Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.12.2008: 
Индийская делегация в июне 2009 года посетит Нижегородскую область

Путин рассчитывает, что приход к власти в США Обамы повлечет позитивные изменения

Обычно всегда, когда происходит смена власти, то происходят какие-то изменения, отметил председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе прямой телевизионной линии в четверг, комментируя избрание президентом США Барака Обамы и отношение новой администрации к России.

"Мы рассчитываем, что это будут позитивные изменения. Мы видим позитивные сигналы", - сказал В.Путин.

По его мнению, такими сигналами являются недавний фактический отказ Украине и Грузии в присоединении в НАТО, а также звучащие экспертные оценки о том, стоит ли размещать элементы ПРО в Чехи и Польше, а также о том, что выстраивать отношения с Россией необходимо, учитывая ее интересы.

"Если эти слова будут трансформированы в реальную политику, то наша реакция будет адекватной", - отметил В.Путин.

Индийская делегация в июне 2009 года посетит Нижегородскую область

Индийская делегация посетит Нижегородскую область в июне 2009 года.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в четверг.

По его словам, договоренности о визите была достигнута в ходе поездки делегации Нижегородской области в Индию.

В ходе визита индийская делегация планирует ознакомиться с промышленным потенциалом Нижегородской области и, возможно, наметить определенные сферы конкретного торгово-экономического сотрудничества.

В. Шанцев также сообщил, что в ходе визита достигнута предварительная договоренность о строительстве завода по расфасовке индийского чая в Нижегородской области. По мнению губернатора, продукция завода будет востребована не только в регионе, но и, возможно, по всей стране и за рубежом.

"Все помнят индийский чай, и этот продукт должен быть вновь востребован на российском рынке", - сказал В. Шанцев.

Как сообщалось ранее, делегация Нижегородской области в ноябре посетила Индию и приняла участие в выставке, на которой представила продукцию, а также возможности региона для сотрудничества.

По данным Приволжского таможенного управления в январе-июле 2008 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии составил $36,5 млн. что на 81,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Экспорт составил $23,1 млн. и вырос на 84,8%, импорт достиг $13,4 млн. и увеличился на 76,3%. Внешнеторговое сальдо сложилось положительное в размере $9,7 млн.

Основные товары, экспортируемые в Индию в первом полугодии 2008 года, - машиностроительная продукция, черные и цветные металлы и изделия из них, древесина и изделия из нее, в том числе бумага газетная, продукция химической промышленности.

Основные товары, импортируемые из Индии - машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, в том числе фармацевтическая продукция.

Нижегородские предприятия, экспортирующие продукцию в Индию (в 2007 году): ОАО "Волга", ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ОАО "Дзержинское оргстекло", ОАО ПКО "Теплообменник", ОАО "Гидромаш".

Нижегородские предприятия, импортирующие продукцию из Индии (в 2006 году): ОАО "Нижфарм", ООО "Газполимерснаб-НН", ООО "Кнорр-Бремзе Рус", ООО "Кнауф Гипс Дзержинск", ФГУП "Нижегородский завод им. Фрунзе".

Путин рекомендует мэрии Н.Новгорода поддержать граждан по вопросу о молочных кухнях

Председатель правительства РФ Владимир Путин рекомендует руководству Нижнего Новгорода поддержать граждан, имеющих детей, по вопросу о молочных кухнях.

Об этом он заявил в ходе прямой телевизионной линии в четверг, отвечая на вопрос жительницы Нижнего Новгорода о закрытии в городе молочных кухонь.

"Я не знаю, по каким основаниям мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принял решение о закрытии молочных кухонь", - сказал В.Путин, добавив, что данный вопрос находится в компетенции городских властей.

По его мнению, граждане должны соответствующим образом реагировать на подобные решения.

"Главы муниципальных образований, в том числе, и таких городов как Нижний Новгород, приводятся к власти через прямое тайное голосование граждан. Если руководство не будет соответствующим образом реагировать на обеспокоенность граждан, то оно должно почувствовать последствия этого на следующих выборах", - добавил В.Путин.

"Мы конечно будем рекомендовать и мэру города и всему руководству Нижнего Новгорода, да и губернатору, поддержать граждан и не создавать им дополнительные сложности там, где в этом нет никакой необходимости", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что нельзя заставлять людей идти в магазины за необходимой продукцией. "Нужно думать не о рынках сбыта для иностранных производителей, а о поддержке семей, имеющих детей", - сказал В.Путин в завершение.

Как сообщалось ранее, ряд комиссий Думы Нижнего Новгорода 21 ноября принял решение обратиться к главе города Вадиму Булавинову с предложением отменить постановление о ликвидации с 1 января 2009 года молочных кухонь.

Администрация Нижнего Новгорода намеревалась с 1 января 2009 года выплачивать денежную компенсацию льготным категориям населения, пользовавшимся услугами молочных кухонь. Семьям, имеющим ребенка до 1 года, будет выплачиваться компенсация в размере 1,029 тыс. рублей, в возрасте до 2 лет – 640 рублей.

Правительство Нижегородской области в 2009 году намерено выделить городской администрации на содержание молочных кухонь и приобретение молочной смеси субвенции в размере 58 млн. рублей, из них 13 млн. рублей – на содержание молочных кухонь, хотя на их содержание необходимо 52 млн. рублей.

В Нижнем Новгороде ежегодно адаптированную молочную смесь получают около 3 тыс. детей. В настоящее время в городе функционирует 8 молочных кухонь и 44 молочных раздаточных пункта.

Между тем, В.Булавинов заявил, что в Нижнем Новгороде будет сохранено столько молочных раздатков, сколько необходимо для обеспечения детей льготным питанием.

В.Булавинов дал профильным подразделениям администрации Нижнего Новгорода поручение о порядке реформирования сети молочных раздатков на территории города.

"На сегодняшний день молочные кухни работают лишь на 10% от своей производственной мощности. Поэтому ключевым вопросом для населения является не столько количество молочных кухонь по городу, сколько территориальная доступность производимой ими продукции, то есть наличие развитой сети молочных раздатков. В этой связи мы приняли решение, что молочных раздатков в городе будет сохранено столько, сколько необходимо для обеспечения детей льготным питанием в удобной для жителей Нижнего Новгорода форме", - подчеркнул глава города.

В настоящее время в Нижнем Новгороде зарегистрировано 23,5 тыс. детей до двух лет, и ещё 1,5 тыс. детей проживает без регистрации. Молочные кухни работают на 10% от своей производственной мощности, которая составляет 99,5 тыс. порций в день.

Только 15% от потребителей молочных кухонь пользовались льготами на получение продукции (3,5 тыс. детей). Остальные потребители покупают продукцию за деньги на рыночных основаниях. По словам вице-мэра по социальным вопросам Татьяны Беспаловой, даже одна молочная кухня при 100% загрузке производственных мощностей способна полностью покрыть потребность населения в льготном детском питании.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.