Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.12.2008: 
Путин отметил необходимость господдержки проекта по производству среднего дизельного двигателя "Группы ГАЗ"

Нижегородская швейная фабрика "Восход" увеличит уставный капитал более чем в 2 раза

Акционеры НШ ЗАО "Восход" (Нижний Новгород) на внеочередном общем собрании 26 ноября приняли решение увеличить уставный капитал предприятия в 2,39 раза – до 3,435 млн. рублей, говорится в официальном сообщении фабрики.

Согласно информации, уставный капитал будет увеличен путем размещения 100 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 20 рублей.

Акции будут размещаться путем закрытой подписки. Круг потенциальных покупателей – члены совета директоров Александр Ахунов (17,396 тыс. штук), Анна Зубова (14,107 тыс. штук), Владимир Малыгин (13,573 тыс. штук), Инна Малышева (21,958 тыс. штук), Лариса Феоктистова (15,303 тыс. штук), Ирина Чуринова (17,663 тыс. штук).

Цена размещения акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, составляет 300 рублей за одну акцию.

В собрании приняло участие 18 акционеров, которые владеют 42,628 тыс. голосующих акций общества, что составляет 59,4% от общего количества размещенных голосующих акций. Таки образом, кворум для принятия решения имелся.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2008 года на швейном предприятии НШ ЗАО "Восход" разрешился конфликт двух хозяйствующих субъектов в лице бывшего и вновь избранного руководства.

Бывший руководитель "Восхода" Виктор Радевич пошел на мировую, отказавшись от исковых требований к предприятию. Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода 19 сентября определил принять от В.Радевича отказ от иска о признании незаконным решения внеочередного общего собрания акционеров в части досрочного прекращения полномочий истца в качестве генерального директора, о восстановлении на работе. Также суд принял отказ истца о признании незаконным решения совета директоров предприятия в части досрочного прекращения полномочий истца в качестве гендиректора и о признании незаконным приказа об увольнении (расторжении трудового договора) от 16 июня 2008 года.

Кроме того, Первый арбитражный апелляционный суд во Владимире оставил без удовлетворения жалобу В.Радевича на решение Арбитражного суда Нижегородской области о признании недействительным решения совета директоров НШ ЗАО "Восход".

Ранее сообщалось, что 28 апреля 2008 года совладельцы контрольного пакета во главе с Владимиром Малыгиным на внеочередном собрании акционеров "Восхода" сместили с должности находившегося в отпуске гендиректора В.Радевича, который вместе с матерью и сестрой владел 34% акций фабрики.

В Нижегородской области по итогам 9 месяцев высокий уровень социально-экономического развития имеют 13 районов

В Нижегородской области по итогам 9 месяцев 2008 года 13 районов имеют высокий уровень социально-экономического развития.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, согласно ценке министерства экономики региона, по экономическим индикаторам лучшими районами  являются Кстовский, Выксунский, Первомайский и Борский, худшими - Тонкинский, Ветлужский, Сергачский и Лукояновский.

По финансовым индикаторам лучшими стали Кстовский, Выксунский муниципальные районы и Нижний Новгород; худшими - Варнавинский, Гагинский и Вачский муниципальные районы.

По социальным индикаторам лучшими являются Кстовский, Дивеевский муниципальные районы и Нижний Новгород; худшими - Краснобаковский, Краснооктябрьский и Сосновский муниципальные районы.

Интегрированная оценка в сравнении со среднеобластным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – высокий, средний, низкий и крайне низкий.

По результатам оценки территорий с высоким уровнем развития – 13, со средним – 27, с низким – 11, районов с крайне низким уровнем нет.

Согласно информации, с высоким уровнем социально-экономического развития оценены Кстовский, Выксунский, Первомайский, Борский, Городецкий, Дивеевский, Арзамасский, Кулебакский, Навашинский, Балахнинский муниципальные районы и города Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск.

Кроме того, стабильно высокий уровень социально-экономического развития относительно среднеобластного значения за период с 2002 по 2008 год (9 месяцев) отмечался в Борском, Выксунском, Городецком, Кстовском, Первомайском муниципальных районах и городах Нижний Новгород и Арзамас.

Данные территории имеют высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, балансовой прибыли, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области, говорится в пресс-релизе.

К территориям с низким уровнем социально-экономического развития отнесены Чкаловский, Варнавинский, Сеченовский, Краснооктябрьский, Воскресенский, Сергачский, Краснобаковский, Лукояновский, Тонкинский и Ветлужский районы.
В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся, в основном, сельскохозяйственные районы (низкие объемы отгруженной продукции, наличие убытков, низкая  доля налоговых поступлений в консолидированный бюджет области, наличие просроченной задолженности по заработной плате и т.д.).

По сравнению с итогами за 1 полугодие 2008 года количество территорий с высоким уровнем развития уменьшилось с 14 до 13, со средним уровнем – увеличилось с 26 до 27, с низким уровнем – осталось без изменения – 11, с крайне низким уровнем – осталось без изменения – 0.

По итогам 9 месяцев 2008 года в целом по области и большинству муниципальных районов и городских округов отмечается рост объема инвестиций в основной капитал (темп роста инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года на 34 территориях выше 100%); финансовая стабильность (балансовая прибыль имеется на 45 территориях, снизилось количество убыточных организаций); снижение просроченной задолженности по заработной плате (46 территории не имеют просроченной задолженности по заработной плате).

Путин отметил необходимость господдержки проекта по производству среднего дизельного двигателя "Группы ГАЗ"

Председатель правительства РФ Владимир Путин отметил необходимость государственной поддержки проекта по производству среднего дизельного двигателя "Группы ГАЗ", говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в минувший вторник в ходе рабочего визита в Ярославскую область председатель правительства РФ посетил Ярославский моторный завод "Группы ГАЗ".

В.Путин ознакомился с ходом реализации проекта внедрения в производство среднего дизельного двигателя 530-го семейства - первых российских моторов стандарта Euro-4, соответствующих по основным потребительским характеристикам лучшим мировым аналогам.

Делегация правительства во главе с В.Путиным посетила цех сборки и испытаний V-образных двигателей Ярославского моторного завода, которыми сегодня оснащается автобусная, грузовая и специальная техника, выпускаемая предприятиями России и Республики Беларусь.

Официальные гости ознакомились с ходом внедрения инновационной системы "бережливого производства" на предприятии, а также осмотрели выставку новой и перспективной продукции Ярославского моторного завода - тяжелые дизельные двигатели ЯМЗ-650, выпускающиеся в Ярославле с декабря 2007 года по лицензии фирмы Renault Trucks (Франция), и средние дизельные двигатели семейства ЯМЗ-530, производство которых "Группа ГАЗ" планирует начать в третьем квартале 2009 года на вновь строящемся заводе в Ярославле.

Делегации были продемонстрированы ресурсы двигателестроительных предприятий "Группы ГАЗ" (Ярославский моторный завод, Ярославские заводы топливной и двигательной аппаратуры), позволяющие осуществлять полный цикл выпуска продукта – от разработки конструкции (с учетом требований потребителей) до внедрения в серийное производство.

На состоявшемся после визита на завод совещании обсуждались вопросы развития ярославских предприятий "Группы ГАЗ" в сложившейся экономической ситуации.

В ходе совещания было также отмечено, что для сохранения конкурентоспособности и кадрового потенциала предприятия необходимо быстрое и кардинальное обновление продуктовой линейки "Автодизеля". Для достижения этих целей "Группой ГАЗ" были начаты серьезные инвестиционные проекты в Ярославле – такие, как разработка и организация производства нового семейства дизельных двигателей ЯМЗ-530

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подчеркнул социальную значимость этого проекта: "Сегодня предприятие, на мой взгляд, как мы и говорили на нашей встрече, требует серьезной государственной поддержки для того, чтобы довести до логического завершения инвестиционный проект, который позволил бы выпустить совершенно новые качественные двигатели Euro-4, а в перспективе и Euro-5, обеспечить занятость людей и решение всех социальных вопросов на территории Ярославской области. В дальнейшем работа предприятия обеспечит наполнение бюджета".

Обсуждая перспективы внедрения нового дизельного двигателя, В.Путин подчеркнул, что "запланированная модернизация должна привести к росту производительности труда. В этом ее смысл. Разумеется, это должно привести к заметному движению в двигателестроении и автомобилестроении. По сути, должен быть построен новый современный завод по производству двигателей следующего поколения. Его реализация позволит дополнительно создать в Ярославской области 1200 рабочих мест. Государственные институты должны помочь заводу: заместить источники финансирования, которые стали недоступны в связи с развитием глобального экономического кризиса. Конечно, мы рассчитываем, что ваше предприятие сможет эффективно распорядиться предоставленными средствами, наладить выпуск конкурентоспособной и востребованной на рынке продукции".

Проект создания новых двигателей "Группы ГАЗ" соответствует политике государства в сфере экологической безопасности транспортных средств. Согласно Специальному техническому регламенту "Экологическая безопасность автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, в отношении выделяемых вредных выбросов", с 1 января 2010 года в России вводятся в действие нормы, соответствующие международному экологическому стандарту Euro-4. Строящийся в Ярославле завод - единственное в России предприятие по выпуску дизельных двигателей стандарта Euro-4, соответствующих самым высоким требованиям по уровню технического оснащения и безопасности.

Двигатели семейства ЯМЗ-530 – первые российские моторы стандарта Euro-4, соответствующие по основным потребительским характеристикам лучшим мировым аналогам. Двигатели разработаны в сотрудничестве с австрийской инжиниринговой фирмой AVL List GmbH.

Серийное производство двигателей семейства ЯМЗ-530 начнется на строящемся в Ярославле новом предприятии Группы ГАЗ в третьем квартале  2009 года. Проектная мощность первой очереди производства – 80 тыс. двигателей в год с последующим расширением программы до 110 000 единиц продукции. Планируется, что выход предприятия на полную мощность состоится в 2012 году.

Силовые агрегаты с двигателями семейства ЯМЗ-530 предназначены для оснащения автомобильной, сельскохозяйственной, специальной и дорожно-строительной техники с обеспечением экологических показателей Euro-4 и Euro-5.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам  бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза).

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.