Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.10.2008: 
Совет директоров "ЗМЗ" избрал Швецова гендиректором предприятия

Совет директоров "ЗМЗ" избрал Швецова гендиректором предприятия

Совет директоров ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) на заседании 6 октября принял решение избрать Вадима Швецова генеральным директором предприятия.

Согласно официальному сообщению завода, В.Швецов занимал пост председателя совета директоров предприятия.

Как сообщалось ранее, акционеры ОАО ЗМЗ на внеочередном собрании 29 сентября досрочно прекратили полномочия управляющей организации ОАО "Соллерс".

Полномочия ОАО "Соллерс" прекращены с 6 октября.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Германская "ThyssenKrupp AG" рассматривает возможность организации производства больших подшипников в Н.Новгороде

Компания "ThyssenKrupp AG" (Германия) в настоящее время рассматривает возможность организации производства больших подшипников в Нижнем Новгороде.

Об этом директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Владимир Соловьев сообщил журналистам во вторник после встречи с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в России Вальтером Юргеном Шмидом.

По его словам, производство будет организовано на территории одного из завода Сормовского района города.

По словам представителя компании "ThyssenKrupp AG", в настоящее время данный проект находится на стадии обсуждения, также находится на стадии обсуждения приобретение производственных мощностей. Он выразил надежду, что нынешний мировой финансовый кризис не окажет негативного влияния на данные намерения.

Как сообщалось ранее, "ThyssenKrupp AG" отказалась от идеи строительства в Нижнем Новгороде завода по производству лифтов.

Немецкая компания аргументировала свое решение тем, что 80% потребителей лифтов находятся в Москве, поэтому они планируют разместить производство не далее, чем в 50 км от столицы, то есть в Московской области.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в конце января 2008 года осуществляла переговоры с компанией "ThyssenKrupp AG" по вопросу поиска площадки для организации производства лифтов в городе.

Программа переоснащения автотранспортных предприятий Нижегородской области новыми автобусами выполнена на 50% - Шанцев

Программа переоснащения автотранспортных предприятий Нижегородской области новыми автобусами в настоящее время выполнена на 50%.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил во время визита в Воскресенский район во вторник.

По его словам, переоснащение автобусного парка районных автотранспортных предприятий должно завершиться до конца 2009 года.

При этом В. Шанцев сообщил, что в некоторых районах эта программа уже выполнена на 100%, однако есть и отстающие районы.

Согласно информации администрации Воскресенского района, в районное автотранспортное предприятие с начала 2006 года поступило 17 новых автобусов, которые обслуживают 110 населенных пунктов и 22 автобусных маршрута (1 междугородний "Воскресенское - Нижний Новгород", 1 городской и 20 пригородных).

Как сообщалось ранее, концепция реформирования автотранспортной отрасли была определена на совещании под председательством В.Шанцева 21 сентября 2005 года.

К тому времени состояние пассажирского автотранспорта области оценивалось как неудовлетворительное. Возраст автобусов достиг критического (10,7 лет), доля полностью амортизированного парка достигала 73%.

На 2006-2007 годы были определены основные мероприятия по повышению эффективности использования бюджетных средств, выделенных пассажирскому автотранспорту, снижению убыточности пассажирских перевозок, обновлению автобусного парка и оптимизации маршрутной сети.

В результате укрупнения автобусных парков в Нижнем Новгороде с учетом экономической обоснованности, вместо 7 автопредприятий в областном центре действуют 3 полновесных предприятия.

Оптимизирована маршрутная сеть в Нижнем Новгороде с учетом поступления новых и перераспределения высвободившихся автобусов.

Одновременно с открытием новых маршрутов насыщаются автобусами существующие маршруты: 42 городских маршрута пополнились новыми автобусами, на 13 основных магистральных маршрутах интервал движения автобусов сокращен вдвое.

Таким образом, в течение 2006-2007 годов для автопредприятий Нижнего Новгорода закуплено 850 автобусов большого класса ЛИАЗ и МАЗ, в том числе 235 автобусов с низким уровнем пола.

С 2008 года усилия правительства Нижегородской области планировалось направить на реализацию следующего этапа развития государственного пассажирского автомобильного транспорта – на обновление подвижного состава, работающего в районах области.

В Нижегородской области пассажирский автотранспорт, благодаря наличию разветвленной маршрутной сети, занимает важнейшее место в обслуживании населения, иногда являясь единственным видом транспорта. Автобусное сообщение имеют около 3,5 тыс. сельских населенных пунктов (почти 75% от общего количества населенных пунктов).

В Нижегородской области убрано 98% зерновых культур – Седов

По данным на 7 октября в регионе сжаты зерновые культуры на площади более 580 тыс. га. Намолочено 1360 тыс. т, что составляет 105% от запланированного объема, при этом урожайность составила 23,4 ц/га.

По словам Л.Седова, в южной части области сжато более 318 тыс. га зерновых культур (99% от плана), собрано зерна 767,4 тыс. т, что составляет 56% от всего объема по области. Урожайность составила 24,1 ц/га. Преуспевают хозяйства Пильнинского, Бутурлинского, Сеченовского, Починковского и Большеболдинского районов, где план по уборке выполнен на 100%. Также высокие показатели достигнуты в Краснооктябрьском, Гагинском, Сергачском районах. Наивысшая урожайность получена предприятиями Большеболдинского, Спасского и Бутурлинского районов – 33 ц/га; 31,8 и 29 ц/га соответственно.

Сельскохозяйственными предприятиями центра области сжато почти 174 тыс. га зерновых культур (96%), намолочено 438 тыс. т (32% от всего объема по области) при урожайности 25,3 ц/га. В Кстовском, Павловском и Перевозском районах получен самый большой выход зерна с единицы уборочной площади – 32,2 ц/га, 31,5 и 30,1 ц/га, соответственно.

На севере области сжато более 88 тыс. га (98%), намолочено 155 тыс. т (12% от всего объема по области), при урожайности 17,5 ц/га. Наибольшее количество зерна намолочено хозяйствами Ковернинского (уборка произведена на 100% площади), Городецкого (99%) и Уренского (100%) районов, где намолочено 35,2 тыс. т, 30 тыс. т и 17,5 тыс. т соответственно. Наибольшая урожайность по северу области получена хозяйства Городецкого района (26,6 ц/га), Ковернинского (25,6 ц/га) и Балахнинского (21,9 ц/га) районов.

По словам Л.Седова, на сегодняшний день в области посеяно озимых культур на площади 216 тыс. га, что составляет более 83% от запланированного объема (260 тыс. га). План посева выполнили 4 из 14 районов центральной части области, 6 из 18 южных и 3 из 16 северных районов.

Также Л.Седов отметил, что по области продолжается сбор картофеля. На площади более 10 тыс. га (80% от плана) накопано свыше 230 тыс. т (152%). Средняя урожайность клубней картофеля - 226 ц/га (155% от плана). По словам министра, уборка картофеля еще продолжается. В тех хозяйствах, которые используют современные технологии, картофель хорошо защищен от заболеваний и его сохранность обеспечивается на высоком уровне.

Сахарная свекла в регионе убрана на площади 2 тыс. га (20%), накопано 65 тыс. тонн (22%). Средняя урожайность - 314 ц/га (162% от плана). Овощи убраны на площади 0,5 тыс. га (35%), заготовлено 19 тыс. т (44%).

Кроме того, на сегодня заготовлено более 317 тыс. т сена (88% от плана), 667 тыс. тонн сенажа (130%), 701 тыс. т силоса (94%).

Как сообщалось ранее, по словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в 2008 году в регионе собран рекордный урожай зерновых культур – 1,4 млн. т.

По мнению губернатора, из-за неблагоприятных погодных условий в конце августа - начале сентября область недополучила 200 тыс. т зерна.

Между тем в 2008 году показатель урожайности составил 24 ц/га, тогда как в 2005 году этот показатель составлял 17 ц/га.

В.Шанцев отметил, что увеличились показатели сбора по всем сельхозкультурам.

"Главным залогом нашего успеха стал самоотверженный труд сельских жителей", - сказал губернатор.

В Нижегородской области 11 предприятий получили сертификаты на продукты питания, изготовленные без применения искусственных компонентов и ГМО

По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, 11 предприятий региона уже получили сертификаты соответствия на продукты питания, изготовленные без применения искусственных компонентов и ГМО.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, заявки на прохождение добровольной сертификации подали 19 предприятий региона. В соответствии с ними планируется сертифицировать 38 видов продукции. Так, ОАО "Шахунское молоко" представило на процедуру сертификации 6 видов продукции, остальные направили заявки по 1-2 видам.

При этом Л.Седов выразил надежду на то, что предприятия будут активнее участвовать в этом процессе. По мнению министра, благодаря нанесению на упаковку специального знака, свидетельствующего о том, что продукт не содержит ГМО и искусственных компонентов, эта продукция найдет своего покупателя, и будет пользоваться спросом.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в июле 2008 года начала действовать система добровольной сертификации продуктов питания, изготовленных без применения искусственных компонентов и ГМО.

Процедура прохождения добровольной сертификации предприятием будет занимать от 1 до 3 недель в зависимости от вида продукции. На первом этапе в течение недели будет проводиться экспертиза продукции, предлагаемой для сертификации, затем комиссия Нижегородского центра сертификации будет проводить анализ производства.

Кроме того, предприятию необходимо будет разработать и изготовить новую упаковку с изображением специального знака, поэтому на прилавке нижегородских магазинов продукты с новой маркировкой появятся не ранее чем через месяц после подачи заявки предприятием.

Право на проведение добровольной сертификации пищевых продуктов в регионе получили ООО "Нижегородский центр сертификации" и испытательная лаборатория ФГУ "Нижегородский центр сертификации и метрологии", которые были отобраны по результатам проведенного Минсельхозом конкурса.

Сельхозорганизации и агропромышленные предприятия могут обратиться в данные организации для получения права на нанесение спецзнака.

Между тем, в добровольной сертификации продукции питания по состоянию на май выразили желание участвовать 80 нижегородских сельхозпроизводителей.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.