Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

08.12.2008: 
Предприятия Нижегородской области с 1 января сократят 7,5 тыс. работников – Шанцев

В Нижегородской области в ноябре прекращена деятельность 16 СМИ – Россвязькомнадзор

В Нижегородской области в ноябре текущего года прекращена деятельность 16 СМИ.

Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Нижегородской области (Россвязькомнадзор).

По инициативе нижегородского Россвязькомнадзора на основании ст.15 ч.2 закона РФ "О средствах массовой информации" ("Признание свидетельства о регистрации недействительным, если средство массовой информации не выходит в свет (в эфир) более одного года") по решению суда прекращена деятельность следующих СМИ - "Современное производство", "Живите грамотно", "Ваш оптовик", "Молва нижегородская", "Эко Эхо НН", "Территория учета", "Общественная газета "Служение", "Межвузовская Городская газета "Студентъ", "В аптеках города и области. Медицинское обозрение", "Хед, Голова, Head", "Нижегородская губерния – дорога в XXI век", "Деловой информационный журнал "Портфель".

С момента вступлений решений суда в силу в отношении лиц, изготовивших и распространивших вышеуказанные средства массовой информации, Управлением Россвязькомнадзора по Нижегородской области будут применены меры административного воздействия.

Также, на основании решений учредителей прекращена деятельность СМИ "Бизнес-реклама. Бор", "Автодвижение", "Лучшее в кредит. Отдых. Туризм. Программа здоровья и красоты", "Для всех" - приложение к газете "Уренские вести".

На Нижегородской ярмарке 9 декабря пройдет расширенный молодежный форум "Современные инновационные технологии в промышленности"

Расширенный молодежный форум "Современные инновационные технологии в промышленности" пройдет в ЗАО "Нижегородская ярмарка" во вторник, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, форум организован по инициативе регионального отделения политической партии "Единая Россия" и при поддержке технопарка "Система – Саров".

Основная тема форума - демонстрация технологий компьютерного моделирования, которые могут применяться в различных отраслях промышленности. Участниками мероприятия станут студенты Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского, Нижегородского государственного технического университета (НГТУ), молодые специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ и других учреждений.

Также планируется, что в работе форума примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, заместитель председателя Законодательного Собрания региона (ОЗС), руководитель фракции "Единой России" Александр Вайнберг, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Владимир Лузянин, депутаты ОЗС.

Цель форума - привлечение молодых талантливых специалистов к работе в инновационном секторе экономики. В рамках форума планируется ознакомить участников с основами имитационного компьютерного моделирования, новыми технологическими приемами моделирования и проектирования в промышленности. В ходе работы форума также будет продемонстрирован уровень достижений Нижегородской области в сфере имитационного моделирования. форум планируется проводить ежегодно.

"Переход к инновационной экономике - условие будущего развития России. И главной движущей силой в современном обществе становятся специалисты, постоянно совершенствующие свои знания, использующие в своей профессиональной деятельности новые технологии. Наша задача способствовать воспитанию новых поколений молодых специалистов, готовых работать в высокотехнологичных областях промышленности, а также оказывать содействие их дальнейшему профессиональному росту" - заявил депутат ОЗС фракции "Единой России" Владимир Жигалов.

4 декабря 2008 года первая часть форума "Современные инновационные технологии в промышленности" прошла в Сарове. В рамках форума состоялся "круглый стол" по вопросам внедрения имитационного компьютерного моделирования в промышленности, участие в котором приняли студенты, молодые инженеры, имеющие практический опыт работы в секторе инновационной экономики, представители партии "Единая Россия", представители СМИ.

В Н.Новгороде 10 декабря пройдет учредительная конференция регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России

Учредительная конференция Нижегородского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России состоится в нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе (ул.Ларина, д.22) в среду, говорится в пресс-релизе Ассоциации.

Согласно сообщению, на конференции будут избраны председатель и президиум Нижегородского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

В работе конференции примут участие член президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, руководитель аппарата координатора партии "Единая Россия" по взаимодействию с бизнес сообществом Андрей Спиридонов, представители правительства региона, члены фракции "Единой России" Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС), предприниматели, студенты экономических факультетов нижегородских вузов.

Идея создания нижегородского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России принадлежит инициативной группе молодых региональных единороссов под руководством Ярослава Ефремова.

Предполагается создание постоянной действующей площадки для обсуждения и эффективного решения наиболее острых вопросов, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса, а также проблематики, с которой сталкиваются начинающие молодые бизнесмены.

Ассоциация молодых предпринимателей России была образована 11 апреля 2007 года. Ее создателями выступили первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по законодательству Владимир Груздев и член Совета Федерации Андрей Турчак.

Основными целями Ассоциации являются привлечение молодых предпринимателей к выявлению, обсуждению и выработке предложений по разрешению проблем, возникающих в среде малого и среднего бизнеса; воспитание и поддержка молодого поколения социально ответственных политически активных и патриотически-настроенных предпринимателей, а также объединение региональных и местных молодежных предпринимательских сообществ России.

В Интернете открыт первый тематический блог "Атомные стройки"

В начале декабря 2008 года в блогосфере появился новый тематический ресурс - блог "Атомные стройки", который доступен по адресу blogstroyka.rosatom.ru.

Согласно пресс-релизу ОАО "Атомэнергопром", сетевой дневник "Атомные стройки" - это виртуальная стройплощадка, на которой каждый заинтересованный пользователь сможет найти информацию о строительстве атомных станций в России и за рубежом. Блог включает в себя несколько рубрик, в том числе, "А строит кто?", "Завершающий этап", "АЭС в России", "Строительство АЭС в мире", "Технологии".

Теперь у широкого круга пользователей сети Интернет появится возможность узнать интересные факты о строительстве АЭС в России и за рубежом, проследить хронологию возведения атомных объектов, ознакомиться с географией размещения атомных станций, с технологическими новинками и перспективами развития отрасли. Авторы заметок – непосредственные участники процесса сооружения новых объектов (проектировщики, строители, инженеры), а также очевидцы, наблюдавшие за ходом работ.

В своих комментариях читатели блога смогут не только высказать своё отношение к прочитанному, но и предложить темы для обсуждения.

"Атомные стройки" – первый в линейке тематических блогов, которая вскоре пополнится другими продуктами. Основная цель дневника – визуализировать для самого широкого круга пользователей сети Интернет высокотехнологичный процесс строительства атомных станций, а также дать в интересной форме максимальный объем информации по этой теме" - сказал директор департамента по связям с общественностью и СМИ ОАО "Атомэнергопром" Иван Дыбов.

ОАО "Атомэнергопром" ("Атомный энергопромышленный комплекс") - формируемый российский государственный холдинг, который объединит 89 предприятий атомной отрасли. Компания обеспечивает полный цикл в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. Директор ОАО "Атомэнергопром" Владимир Травин, председатель совета директоров - генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко.

Предприятия Нижегородской области с 1 января сократят 7,5 тыс. работников – Шанцев

Предприятия Нижегородской области с 1 января сократят 7,5 тыс. работников.

Об этом глава региона Валерий Шанцев сообщил в ходе расширенного заседания политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" в понедельник.

По его словам, в области пока нет критической ситуации с безработицей, официальное количество вакансий составляет 29 тыс.

В.Шанцев подчеркнул, что каждый случай по сокращению работников будет рассматриваться с точки зрения оптимальности этого решения.

По мнению губернатора, особое внимание нужно уделять случаям невыплаты заработной платы.

Говоря о переходе ряда предприятий на сокращенную рабочую неделю, В.Шанцев отметил, что это позволяет сохранить рабочие места и квалифицированные кадры. В то же время, по мнению губернатора, даже в условиях кризиса нельзя сокращать объемы производимой продукции.

В.Шанцев подчеркнул, что для того, чтобы благополучно пережить кризис, нужно не сокращать количество рабочих дней, а наращивать производство.

Губернатор добавил, что основная задача заключается в том, чтобы задействовать все внутренние ресурсы региона.

"Мы должны сделать все, чтобы наша продукция и по продовольствию, и по другим видам товаров была лучше, чем в соседних регионах", - сказал В.Шанцев.

Он подчеркнул, что нижегородские продукты питания, изготовленные без применения искусственных компонентов и генно-модифицированных организмов (ГМО), уже знают в Москве, и нижегородцам нельзя потерять это доверие.

Как сообщалось ранее, В.Шанцев поручил профильным министерствам и ведомствам правительства региона взять под особый контроль выплаты заработных плат в организациях и на предприятиях, а также провести скрупулезный анализ перспектив работы по каждому предприятию на 2009 год.

Губернатор дал жесткие указания тщательно отслеживать в ежедневном режиме ситуацию на каждом предприятии и организации области, связанную с кадровой политикой.

Ранее со ссылкой министра экономики Нижегородской области Геннадия Баландина сообщалось, что согласно прогнозам, по итогам 2008 года уровень безработицы в Нижегородской области составит 0,7%.

По его словам, по состоянию на 1 ноября, уровень безработицы в Нижегородской области составил 0,51%, по состоянию на 1 декабря - 0,59%.

Г.Баландин подчеркнул, что правительство Нижегородской области ежедневно осуществляет мониторинг ситуации на рынке труда и в промышленности.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области разработало план мероприятий по недопущению роста безработицы в регионе.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Нижегородской области Геннадия Суворова, основой данных мероприятий является реализация широкой программы по переподготовке кадров. Планируется, что рабочие и управленческие кадры в условиях замедления темпов промышленного роста в определенных отраслях будут переводиться в те отрасли, продукция которых по-прежнему пользуется спросом.

Также замгубернатора сообщил, что для недопущения повышения уровня безработицы в регионе будет существенно увеличено финансирование центров занятости за счет федерального бюджета.

В свою очередь облправительство рассматривает возможность увеличения финансирования отдельных программ, реализуемых центрами занятости.

Г.Суворов сообщил, что согласно уведомлениям, отправленным промышленными предприятиями региона в службу занятости, в течение первых трех месяцев 2009 года работы лишатся 4,5 тыс. человек.

В основном сокращению подвергнется управленческий и инженерно-технический аппарат предприятий.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.