Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.12.2008: 
Выксунский метзавод изготовил первую партию труб с эпоксидным покрытием для использования при разработке нефтегазовых месторождений на морском шельфе

Выксунский метзавод изготовил первую партию труб с эпоксидным покрытием для использования при разработке нефтегазовых месторождений на морском шельфе

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") изготовил первую партию труб большого диаметра с двухслойным эпоксидным наружным антикоррозионным покрытием, предназначенных для использования в конструкциях скважин нефтегазовых месторождений на морском шельфе.

Согласно пресс-релизу компании, трубы диаметром 530 мм с толщиной стенки 12,7 мм из стали марки Х42 изготовлены по заказу немецкой компании Horst Kurvers GmbH и предназначены для разработки нефтяного месторождения Одопту (Сахалин) в рамках проекта "Сахалин-1" по освоению нефтегазовых запасов островного шельфа.

Всего по контракту ВМЗ отгрузил 5,94 тыс. м труб без покрытия и 7,989 тыс. м труб с эпоксидным покрытием. Контроль качества при производстве и покрытии труб осуществлялся с участием экспертов независимой компании NDE Technologies.

Двухслойное эпоксидное покрытие повышенной толщины (1400 микрон) увеличивает стойкость труб к воздействию морской воды. Его применение является техническим условием оператора проекта. До настоящего времени на трубы производства ВМЗ наносились только полимерные покрытия. Освоение новой технологии дает ОМК дополнительные возможности поставок труб для строительства скважин морских нефтегазовых месторождений.

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2007 г ОМК обеспечила до 18% российского потребления труб, в том числе 34% труб большого диаметра, 62% российского потребления железнодорожных колес и около 75% потребления автомобильных рессор.

В 2007 году предприятия ОМК произвели 1,8 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 820 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobi", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung".

В Н.Новгороде с 22 по 26 декабря пройдет Неделя НКО

Неделя некоммерческих организаций (НКО) будет проходить в Нижнем Новгороде с 22 по 26 декабря, сообщает управление общественных связей городской администрации.

Согласно сообщению, целью акции является создание новой традиции в рамках сотрудничества по развитию социальной политики города.

В программе запланированы ярмарка услуг общественных организаций, фотовыставка "НКО в лицах", презентация итогов реализации социальных проектов в 2008 году в рамках программы "Молодежь Нижнего Новгорода", тематические круглые столы с участием руководителей профильных департаментов, депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, представителей коммерческих структур и СМИ, встреча главы города Вадима Булавинова с руководителями общественных организаций; расширенный брифинг главы города с участием представителей нижегородских СМИ.

В 2007 году День НКО стал отправной точкой в процессе активного взаимодействия администрации Нижнего Новгорода с общественными организациями. Мероприятие позволило обсудить направления и основные приоритеты социального развития города на ближайшие годы, а также формы и методы совместной работы по реализации значимых для нижегородцев программ.

Как сообщалось ранее, День НКО прошел 5 декабря 2007 года с участием В.Булавинова. По итогам мероприятия от общественных организаций поступило 52 социальных проекта, которые были направлены для рассмотрения в профильные департаменты администрации города. Впоследствии экспертный совет сформировал из них 19 тематических направлений, по которым проводился конкурс социально значимых проектов. Организации-победители получили муниципальное финансирование представленных проектов.

"Группа ГАЗ" в декабре передаст в опытную эксплуатацию Минобороны РФ автобус Real

В начале декабря "Группа ГАЗ" передаст министерству обороны РФ автобус Real в опытную эксплуатацию, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в течение 6 месяцев Real будет проходить необходимые испытания на одной из центральных автомобильных баз министерства обороны РФ, по итогам которых будет принято решение о возможности принятия модели к государственному оборонному заказу.

Автобус малого класса Real совместного производства "Группы ГАЗ" с компанией "MarcoPol"» (СП "Русские Автобусы Марко") был представлен высшему командованию министерства обороны РФ в ноябре этого года в рамках выставки на одной из автомобильных баз министерства в Москве. Интерес, проявленный высшим командованием к новому автобусу, позволил поставить вопрос о проведении его испытаний в армии.

"Группа ГАЗ" много лет сотрудничает с министерством обороны в сфере обеспечения армии автобусами ПАЗ для перевозки личного состава. В сентябре этого года военному ведомству был передан в опытную эксплуатацию модернизированный автобус ПАЗ 3204, по результатам испытаний представители Минобороны отметили высокие эксплуатационные характеристики и качество модели.

Автобусы малого класса "Группы ГАЗ" идеально подходят для эксплуатации в вооруженных силах. Новые модели ПАЗ и Real производятся по современным технологиям и отвечают мировым стандартам автомобилестроения. Автобусы надежны, ремонтопригодны, имеют повышенный ресурс кузова. Широкая сеть СТО во всех регионах РФ и доступность запасных частей облегчают техническое обслуживание и ремонт автобусов.

Real – автобус малого класса на шасси Hyundai, рассчитан на 22 сидячих места (общая вместимость – 29 мест) и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, особо прочными сиденьями, центральным освещением, а также индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза).
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.