Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.01.2006: 
Губернские новости 23 января

Облизбирком опубликовал список типографий, которые могут изготавливать агитационные материалы на выборы в нижегородское ЗакСо


Нижегородская избирательная комиссия опубликовала перечень типографий, имеющих право изготавливать агитационные печатные материалы для выборов в Законодательное Собрание Нижегородской области.

Список представлен на официальном сайте облизбиркома.

В перечень включены 32 типографии расположенных в Нижнем Новгороде, 10 – в районах и городах Нижегородской области, а также 3 типографии располагающиеся вне территории региона.

Выборы депутатов ОЗС назначены на 12 марта, половина состава Заксобрания будет избрана по одномандатным округам, половина по партийным спискам. Законодательное Собрание будет состоять из 50 депутатов.

Люлин считает, что "Единая Россия" обладает необходимыми кадровыми и идеологическими ресурсами для изменения ситуации в регионе к лучшему

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, лидер Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" Евгений Люлин считает, что "Единая Россия" обладает необходимыми кадровыми и идеологическими ресурсами для изменения экономической ситуации в регионе к лучшему.

Об этом Е.Люлин сообщил журналистам в понедельник в ходе инспектирования общественной приемной, открытой в Нижнем Новгороде в рамках акции НРО партии "Единая Россия" "Ты нужен своей стране".

"Единая Россия" должна доказать, что никто так умело, так жестко, так авторитетно не сможет влиять на власть как мы, - отметил лидер нижегородских единороссов. - Иные партии могут и обязаны воздействовать на политические процессы, но, объективно говоря, инструментарий "Единой России", в первую очередь, кадровый, - куда значительнее, профессиональней. Обладая ресурсами и кадровыми, и идеологическими – "единороссы" смогут и в экономическом плане изменить ситуацию в регионе, и в социальном – помочь всем нуждающимся".

Е.Люлин отметил, что "Единая Россия" объединяет вокруг себя людей с активной жизненной позицией от пенсионера до студента, готовых вместе "менять к лучшему условия нижегородцев, создавать прочную законодательную базу, заботиться о безопасности населения, поддерживая инициативы партии, программу".

По его мнению, суть акции, проводимой единороссами, доказать, что партия "умеет быть нужными своей стране в любую погоду – и в холода, и в жару".

В свою очередь, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что проект "Ты нужен своей стране" предусматривает сбор наказов и предложений от нижегородцев в области экономики и социальной жизни, а также последующую реализацию наиболее удачных из них.

По его словам, целью проекта является "выявление устремлений отдельных людей и соединение их в общую волю".

Партия "Единая Россия", считает мэр Нижнего Новгорода, - "идеальная площадка для того, чтобы отладить прямое взаимодействие между народом и властью".

"Мы часто говорим о необходимости внятной политики власти – предсказуемой и объяснимой, - отметил в заключении Е.Люлин. - Часто говорим о том, что бюджеты должны быть прозрачны – за тем, чтобы люди знали, куда расходуются деньги. За всем этим мы забываем о том, что и в работе партий тоже необходима открытость".

Как сообщалось ранее, в рамках акции в городах региона начали работать палатки – общественные приемные, в которых каждый человек сможет получить информацию о деятельности "Единой России" и предложить свой план действий для улучшения жизни конкретного района города и области, региона, и страны в целом.

В том случае, если нижегородцы, после знакомства с деятельностью и взглядами партии, примут решение их разделить, они смогут стать сторонниками "Единой России" В этом случае, активисты вручат каждому желающему свидетельство сторонника партии. Акция продлится до 28 января.

Минфин РФ перечислил Нижегородской области 82 млн. рублей на выплаты учителям за классное руководство

Министерство финансов РФ перечислило департаменту образования Нижегородской области, в рамках реализации национального проекта в сфере образования, 82 млн. рублей для обеспечения выплат учителям региона за выполнение функций классного руководителя.

Как сообщил журналистам директор департамента Сергей Наумов, эта сумма составляет 50% от годовой потребности региона на эти цели. По его словам, в соответствии с законом о федеральном бюджете на 2006 год Нижегородской области на выплаты учителям за классное руководство определена квота в сумме 164,976 млн. рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение выплат для 18 тыс. классных руководителей, работающих в Нижегородской области.

Денежные выплаты будут обеспечиваться в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений региона.

Согласно данному постановлению, с 1 января 2006 года ежемесячное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей будут получать педагогические работники городских общеобразовательных учреждений за классное руководство в классе наполняемостью 25 человек и выше. Классные руководители сельских образовательных учреждений получат данную выплату, если наполняемость класса составляет не менее 14 человек.

В том случае, если число учеников в классе меньше установленного количества, размер выплаты будет уменьшен пропорционально численности обучающихся в данном классе.

Январские выплаты за выполнение функций классного руководителя учителя Нижегородской области начнут получать в феврале 2006 года вместе с заработной платой за январь.

При этом С.Наумов отметил, что численность классных руководителей в регионе будет уточняться ежеквартально, и соответствующий отчет будет направляться в правительство РФ для корректировки денежных сумм, необходимых области для обеспечения выплат в полном объеме.

Как сообщалось ранее, вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных школ установлено правительством РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование

В Н. Новгороде за минувшие выходные с обморожением госпитализировано 55 человек 

В Нижнем Новгороде с 7:00 мск 20 января до 7:00 мск 23 января в связи с обморожением было госпитализировано 55 человек, сообщает пресс-служба главы города.

Согласно пресс-релизу, всего за медицинской помощью в связи с холодовой травмой обратился 61 человек.

Наибольшее количество пострадавших от сильных морозов зарегистрировано в Сормовском (15 человек) и Автозаводском (13 человек) районах. В Ленинском районе помощь была оказана 10 человекам, в Канавинском – 8 человекам. По 5 случаев обморожения зафиксировано в Московском и Советском районах города. Четыре человека пострадали от сильных морозов в Нижегородском районе. В Приокском районе медицинская помощь потребовалась одному человеку.

Среди доставленных в медицинские учреждения города 7 граждан без определенного места жительства и 11 – в состоянии алкогольного опьянения.

Булавинов и посол США обсудят перспективы сотрудничества в социальной и культурной сферах

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и чрезвычайный и полномочный посол США в РФ Уильям Бернс в ходе встречи, которая состоится во вторник, обсудят возможные направления сотрудничества администрации города и посольства США в РФ в социально-экономической и культурно-образовательной сферах.

Об этом говорится в пресс-релизе департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям мэрии.

Чрезвычайный и полномочный посол США в РФ Уильям Бернс назначен на свой нынешний пост 21 июля 2005 года. Родился 11 апреля 1956года в Форт-Брэгге, штат Северная Каролина. Награжден американской президентской медалью "За образцовую службу" и рядом ведомственных наград Госдепартамента. Автор исследования "Экономическая помощь и американская политика в Отношении Египта в 1955-1981гг". Владеет арабским, русским и французскими языками. Женат, имеет двоих дочерей 

Матюшкин считает большим успехом то, что в рамках нацпроектов, 3 высокотехнологичных медкомплекса будут построены в ПФО

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Георгий Матюшкин считает большим успехом то, что, в рамках национального проекта в сфере здравоохранения, 3 из 8 высокотехнологичных медицинских комплексов будут построены именно в ПФО.

Об этом Г. Матюшкин заявил в интервью агентству "НТА-Приволжье".

По его словам, министерство здравоохранения и социального развития РФ на конкурсе определило, что в Башкортостане будет построен кардио-хирургический комплекс, в Пензе – комплекс сердечно-сосудистой хирургии, и в Чувашии - комплекс травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Заместитель полпреда сообщил, что в настоящее время площадки под строительство выделены во всех трех субъектах. Строительство этих комплексов будет осуществляться на принципах софинансирования.

В частности, определено, что вопросы выделения площадки под застройку, подвода коммуникаций, инфраструктуры, берут на себя субъекты ПФО. Также субъекты должны обеспечить комплексы квалифицированным медицинским персоналом. При этом, строительство комплекса и оснащение его оборудованием предполагается проводить за счет федеральных средств, отметил Г. Матюшкин.

Основным критерием, по которому определялись регионы, где будут построены медкомплексы, стали условия софинансирования, подчеркнул заместитель полпреда. Кроме того, принималось во внимание наличие высококвалифицированных специалистов. При принятии решения о строительстве также учитывалась медицинская статистика заболеваемости и доступность медицинских комплексов для соседних регионов.

Г. Матюшкин подчеркнул, что федеральные средства в рамках нацпроектов, по его мнению, должны пойти в те регионы, где они могут быть использованы с наибольшей отдачей и наиболее эффективно. 

НСС продлила действие 7-значных номеров

Оператор сотовой связи стандарта GSM ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС) продлил действие 7-значных номеров для абонентов контрактных тарифных планов.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в январе НСС провела ряд мероприятий, которые позволили абонентам пользоваться существующим семизначным номером. В случае изменения условий использования семизначного номера, абоненты НСС будут проинформированы заблаговременно, обещают в компании.

Как сообщалось ранее, НСС с 1 января 2006 года ввел новую систему набора телефонных номеров. Абонентам, которые пользовались номерами с кодом +783190ххххх и +783131ххххх, предоставлены номера с кодом +790875ххххх и +790876ххххх соответственно. При этом, последние пять цифр нового номера соответствуют последним пяти цифрам старого номера телефона. Например, номер +78319010000 будет заменен на номер + 79087510000.