчас направили уже первое предложение, старались соответствовать тем критериям, о которых Вы говорили. Я думаю, что там достойные люди", сказал полпред.

Он также заверил президента, что в ПФО достаточно много способных, молодых, энергичных людей, готовых решать самые серьезные задачи.

Президент России напомнил, что некоторое время назад в стране началась работа по созданию кадрового резерва – важнейшего направления, которое в последние годы не особенно развивалось.

"Сейчас уже пора заниматься этим на системной основе, не просто от случая к случаю. Готовятся предложения, в конце года мы должны будем уже принять основные решения о том, как эта работа будет построена, как система будет функционировать", сказал Д.Медведев.

Как сообщалось ранее, полпред президента в ПФО Г. Рапота назначен членом комиссии при президенте России по формированию и подготовке резерва управленческих кадров.

Председателем комиссии назначен руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, а его заместителем определен руководитель аппарата правительства Сергей Собянин.

Всего членами комиссии назначены 30 человек – в их числе члены правительства РФ, полномочные представители президента в федеральных округах, ректора крупных ВУЗов, губернаторы субъектов РФ.

Члены комиссии принимают участие в её работе на общественных началах, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Д. Медведев 26 августа подписал указ "О комиссии при президенте РФ по формированию и подготовке резерва управленческих кадров".

Основными задачами комиссии является подготовка предложений президенту РФ, касающихся выработки государственной политики в области формирования и использования резерва управленческих кадров в России и координация деятельности органов власти всех уровней в сфере отбора, подготовки, переподготовки и выдвижения участников программы формирования резерва управленческих кадров.

Для обеспечения деятельности комиссии создается база данных участников программы формирования резерва управленческих кадров с перечнем должностей, подлежащих замещению участниками программы.

В федеральном резерве управленческих кадров, будет категория управленцев (до 1 тыс. человек), находящихся под патронажем президента РФ.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.