Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.11.2008: 
Члены "Единой России" в Молодежном парламенте намерены помочь рассмотреть наиболее сложные обращения граждан, поступившие в приемную Путина

Члены "Единой России" в Молодежном парламенте намерены помочь рассмотреть наиболее сложные обращения граждан, поступившие в приемную Путина

Члены партии "Единая Россия" в Молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) помогут в рассмотрении более 50 наиболее сложных обращений нижегородцев, которые поступили в приемную председателя партии Владимира Путина в Нижнем Новгороде.

Согласно пресс-релизу Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России", данное решение молодые "Единороссы - члены Молодежного парламента приняли на собрании, которое состоялось в приемной В.Путина в Нижнем Новгороде во вторник.

Обращения касаются жилищно-коммунальных, экологических вопросов, проблем взаимоотношений с органами власти и других. Цель проекта – привлечение молодых "единороссов" к решению проблем населения и формирование практической основы для законотворческой работы молодых парламентариев.

"Нижегородпромстройбанк" приступил к формированию общественной комиссии по взаимодействию с вкладчиками банка

ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) приступил к формированию общественной комиссии по взаимодействию с вкладчиками банка, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Согласно пресс-релизу, на членов общественной комиссии возлагается контроль за ходом оздоровления НПСБ, информирование вкладчиков по основным направлениям стабилизации работы банка.

Дополнительной задачей для членов общественной комиссии будет определение приоритетных социальных выплат для населения. Работа по анализу ситуации должна проводиться персонально по каждому клиенту "Нижегородпромстройбанка".

Формирование общественной комиссии продолжится до конца недели. Свое участие в комиссии подтвердили министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Ольга Сысоева, депутат ОЗС, советник генерального директора ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" Юрий Старцев, действительный член РАН, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев, заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, заместитель генерального директора ОАО "Нител" Александр Цапин, руководитель управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков, директор информационного вещания телекомпании "Волга", лауреат многочисленных российских и зарубежных телевизионных премий, в том числе российской академии ТЭФИ, Александр Резонтов, а также председатель совета директоров ОАО "АКБ "САРОВБИЗНЕСБАНК" Владимир Кириенко, президент ОАО "АКБ "САРОВБИЗНЕСБАНК" Ирина Алушкина, и.о. председателя правления ЗАО "Нижегородпромстройбанк" Василий Лебедев, заместитель председателя правления ЗАО "Нижегородпромстройбанк" Дмитрий Отмахов.

Первое заседание общественной комиссии при НПСБ планируется провести в конце текущей недели. Основные вопросы, которые будут рассматриваться на заседании - избрание ответственного секретаря общественной комиссии, рассмотрение первоочередных заявок от клиентов банка, запуск "горячей линии" для населения Нижегородской области и клиентов банка по постоянному информированию о ходе реализации плана по стабилизации работы "Нижегородпромстройбанка".

Для руководства НПСБ важно, чтобы "горячая линия" стала постоянной обратной связью с клиентами банка, выявляющая основные моменты, которые необходимо разъяснять в оперативном режиме в первую очередь.

Как сообщалось ранее, НПСБ намерен создать общественную комиссию по информационному взаимодействию с вкладчиками и по нормализации работы банка.

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" и Центральный Банк России (ЦБ РФ) в середине ноября 2008 года приняли решение о включении в программу финансового оздоровления ЗАО "Нижегородпромстройбанк", согласно федеральному закону "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года", принятому в конце октября.

Трехстороннее генеральное соглашение между АСВ, ЗАО "Нижегородпромстройбанк" и ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" определяет порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по оздоровлению НПСБ.

В настоящее время специалисты госкорпорации АСВ и Саровбизнесбанка проводят анализ текущего состояния и разрабатывают совместный план по нормализации работы "Нижегородпромстройбанка". Конечной целью исполнения плана является восстановление показателей финансового состояния НПСБ до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России.

Ранее сообщалось, что единственным региональным нижегородским банком, имеющим аккредитацию АСВ, является ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК", что свидетельствует о признании надежности банка со стороны государства.

Профицит бюджета Нижегородской области за 10 месяцев превысил 6%

Профицит бюджета Нижегородской области в январе – октябре 2008 года составил 6,2% от доходов, таким образом, доходы регионального бюджета за этот период превысили расходы на 4,231 млрд. рублей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Доходы областного бюджета в январе - октябре составили 68 млрд. 177,3 млн. рублей (86,9% к уточненному плану на год). Расходы бюджета по итогам отчетного периода составили 63 млрд. 946,2 млн. рублей, или 75,5% к уточненному плану на год.

Налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 53 млрд. 992,8 млн. рублей (88,4% к уточненному годовому плану). Из них, налоговые доходы составили 52 млрд. 512,5 млн. рублей (113,9% к прогнозу на январь - октябрь), неналоговые – 1 млрд. 480,3 млн. рублей (31,5% к прогнозу на январь - октябрь).

Основные налоговые поступления в бюджет были получены за счет налога на прибыль организаций – 24 млрд. 997,8 млн. рублей (47,6 % от всех налоговых доходов), налога на доходы физических лиц – 15 млрд. 240,7 млн. рублей (29 %), налога на имущество – 6 млрд. 681,6 млн. рублей (12,7%), акцизов – 3 млрд. 473,3 млн. рублей (6,6 %), налогов на совокупный доход – 2 млрд. 033,3 млн. рублей (3,9%).

Крупнейшими расходными статьями областного бюджета в январе – октябре стали межбюджетные трансферты (финансовая помощь районам и городам области) – 27 млрд. 085,7 млн. рублей (42,4% в общих расходах), национальная экономика – 9 млрд. 748,7 млн. рублей (15,2%), социальная политика – 11 млрд. 044,3 млн. рублей (17,3%), здравоохранение, физкультура и спорт – 4 млрд. 922,3 млн. рублей (7,7%), национальная безопасность и правоохранительная деятельность – 3 млрд. 164,6 млн. рублей (4,9%).

Государственный долг областного бюджета по состоянию на 1 ноября составил 5 млрд. 214,7 млн. рублей, причем вся сумма долга является внутренними обязательствами. В январе - октябре государственный долг снизился на 20%, в том числе по кредитам коммерческих банков – на 100 млн. рублей (погашен полностью).

По состоянию на 1 ноября в структуре государственного долга 86% составляют государственные ценные бумаги, 11% - государственные гарантии и 3% - бюджетные ссуды и кредиты, полученные из федерального бюджета.

В Нижегородской области в 2008 году будет построено около 1 тыс. км газопроводов - Ульянов

В Нижегородской области по итогам 2008 года будет построено около 1 тыс. км газопроводов.

Об этом министр топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Нижегородской области Валерий Ульянов сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, новые газопроводы обеспечат газом порядка 12 тыс. домовладений (частных домов и квартир).

Все объекты газификации сдаются в срок. Ситуации, когда по объективным причинам ввод объектов "немного отклоняется" от графиков, никак не отражается на потребителях газа, подчеркнул В.Ульянов.

Министр также сообщил, что в рамках соглашения правительства Нижегородской области с ОАО "Газпром" утверждены лимиты подачи газа в область, которые обеспечат нормальное потребление газа на период всего следующего года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Ульянова, к 2015 году объем поставок газа в Нижегородскую область должен увеличиться почти в 2 раза и составить порядка 17 млрд. куб. м газа в год.

По его словам, областное правительство совместно со структурами ОАО "Газпром" в конце января 2008 года практически завершило разработку схемы газоснабжения Нижегородской области до 2015 года. В результате ее реализации появится возможность удовлетворить в поставках природного газа практически всех потребителей, и нижегородская сторона сможет увеличить ежегодный объем поставок газа практически в 2 раза.

В.Ульянов отметил, что правительство Нижегородской области согласовало с "Газпромом" лимиты потребления газа на 2008 год. Объем поставок газа в регион сохраняется на уровне прошлого года и составит порядка 8,1 млрд. куб. м. По словам министра, пока он не может быть увеличен из-за ограниченной пропускной способности газовых сетей региона.

Он отметил, что инвестиционными программами ОАО "Газпром" на 2007-2010 годы предусмотрен ряд мероприятий по стабилизации и перспективному развитию газоснабжения региона. В частности, предполагается строительство газопровода-отвода Починки-Грязовец, проектирование и строительство Газораспределительных станций (ГРС) "Горбатовка" и "Митино", строительство газопровода - отвода и ГРС Красные Баки – Урень, проектирование дюкерного перехода через Оку и подходов к нему в Нижнем Новгороде.

В.Ульянов также напомнил, что в 2007 году было пролонгировано Соглашение о сотрудничестве с ОАО "Газпром" и заключено Соглашение с "Газэнергосеть" по развитию малой газификации и расширению использования сжиженного углеводородного газа для коммунально-бытовых нужд населения в качестве альтернативного, резервного и моторного топлива.

Горьковский автозавод приобрел ООО "ГАЗ Лизинг"

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") стал владельцем 100% долей участия в уставном капитале ООО "ГАЗ Лизинг" (Нижний Новгород).

Согласно официальному сообщению завода, сделка была заключена 21 ноября 2008 года.

Ранее Горьковский автозавод не владел долями участия в уставном капитале ООО "ГАЗ Лизинг".

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.