Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.10.2008: 
Германская "РВЕ Пауэр АГ" и мэрия Н.Новгорода в декабре подпишут соглашение по строительству завода по утилизации метана

Германская "РВЕ Пауэр АГ" и мэрия Н.Новгорода в декабре подпишут соглашение по строительству завода по утилизации метана

Интегрированная компания в сфере электроэнергии, угля и газа "РВЕ Пауэр АГ" (Эссен, Германия) и администрация Нижнего Новгорода в декабре подпишут соглашение по строительству завода по утилизации метана в Нижнем Новгороде.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил журналистам в понедельник.

Он отметил, что очень доволен своим визитом в Эссен. Мэр сообщил, что посетил в Эссене интегрированную компанию в сфере электроэнергии, угля и газа "РВЕ Пауэр АГ" и ее заводы по утилизации отходов. По его словам, на немецком заводе перерабатываются в электроэнергию любые отходы, "от компьютеров до умершего скота". "В Нижнем Новгороде тоже надо бы построить такой завод, а не устраивать скотомогильники", - добавил глава города.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов 14 октября совершил ответный визит в Эссен (Германия).

Ранее сообщалось, что В.Булавинов и генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Андрей Павлов 14 августа 2008 года подписали трехстороннее соглашение о намерениях с компанией "РВЕ Пауэр АГ" (Эссен, Германия) по проекту "сокращения эмиссий метана и карбоноксида" на Нижегородской станции аэрации.

Нижегородское Заксобрание и делегация Заксобрания бразильского штата Минас Жерайс 21 октября подпишут соглашение о сотрудничестве

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин во вторник проведет переговоры с делегацией Законодательного собрания штата Минас Жерайс Федеративной республики Бразилия.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС, в состав бразильской делегации вошли председатель комиссии по здравоохранению Карлос Эдуардо Вентурелли Москони, заместитель председателя комиссии по здравоохранению Хели Таркинио, депутаты Законодательного собрания штата Минас Жерайс Карлос Велт Пимента де Фигейредо и Антонио Ринальдо Валерио.

Со стороны ОЗС в переговорах примут участие В.Лунин, заместители председателя Ольга Сысоева и Александр Вайнберг, председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

По итогам переговоров будет подписано соглашение о межпарламентском взаимодействии и сотрудничестве между Законодательным собранием Нижегородской области и Законодательным собранием штата Минас Жерайс Федеративной республики Бразилия.

Нижегородская область получила Золотой диплом выставки "Зодчество – 2008"

Нижегородская область получила высшую награду XVI международного фестиваля и выставки "Зодчество-2008" - Золотой диплом в номинации "Архитектура и градостроительство регионов и городов России. Исторический город и новая архитектура".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, диплом вручен за высокие достижения в области градостроительства и архитектуры, за высокую гражданскую профессиональную позицию по противодействию административного и финансового давления на историческое наследие городов.

Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву был вручен диплом Союза архитекторов России за выдающийся вклад в градостроительстве и архитектуру области.

Заместитель директора департамента градостроительного развития территории, главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин также был удостоен диплома Союза архитекторов России за выдающиеся достижения в архитектуре и градостроительстве.

В открытии выставки принял участие В.Шанцев. Выступая на открытии выставки, глава региона сообщил: "При формировании документов по развитию территории мы не забываем, что Нижегородский край - это земля, впитывающая народные традиции, бесценный опыт создания всероссийского торгового и промышленного центра, то есть всю многовековую историю России. Сегодня мы по-новому оцениваем градостроительную политику и, приступая к комплексному освоению, реконструкции исторической части Нижнего Новгорода и городской территории в целом, стремимся сохранить старинные здания, которые формируют неповторимый облик нашего города, которыми привыкли гордиться нижегородцы".

Кроме того, губернатор отметил, что региональным правительством разрабатывается программа высвобождения центра Нижнего Новгорода от производственных объектов и формирования мощных промышленных парков, обеспеченных современными транспортно-логическими комплексами за пределами исторического района.

"Я надеюсь, что реализуемые инвестиционные программы и перспективные проекты будут значимы, заметны и займут свое достойное место в числе лучших произведений архитектуры и градостроения, а Нижегородская архитектурная школа, достижения и заслуги которой не раз отмечены и высшими государственными наградами и наградами фестиваля, сохранит свои лидирующие позиции", - добавил В.Шанцев.

Он отметил значимость архитектурного ежегодного фестиваля "Зодчество" для мониторинга развития регионов и городов РФ, для стимулирования творческих сил страны, для выработки прогрессивных подходов в градостроительстве и выразительных архитектурных решений.

Презентацию стенда проводил заместитель губернатора по строительству и архитектуре Валерий Англичанинов. Докладывая о Схеме территориального планирования Нижегородской области, он сообщил, что данный документ как система представлений о стратегических целях, задачах и интересах области, будет являться одним из шагов в формировании государственной идеологии, направленной на обеспечение интересов области.

Решение государственных задач осуществляются исключительно при планировании развития территорий. Отсутствие такого планирования приведет к хаотичной застройке, нарушению экологического баланса, реализации точечных инвестиционно привлекательных проектов без решения комплексных проблем развития территорий, отсутствию нормально функционирующей инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Важным принципом, обеспечивающим реализацию решений этого документа, является его отраслевая направленность. Спектр целей и задач каждого министерства и ведомства был сведен в единую систему, способную управлять как комплексно, так и отдельно по каждой отрасли.

Говоря о Генеральном плане Нижнего Новгорода, он сообщил, что актуализация, корректура генерального плана 1999 года была жизненно необходима, как естественная, в цепи развития региона в целом и проблем, стоящих перед областным центром в частности.

Как сообщалось ранее, проект Генерального плана Нижнего Новгорода был представлен на стенде Нижегородской области на XVI международном фестивале и выставке "Зодчество-2008" в Москве.

На стенде Нижегородской области также были размещены схема территориального планирования Нижегородской области и макет планировки центральной части Нижнего Новгорода.

XVI международный фестиваль "Зодчество-2008" проходил с 17 по 19 октября под девизом "Исторический город и новая архитектура".

Выставка проводился в целях привлечения внимания российской и международной общественности к архитектуре обновляемой России и повышения инвестиционной привлекательности новых проектов. Организатором мероприятия выступил Союз архитекторов России.

На фестивале "Зодчество" можно было ознакомиться с работами российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров, проектных, производственных и строительных организаций, компаний и фирм, архитектурных бюро и студий, персональных мастерских, студентов архитектурно-строительных учебных заведений, учащихся архитектурно-художественных школ и студий. Свои достижения в области архитектуры и градостроительства представили многие регионы и города России.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.