Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.11.2008: 
После Путина и Медведева наибольшим доверием россиян пользуются Шойгу и Жириновский – опрос

После Путина и Медведева наибольшим доверием россиян пользуются Шойгу и Жириновский – опрос

Министру МЧС России Сергею Шойгу и лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому доверяют по 7 % россиян.

Согласно сообщению на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в рейтинге политиков, которым россияне доверяют более всего, по-прежнему лидирует премьер-министр Владимир Путин – в ноябре доля тех, кто ему доверяет составляет в среднем 59% (по сравнению с 2006 годом она выросла на 5% - с 50%).

На втором месте в рейтинге доверия россиян– президент Дмитрий Медведев (в ноябре ему оказывают доверие в среднем 44% наших сограждан) – по сравнению с июнем, началом деятельности Медведева в качестве президента, уровень доверия к главе государства вырос с 40%.

Четвертое место (после С.Шойгу и В.Жириновского) занимает руководитель КПРФ Геннадий Зюганов (6%) – по сравнению с мартом уровень доверия россиян к этому политику снизился с 11%. На пятом месте, с большим отрывом – Сергей Иванов (в ноябре доверие к нему испытывают в среднем 5% россиян). По сравнению с январем 2008 года, доля тех, кто доверяет заместителю председателя правительства, снизилась почти вдвое – с 12%.

Деятельность правительства России в середине ноября, в момент кризисной ситуации, одобряют 53% россиян. Это наиболее высокий показатель за 2 года (в сентябре деятельность правительства одобряли лишь 46%).

Наиболее низкий уровень одобрения приходится на 2006 год (40%) и вторую половину (июнь-декабрь) 2007 года (41-42%).

Одобрение деятельности председателя правительства, Владимира Путина, в ноябре выражают в среднем 78% россиян – этот показатель практически не изменился с октября (79%). Всплеск одобрения деятельности премьер-министра наблюдается в период с марта по июнь 2008 года, время предвыборной кампании и выборов президента, и вступления В.Путина на должность председателя правительства – доля тех, кто одобрял деятельность председателя правительства тогда, выросла с 57% в марте до 81% в июне.

В течение ноября рейтинг одобрения деятельности президента РФ Дмитрия Медведева составляет в среднем 74%. Всплеск одобрения главы государства приходится на июнь-сентябрь 2008 года (с 73% до 79%), в период возникновения югоосетинского конфликта.

Деятельность Совета Федерации в течение ноября имеет рейтинг одобрения 38% - с сентября-октября он вырос с 32%. Деятельность Госдумы находит положительную оценку 38% россиян – с сентября-октября доля тех, кто одобряет ее деятельность, выросла с 32-34%.

Партия "Единая Россия" уверенно лидирует в рейтинге политических партий – в ноябре ее в среднем поддерживают 61% россиян (в июне доля тех, кто поддерживал эту партию, составляла 59%). Всплеск электоральной поддержки "Единой России" наблюдается в период с июня по сентябрь 2007 года (с 47% до 54%). На втором месте – КПРФ (в ноябре в среднем этой партии доверяют 7% наших сограждан). Далее следует ЛДПР (5%). На четвертом месте – "Справедливая Россия" (ее электоральный рейтинг в ноябре в среднем составляет 3%). Далее следуют партия "Яблоко" (1%), новая объединенная демократическая партия "Правое Дело" (1%) –(к вошедшей в этот блок партии СПС доверие в октябре-ноябре составляло менее 1%).

Россияне наиболее склонны одобрять деятельность Российской армии (в октябре такое мнение высказали 59%). Положительное отношение к вооруженным силам резко повысилось в период с июля по август 2008 года, во время начала югоосетинского конфликта – с 49% в июле до 61% в августе.

На втором месте по одобрению – СМИ (в октябре свое одобрение им высказали 52% россиян). В течение августа-сентября доля тех, кто придерживается этой точки зрения, оставалась практически неизменной – 52-55%. Всплеск положительного отношения к СМИ приходится на период с 2006 по 2007 год (доля россиян, положительно оценивающих этот общественный институт, выросла с 32% до 45%).

С августа по октябрь снизился уровень одобрения деятельности правоохранительных органов (с 39% до 34%). Всплеск доверия к милиции наблюдается в период с октября 2007 года по январь 2008 года (с 28% до 36%) и с марта по август 2008 (с 30 до 39%). Доверие к судебной системе высказывают 29% россиян (в августе-сентябре – 28%). Пик положительного отношения к судебным органам наблюдается с июня по июль 2008 года (доля тех, кто положительно отзывался об их деятельности, выросла с 26% до 31%). 28% россиян одобряют деятельность политических партий.

С августа по сентябрь 2008 отмечается некоторое снижение уровня их одобрения – с 30% до 26%. Общественной палате доверяет каждый четвертый (25%). В течение двух лет (с 2006 года) уровень одобрения этого общественного института остается самым стабильным, меняясь не более чем на 2% (с 23% до 26%). Почти каждый 5-ый одобряет деятельность профсоюзов (22%). В январе-марте 2008 года такое отношение высказывал каждый четвертый (25%). С 2006 по 2007 год доля тех, кто положительно оценивает работу профсоюзных организаций, выросла с 18% до 22%.

Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены в 2003 - 2008 годах. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Нижегородские телефоны доверия предотвращают более 95% суицидов, которые готовятся их клиентами - эксперт

Работающие в Нижегородской области телефоны доверия помогают предотвратить 29 из 30 суицидов.

Об этом сообщил генеральный секретарь Нижегородского фонда содействия ООН, первый член совета Российской ассоциации телефонной экстренной психологической помощи (РАТЭПП) Андрей Камин в ходе заседания круглого стола по теме "Молодежь и СМИ: информационная политика как инструмент влияния на молодежь" в четверг.

По его словам, ежедневно на нижегородский телефон доверия 4195 000
поступает в среднем около 30 звонков о суицидальных намерениях.

А.Камин отметил, что в Нижнем Новгороде действует один из немногих в России профессиональных телефонов доверия, на котором работают специалисты с высшим психологическим образованием.

Кроме того, плюсом нижегородских телефонов доверия является круглосуточное время работы, причем большая часть звонков на телефон доверия поступает с 8 часов вечера до 3 часов ночи.

В свою очередь сотрудник отделения экстренной психологической помощи, работник телефона доверия Наталья Липес отметила, что основными причинами, толкающими людей на самоубийство, являются одиночество и депрессия, а в последнее время к ним добавились экономические проблемы, нередко связанные с невозможностью выплаты по кредитам. Также телефон доверия помогает родителям наркоманов и молодым людям с личными проблемами.

"Часто, обращаясь по телефону доверия, человек подсознательно хочет, чтобы его хоть кто-то отговорил от подобного шага, особенно если нет возможности обратиться к близким людям", - добавила Н.Липес.

А.Камин добавил, что нередко в помощи сотрудников телефона доверия нуждаются также близкие люди погибших.

Он отметил, что в Нижнем Новгороде основная группа риска суицида – молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет. По его словам, Россия занимает первое место в мире по количеству суицидов, ежегодно погибает около 2,5 тыс. человек. Второе место занимает США, где ежегодно лишает себя жизни 1,8 тыс. человек, несмотря на большую доступность оружия в стране.

Как сообщалось ранее, в Нижегородском союзе журналистов 27 ноября состоялось заседание круглого стола по теме "Молодежь и СМИ: информационная политика как инструмент влияния на молодежь".

Мероприятие прошло в рамках глобальной программы Всемирной организации здравоохранении (ВОЗ) по предотвращению самоубийств SUPRE. Согласно данным, опубликованным ВОЗ, шокирующие показатели смертности от суицидов в России определили необходимость масштабного внедрения программы в столице и регионах.

Исследования основных факторов, побуждающих к суициду, показали, что наибольший вред наносят публикации в СМИ, преподносящие это событие, как сенсацию, либо освещающие истории реальных самоубийств известных людей и кумиров поколений в драматично-героическом ключе, говорится в сообщении.

Также история приводит примеры масштабных антисуицидальных кампаний в СМИ, которым удалось сократить уровень самоубийств на 70%.

Эти факты определили задачу привлечения журналистов к работе программы и сформулировали основной тезис круглого стола: "Если СМИ в силах вызвать эпидемию самоубийств, то они способны и ее остановить!".

В нижегородском "Рекорде" 11 декабря состоится концерт джазового коллектива из Литвы Vilnius Jazz Quartet

Концерт джазового коллектива из Литвы Vilnius Jazz Quartet состоится в киноцентре "Рекорд" (Нижний Новгород) 11 декабря, говорится в пресс-релизе киноцентра.

Согласно сообщению, впервые Vilnius Jazz Quartet выступил в Нижнем Новгороде в 1989 году на фестивале Джаз России.

Vilnius Jazz Quartet был основан в 1989 году, когда пианист Олег Молокоедов присоединился к трио Витаутаса Лабутиса. Vilnius Jazz Quartet выступал на многих международных фестивалях уже в течение первого года своего существования, и с тех пор они известны в Литве и за рубежом.

Состав квартета - Олег Молокоедов (фортепьяно, также известен как публицист, джаз-критик и преподаватель, который вместе с Владимиром Чекасиным разработал специальную методику джазовой импровизации), Витаутас Лабутис (саксофон, синтезатор, альт-, сопрано-, тенор-саксофонист, один из самых ярких солистов 80-90-х годов, автор музыки к нескольким кинофильмам), Эугениюс Канявичус (контрабас, мастер импровизации, сочетающий минимализм и эклектику), Арвидас Йоффе (ударные, сильнейший барабанщик Литвы).

Концерт проходит при поддержке посольства Литвы в России и правительства Нижегородской области в рамках программы "Окно в Европу".

"Группа ГАЗ" заняла 14 место в экологическом рейтинге среди 3 тыс. крупнейших предприятий России 2008 года

"Группа ГАЗ" заняла 14 место в экологическом рейтинге среди 3 тыс. крупнейших предприятий России 2008 года, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, АНО "Независимое экологическое рейтинговое агентство" и Международный Социально-экологический союз опубликовали экологические рейтинги предприятий России, оценив компании по уровню прозрачности экологической отчетности, объему потребления воды, земель, объему загрязненных стоков, выбросов в атмосферу и отходов, уровню экологических издержек за год работы одного сотрудника, темпам сокращения вредных экологических воздействий в 2007 году.

"Группа ГАЗ" вошла в экологический список Топ-100 крупнейших предприятий России 2008 года, заняв в нем 14 место и поднявшись на 9 пунктов по сравнению с прошлым годом.

В региональных экологических рейтингах различных отраслей промышленности предприятия "Группы ГАЗ" в 2008 году прочно удерживают лидирующие позиции.

В Московской области Ликинский автобусный завод занял 1 место, Голицынский автобусный завод – 5 место, в Нижегородской области Павловский автобус – 2 место, Горьковский автозавод – 3 место, в Ярославской области Ярославский моторный завод – 2 место, Ярославский завод дизельной аппаратуры – 3 место, в Челябинской области автозавод "Урал" - 3 место.

Председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин отметил: "Я рад, что независимые эксперты дали достойную оценку деятельности нашей компании по улучшению экологической ситуации в регионах присутствия. "Группа ГАЗ" постоянно работает над внедрением инновационных экологически безопасных технологий, использованию отходов производства в качестве вторичных материальных ресурсов, уменьшению экологических рисков и внедрению системы экологического менеджмента на предприятиях компании".

С 2005 по 2008 год предприятия "Группы ГАЗ" снизили на 28% объемы загрязняющих веществ, общее количество твердых отходов при производстве продукции снизилось на 41%.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.