Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.10.2008: 
Нижегородская делегация 10-14 октября примет участие в X Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2008" в Москве

В Н.Новгороде 10 октября пройдет пикет против жестокого обращения с бездомными животными

Пикет против жестокого обращения с бездомными животными пройдет на Театральной площади (Нижегородский район, Нижний Новгород) в пятницу.

Об этом говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, пикет преследует цель напомнить всем о бездомных животных и заставить подумать, что можно для них сделать.

В Н.Новгороде 9 октября пройдет акция "Бесплатная стрижка" для пожилых людей

Акция "Бесплатная стрижка" для пожилых граждан пройдет в четверг с 13:00 до 15:00 мск в одной из парикмахерских микрорайона Орджоникидзе (Московский район, Нижний Новгород), сообщает управление общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, мероприятие организованно администрацией Московского района в рамках проведения Декады пожилых людей. Ежегодно участниками акции, которая проходит с 2005 года, становятся более 30 человек.

Как сообщалось ранее, в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области на территории региона 1 - 10 октября в рамках Всемирного дня пожилого человека будет проходить Декада пожилых людей.

В ходе Декады будут проведены зональные мероприятия, на которые соберутся более тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, Почетных граждан городов и районов, Заслуженных работников отраслей, активистов общественных ветеранских формирований.

Мероприятия проводятся за счет средств областного бюджета, предусмотренных программой "Старшее поколение", и средств Пенсионного фонда, говорится в сообщении.

В рамках Декады в городах и районах области будет оказана конкретная помощь нуждающимся в ней пожилым людям. Им помогут с заготовкой дров, топлива (особенно это касается сельской местности), овощей, подготовкой домов, квартир к зимнему периоду (проверка электоропроводки, чистка дымоходов).

В отдаленные населенные пункты направятся "поезда милосердия" и "социальные экспрессы". В их состав, в зависимости от потребности населенного пункта, включаются специалисты социальной защиты, медицинские работники, работники городских и районных администраций, юристы, отмечено в пресс-релизе.

Отделениями дневного пребывания центров социальной помощи населению для пенсионеров отдаленных населенных пунктов организованы выездные однодневные смены.

Кроме того, в городах и районах области пройдет чествование "золотых" супружеских пар, чествование долгожителей (80, 90 лет).

Нижегородская делегация 10-14 октября примет участие в X Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2008" в Москве

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым с 10 по 14 октября примет участие в X Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2008", которая пройдет в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, на экспозиции Нижегородской области (57 павильон) будет представлена продукция десяти агропромышленных предприятий региона. Посетители выставки смогут познакомиться с продукцией ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области: ОАО "Нижегородский масложировой комбинат", ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская", ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика", СПК "Ждановский", ОАО "Молоко" (Шахунья), ОАО "Нижегородский завод шампанских вин", ООО "Стандартъ", ОАО "Хлеб", ООО "Чернышихинский мясокомбинат", ЗАО "РООМ".

Также нижегородские предприятия примут участие в ярмарке, которая будет проходить в рамках Российской агропромышленной выставки. На ярмарке свою продукцию представят ООО "Дзержинскрыба", Городецкое райпо, ОАО "Воротынский маслосырзавод", Тоншаевское райпо, Бутурлинское райпо, ОАО "Витан-Аква".

Одновременно в специальном павильоне ВВЦ (32 павильон) на выставке племенного скота примут участие племзавод "Большемурашкинский" Большемурашкинского района, ОАО "Румянцевское" Дальнеконстантиновского района и СПК "Комаровский" Павловского района.

В рамках выставки состоится презентация Нижегородской области. С концертными номерами выступят творческие коллективы региона.

В приемной губернатора Нижегородской области 23 октября пройдут безвозмездные правовые консультации для льготных категорий граждан

Приемная губернатора и правительства Нижегородской области 23 октября проведет безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, консультации пройдут с 14:00 до 17:00 мск. по адресу ул. Костина, д.2, каб. 12).

Граждане могут обратиться к юристам государственно-правового департамента, отделения пенсионного фонда.

Предварительная запись осуществляется ежедневно в приемной по адресу ул. Костина, д.2, каб.2 с 14:00 мск до 17:00 мск. Телефоны для справок 439-04-98, 439-08-19.

Запись на консультацию прекращается за 3 дня до ее проведения.

В Н.Новгороде 11-19 октября пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднику Покрова

Праздничные мероприятия, приуроченные к празднику Покрова, пройдут на ул.Большая Покровская (Нижегородский район, Нижний Новгород) с 11 по 19 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Так, 11 октября – в Покровскую субботу - в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области состоится акция "Всем миром перейдем с улицы в дом", мастеркласс и гончарное шоу от мастерской "Корвус".

12 октября - продолжение Покровской недели в кафе "Елки-Палки" - гончарный мастеркласс, выпечка горшка из теста (горшок изготовляется на гончарном круге), в Нижегородской областной детской библиотеке – открытие книжной выставки "Традиция Покрова".

14 октября – Покров – акция "Покровская свеча на месте Покровского храма" (около Булочной №1) - в 13:00 мск – традиционный молебен Покрову Божией Матери на месте бывшего храма, при участии воспитанниц Нижегородского епархиального училища, в Нижегородской областной детской библиотеке медиапутешествие "Монастыри и храмы Земли Нижегородской".

18 октября – вторая Покровская суббота - в Музее истории художественных промыслов – выставка золотошвейных платков "Покров, платок, платочек", выступление вокально-инструментального ансамбля "Демество".

19 октября - закрытие Покровской недели – заключительное гончарное шоу в кафе "Елки-Палки", в Нижегородской областной детской библиотеке – закрытие книжной выставки "Традиции Покрова".

Праздничные мероприятия организованы Автономной некоммерческой организацией "Покровские Дни" при поддержке аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.

Горьковский автозавод приобрел ООО "Автокомпоненты-Группа ГАЗ"

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") приобрел 100% долей участия в уставном капитале ООО "Автокомпоненты-Группа ГАЗ", говорится в официальном сообщении предприятия.

Согласно информации, сделка была совершена 7 октября 2008 года. До заключения сделки ГАЗ не владел долями участия в уставном капитале общества.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

В ПФО 82 % электро- и теплоснабжающих организаций получили паспорта готовности к отопительному сезону

В Приволжском федеральном округе (ПФО) 82 % электро- и теплоснабжающих организаций получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Согласно сообщению Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по ПФО, с 1 мая 2008 года территориальные управления Ростехнадзора в ПФО провели обследования 69 электростанций, 7,494 тыс. отопительных и 681 отопительно-производственных котельных и 108 электросетевых организаций.

В ходе проведенных инспекторами Ростехнадзора проверок выявлено более 25 тыс. нарушений норм и правил безопасности при эксплуатации энергетического оборудования, привлечены к ответственности 1,068 тыс. физических и 115 юридических лиц, говорится в пресс-релизе.

По причине грубых нарушений правил промышленной безопасности, несвоевременного проведения технического диагностирования и освидетельствования Ростехнадзор приостановил эксплуатацию 11 котлов.

При проведении проверок Ростехнадзор уделяет особое внимание выполнению условий, необходимых для получения паспортов готовности. На данный момент паспорта готовности получили 5,202 тыс. подконтрольных электро- и теплоснабжающих организаций из запланировавших получение паспортов готовности 6,378 тыс., отмечено в сообщении.

Нижегородское правительство разрабатывает меры на случай ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках

Правительство Нижегородской области в настоящее время вырабатывает ряд мероприятий на случай ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности в четверг.

В случае усугубления мирового финансового кризиса облправительство не намерено секвестрировать средства на социальную сферу, сказал замгубернатора.

При этом он отметил, что выделение средств по статье "капвложения" на определенный период может быть остановлено.

В. Иванов также сообщил, что Сбербанк РФ принял решение продолжить финансирование региональных программ. Кроме того, по его словам, есть предварительное согласие о снижении процентных ставок по кредитам областному правительству.

При этом замгубернатора отметил, что прогнозы оптимистические, и усугубления мирового финансового кризиса не будет.

Председатель комитета ОЗС по экономике и промышленности Николай Пугин считает, что "не надо впадать в панику, не надо горячиться". Однако, по его словам, в определенных случаях необходимо принимать быстрые меры.

Между тем, как сообщалось ранее, мировой финансовый кризис, который затронул и российскую экономику, не отразится на темпах прихода инвесторов в Нижегородскую область и на объемах средств, выделяемых ими на реализацию бизнес-проектов, считает министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Он также опроверг слухи о том, что инвесторы, уже реализующие свои проекты на территории Нижегородской области, могут уйти из региона при сохранении существующей конъюнктуры на мировых и российских финансовых рынках.

Д. Сватковский отметил, что иностранные инвесторы, с которыми ему удалось пообщаться, считают, что финансовый кризис продлится 1-1,5 года и меньше всего заденет российскую экономику.

Между тем, министр не исключил в дальнейшем возможности пересмотра некоторых критериев, учитываемых при заключении инвестсоглашений между правительством Нижегородской области и инвесторами, с целью минимизации возможности ухода последних.

Ранее сообщалось, что среди россиян 44% полагают, что финансовый кризис негативно повлияет на экономическую ситуацию в России.

30% считают, что ситуация ухудшится, 14% отмечают, что уже ухудшается. В марте доля таких респондентов составляла 35% и 11% соответственно.

Еще 19% склоняются к мнению о позитивном влиянии финансового кризиса на экономику России (10% россиян уверены, что ситуация уже улучшается, 9% прогнозируют ее улучшение в будущем). 16% считают, что никакого влияния на экономику России мировой финансовый кризис не окажет, 22% затруднились ответить.

Наибольшую уверенность в негативных последствиях финансового кризиса для России видят респонденты с высшим или неоконченным высшим образованием (48%), а также россияне с низкой самооценкой материального положения (53%).

В 2009 году более 20 млрд. рублей будет направлено на развитие социально-инженерной инфраструктуры Нижегородской области - депутат ОЗС Лазарев

В 2009 году более 20 млрд. рублей будет выделено на развитие социально-инженерной инфраструктуры: строительство объектов образования и культуры, учреждений здравоохранения, заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС.

"Эта программа направлена, прежде всего, на повышение уровня социально-экономического развития районов области, ей уделяется одно из центральных мест в бюджете", - сказал депутат.

По мнению В. Лазарева, бюджет будущего года предполагает новые направления финансирования отдельных программ.

"В регионе действует программа развития кардиохирургии. На ее реализацию в текущем году выделено 535 млн. рублей. Для повышения эффективности реализации программы на территории области необходимо строить новые отделения кардиохирургии. Поэтому мы приняли решение в 2009 году выделить дополнительные средства на эти цели. Важно отслеживать ход реализации социальных программ и вовремя вносить необходимые изменения в бюджет", - сказал В.Лазарев.

Как сообщалось ранее, члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам на заседании 8 октября рекомендовали региональному парламенту принять проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" во втором чтении.

Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС 25 сентября приняли в I чтении проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

Депутаты утвердили основные параметры бюджета. Доходы бюджета на 2009 год составят более 97 млрд. рублей, расходы более 103 млрд. рублей, дефицит – более 5,5 млрд. рублей.

Согласно закону, в 2009 году ожидаются доходы от налога на прибыль организаций в размере более 35,3 млрд. рублей, налога на доходы физических лиц – около 25 млрд. рублей, налога на имущество организаций – более 6,2 млрд. рублей, транспортного налога – более 2,2 млрд. рублей.

Безвозмездные поступления в областной бюджет прогнозируются в размере около 16 млрд. рублей. Из них более 15,5 млрд. рублей - поступления из федерального бюджета.

"Значительная часть расходов бюджета будет направлена на строительство социально значимых объектов - школ, детских садов, медицинских и спортивных учреждений. Важно, что главный финансовый документ ориентирован на решение социально-экономических задач", - отметил председатель ОЗС Виктор Лунин.

Что касается планового периода, то доходные и расходные части бюджетов Нижегородской области в 2010 году и в 2011 совпадают и составляют более 109 млрд. рублей и 128 млрд. рублей соответственно.

"Особенностью областного бюджета является значительный рост доходов и расходов. Практически четверть бюджета в 2009 году будет направлена на финансирование областных целевых программ", - сказал депутат председатель комитета по бюджету и налогам ОЗС Александр Шаронов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.