Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.12.2008: 
"Группа ГАЗ" поставит 25 пригородных автобусов КАВЗ-4238 в Гомель и Брест

В Н.Новгороде 2 -15 декабря пройдет акция "Чистая книга"

Об этом сообщает управление общественных связей городской администрации.

Согласно сообщению, акция откроется во вторник в Центральной городской библиотеке им. В.И.Ленина семинаром "Деятельность органов системы профилактики безнадзорности и общественных организаций по и пропаганде здорового образа жизни".

Основная цель мероприятий - это профилактика употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ, распространения ВИЧ-инфекции.

При проведении акции во всех районах города состоятся игры КВН, конкурсы плакатов, ролевые игры, заседания круглых столов. Для ребят будут организованы демонстрации фильмов и спектаклей о проблемах наркомании с последующим их обсуждением со специалистами и представителями общественных организаций.

"Чистая книга" аналогична "чистому листу", где каждый желающий может выразить в письменном виде свою социальную позицию в отношении наркотиков. Все добровольцы могут расписаться на листах "чистой книги" и, таким образом, дать обязательство не употреблять наркотики, содействовать их нераспространению и, по возможности, противодействовать их производству и употреблению другими людьми.

В акции, проводимой в 2007 году, приняли участие более 100 тыс. нижегородцев.

"Группа ГАЗ" поставит 25 пригородных автобусов КАВЗ-4238 в Гомель и Брест

Компания "Русские автобусы - Группа ГАЗ" поставит 25 пригородных автобусов КАВЗ-4238 муниципальным автотранспортным предприятиям Гомеля и Бреста (Белоруссия), говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению,10 автобусов КАВЗ-4238, оборудованные кондиционером, громкоговорящей связью, видеосистемой с ЖК-мониторами, будут оправлены в ОАО "Гомельоблавтотранс" для обслуживания пригородных и междугородних маршрутов. Еще восемь единиц будут распределены в автотранспортные предприятия Гомельской области.

Семь автобусов КАВЗ-4238 в базовой комплектации переданы в автопарки Брестской области.

КАВЗ 4238 – автобус среднего класса для междугороднего и пригородного сообщения (до 500 км). Общая пассажировместимость составляет 40 человек. Благодаря удлинению базы на 1,24 м достигнуто увеличение числа посадочных мест до 35-37. Новый автобус оборудуется двигателем Cummins и механической КПП ZF и соответствует нормам экологической безопасности Euro-3. Комфортабельный салон, оптимальное количество посадочных мест, вместительные багажные отсеки, экономичный двигатель делают автобус КАВЗ-4238 привлекательным как для пассажиров, так и для коммерческих перевозчиков.Габариты автобуса – 10000/2500/2995 мм.

Совещание по проекту "Международная молодежная модель ООН" в Нижегородской области состоится 2 декабря в нижегородском Заксобрании

Совещание рабочей группы по проекту "Международная молодежная модель ООН" состоится во вторник в законодательном собрании Нижегородской области.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ, в совещании примут участие председатель комитета ОЗС по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Сергей Красиков, члены Молодежного парламента при ОЗС, представители вузов.

Участники совещания обсудят перспективы реализации проекта в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков намерен способствовать проведению работы по привлечению нижегородских некоммерческих организаций (НКО) к сотрудничеству с Организацией Объединенных Наций (ООН).

"Процедура вхождения в конструктивный диалог с ООН крайне проста и понятна. Нижегородские общественные организации обязательно должны расширять свои связи, и Законодательное собрание будет делать все возможное, чтобы им в этом помочь", - отметил депутат.

"Мы хотим, чтобы наш голос был услышан, а для этого важно, чтобы российские общественные организации имели на международной арене достойное представительство", - сказал С.Красиков.

"Участие в работе Организации Объединенных Наций чрезвычайно интересно по многим позициям, однако, российские общественные объединения очень мало вовлечены в это сотрудничество. Всего в ООН представлено более трех тысяч организаций, из них российских – всего 39. Создается впечатление, что общественной работы в нашей стране нет вовсе, хотя только в Нижегородской области действует более 4,5 тыс. НКО, которые могли бы вынести из сотрудничества с ООН много интересного для себя и полезного для региона", – подчеркнул депутат.

Минобороны РФ приняло решение об упразднении 22-й армии, дислоцированной в Нижегородской области

Министерство обороны РФ приняло решение об упразднении к осени 2009 года 22-й армии, дислоцированной в Нижегородской области.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.

По его словам, принципиальное решение, предусматривающее упразднение 22-й армии принято, но пока официально не озвучено.

На базе 22-й армии планируется создать две бригады, которые будут структурно подчиняться оперативно-стратегическому командованию, отметил А.Хинштейн.

Депутат добавил, что военным ведомством планируется 22-ю армию сократить на 3,3 тыс. человек, что составляет 30% от общего количества армии. Сокращением будут затронуты прапорщики, гражданские служащие и офицеры.

А.Хинштейн также подчеркнул, что намерен обсудить судьбу 22-й армии с начальником Генштаба Вооруженных Сил РФ, первым заместителем министра обороны РФ Николаем Макаровым.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.