Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.10.2008: 
Шанцев не исключает создания в Нижегородской области новой теплоэнергетической компании с привлечением капитала МОЭК

Шанцев не исключает создания в Нижегородской области новой теплоэнергетической компании с привлечением капитала МОЭК

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключает создания новой теплоэнергетической компании в регионе с привлечением капитала ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

Об этом он заявил журналистам в среду после подписания соглашения о намерениях по взаимодействию облправительства и ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

По его словам, на первом этапе сотрудничества с МОЭК будет создана рабочая группа по разработке проекта концепции теплоэнергетического комплекса Нижегородской области. Планируется, что рабочая группа будет действовать 1,5 месяца.

Предполагается, что затем будет проведен аудит существующей теплоэнергетической системы и принято решение об организационных формах реформирования регионального теплоэнергетического комплекса.

"Система теплоснабжения в области находится в запущенном состоянии. Необходимо отказаться от системы МУПов и ГУПов, так как они экономически неэффективны и не справляются с функцией снабжения населения теплом", - сказал губернатор.

Однако В.Шанцев подчеркнул, что сейчас рано говорить о создании новой теплоэнергетической компании.

Губернатор отметил, что выбор МОЭК как партнера обусловлен тем, что компания хорошо зарекомендовала себя на рынке.

В.Шанцев считает, что в теплоэнергетический комплекс Нижегородской области возможно дополнительно привлечь 10 млрд. рублей, главным образом, за счет инвесторов из других регионов.

В свою очередь генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов сообщил, что компания давно и плодотворно работает в российских регионах, а именно, в Тверской, Пензенской и Ульяновской областях.

По его мнению, сотрудничество с правительством Нижегородской области откроет новые взаимовыгодные перспективы сотрудничества.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области и ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" 15 октября подписали соглашение о намерениях по взаимодействию.

Соглашение касается развития теплоэнергетического комплекса городских (сельских) поселений и городских округов Нижегородской области.

11 ноября 2004 года вышло распоряжение правительства Москвы "О создании открытого акционерного общества "Московская объединенная энергетическая компания" ("МОЭК").

Компания создана для консолидации энергетических активов Москвы и реализации энергетической политики правительства Москвы, в частности, соглашения о взаимодействии при реформировании электроэнергетического комплекса города Москвы между РАО "ЕЭС России", правительством Москвы, ОАО "Мосэнерго" и РЭК Москвы.

Сегодня коллектив ОАО "МОЭК" насчитывает 19 тыс. сотрудников, которые обслуживают 8,772 тыс. центральных и индивидуальных тепловых пунктов (ЦТП/ИТП), 42 районных тепловых станции (РТС), 31 квартальные тепловые станции (КТС), 110 малых котельных (МК) и 10,07 тыс. км тепловых сетей. ОАО "МОЭК" является одним из крупнейших и стратегически важных предприятий не только Москвы, но и России.

Акционерами компании являются правительство Москвы, которому принадлежит порядка 84% акций, ООО "МОЭК-Финанс" (8%), Группа "Газпром" (около 7% акций) и другие миноритарные акционеры.

Правительство РФ выделило 15 млрд. рублей для кредитования нижегородских банков

Правительство РФ выделило 15 млрд. рублей для кредитования нижегородских банков в условиях нестабильной ситуации в банковском секторе России.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в среду.

По его словам, ЦБ РФ будет исследовать финансовое состояние каждого нижегородского банка и только после этого принимать решение о предоставлении кредита.

В.Шанцев отметил, что такое решение было вызвано тем, что нижегородские банки, как и большинство российских, в настоящее время испытывают недостаток финансовых средств.

При этом губернатор подчеркнул, что о финансовом кризисе в Нижегородской области не может идти и речи.

"У облправительства нет никаких данных по тому или другому банку, что он может прекратить выплаты по вкладам и прекратить операции по кредитованию", - сказал глава региона.

В.Шанцев сообщил, что при облправительстве создана рабочая группа во главе с заместителем губернатора Владимиром Ивановым, которая проводит ежедневный мониторинг банковского сектора региона.

Он отметил, что вокруг ситуации с банками создан ненужный ажиотаж, в том числе, и СМИ.

"Сейчас мы можем наблюдать ситуацию, когда люди снимают деньги со своих вкладов, хотя никакой необходимости в этом нет. Они делают это под влиянием слухов и паники", - сказал В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов заявил в октябре, что облправительство вырабатывает ряд мероприятий на случай ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

В случае усугубления мирового финансового кризиса облправительство не намерено секвестрировать средства на социальную сферу, сказал замгубернатора.

При этом он отметил, что выделение средств по статье "капвложения" на определенный период может быть остановлено.

В. Иванов также сообщил, что Сбербанк РФ принял решение продолжить финансирование региональных программ. Кроме того, по его словам, есть предварительное согласие о снижении процентных ставок по кредитам областному правительству.

На международный турнир Кёкусинкай каратэ "Нижегородский дракон 2008" соберутся спортсмены уровня чемпионата Европы – организаторы

На международный турнир Кёкусинкай каратэ "Нижегородский дракон 2008" соберутся спортсмены уровня чемпионата Европы, что обеспечит необычайно сильный состав участников состязания.

Об этом председатель Нижегородской Федерации Кёкусинкай Алексей Горохов заявил в среду в ходе презентации главного приза турнира - автомобиля "Хёндай Санта Фе".

По словам исполнительного директора Нижегородской Федерации Кёкусинкай Дмитрия Зорина, в России впервые проводится чемпионат столь высокого уровня.

По мнению первого вице-президента Нижегородской Федерации Кёкусинкай Карена Хачатурова, представленный внедорожник как нельзя лучше подойдет победителю турнира "Нижегородский дракон" - самому сильному, мужественному и выносливому спортсмену.

Как сообщалось ранее, ежегодный международный турнир Кёкусинкай каратэ "Нижегородский дракон 2008" пройдет 18 октября в Нижнем Новгороде.

Организатором чемпионата выступает Нижегородская региональная общественная организация Кёкусинкай каратэ Федерация Кёкусинкай (ИФК). Призовой фонд турнира "Нижегородский дракон 2008" составляет 1 млн. рублей.

Турнир будет проводиться в абсолютной весовой категории среди 24 спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья - Украины, Белоруссии, Германии.

Помимо денежных призов, победители турнира получат в награду уникальные кубки ручной работы, изготовленные членом Союза художников России и Международной Федерации художников ЮНЭСКО Петром Жуковым по эскизам члена Союза художников России и Международной Федерации художников ЮНЭСКО Виктора Власова.

Уникальные кубки выполнены в форме дракона, который является символом чемпионата. Работа выполнена в технике "ювелирная металлопластика", материалы - мельхиор, медь, припой серебряный, горный хрусталь, обсидиан, гранит.

"Нижегородский лесокомбинат" инвестирует порядка 8 млрд. рублей в строительство ЛПК в Семеновском районе

ООО "Нижегородский лесокомбинат" ("Нов-ЛК") инвестирует 7,9 млрд. рублей в строительство в Семеновском районе Нижегородской области промышленного предприятия по заготовке и комплексной переработке древесины, производству ДСтП, фанеры, пиломатериалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, численность рабочих и служащих предприятия составит 1,088 тыс. человек. Проект компании "Нов-ЛК" был принят на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области 26 октября 2007 года.

В четверг губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подпишет договор о сотрудничестве между правительством региона и предприятием.

"Нов-ЛК" является дочерней структурой мощной российской группы компаний "УниверсалСтрой" с головным офисом в Санкт-Петербурге, которая намерена построить и пустить в эксплуатацию в Нижегородской области крупный лесоперерабатывающий комплекс (ЛПК) возле Семенова, западнее деревни Большое Васильево, на месте бывшего аэродрома с примыканием железнодорожного пути к тупику Семеновского комбикормового завода.

В настоящее время предпроектные работы по строительству крупного лесопромышленного комплекса уже завершены.

Первый пусковой комплекс – лесопильное производство мощностью 100 тыс. куб. м пиломатериалов в год – "Нов-ЛК" планирует ввести к сентябрю 2010 года. В феврале 2011 года по плану должно заработать производство древесностружечных (400 тыс. куб. м в год) и ламинированных (360 тыс. куб. м в год) плит.

На вторую половину 2011 года намечается ввод в строй производства по переработке сухих пиломатериалов и выпуску синтетических смол, а к середине 2012 года должны будут построить и производство большеформатной фанеры.

Все это вкупе даст больше тысячи новых рабочих мест и бюджетную эффективность в 769,5 млн. рублей в год.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.