Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

22.09.2008: 
Дефицит бюджета Н.Новгорода на 2009 год превысит 2,6 млрд. рублей

Дефицит бюджета Н.Новгорода на 2009 год превысит 2,6 млрд. рублей

Согласно проекту горбюджета, доходы бюджета на 2009 год запланированы в размере 19,176 млрд. рублей.

В том числе, собственные доходы в размере - 13,398 млрд. рублей. Из них, налог на доходы физических лиц - 7,440 млрд. рублей; единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности - 850,255 млн. рублей; налоги на имущество физических лиц и организаций - 853,553 млн. рублей; земельный налог - 869,916 млн. рублей; доходы от использования муниципального имущества - 1,803 млрд. рублей; доходы от продажи материальных и нематериальных активов - 747,5 млн. рублей.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ - 5,777 млрд. рублей.

Расходы городского бюджета в 2009 году составят 21,809 млрд. рублей.

Из них по линии департамента финансов и налоговой политики Нижнего Новгорода будет выделено 286,365 млн. рублей, департамента здравоохранения - 1,942 млрд. рублей, департамент культуры - 747,409 млн. рублей, комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов - 104,103 млн. рублей, департамента образования и социально-правовой защиты детства - 6,923 млрд. рублей, департамента транспорта и связи - 587,327 млн. рублей, главного управления благоустройства города - 3,129 млрд. рублей, департамента архитектуры и градостроительства - 71,425 млн. рублей, департамента жилья и инженерной инфраструктуры - 1,336 млрд. рублей, департамента экономики, планирования и предпринимательства - 43,788 млн. рублей, департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей - 3,9 млн. рублей.

Также по линии департамента строительства и инвестиций планируется выделить 4,354 млрд. рублей, комитета по труду и работе с населением - 118,251 млн. рублей, комитета по физкультуре и спорту - 284,191 млн. рублей, комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) - 689,443 млн. рублей, управления ГО и ЧС Нижнего Новгорода - 48,621 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, доходная часть горбюджета-2008 составляет 12,52 млрд. рублей, расходная часть - 14,856 млрд. рублей. Дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2008 год составит 2,336 млрд. рублей или 15,72% от расходной части.

В Нижегородской области 24-26 сентября пройдет семинар пушкинских библиотек России

Межрегиональный научно-практический семинар "Гражданско-патриотическое воспитание в системе деятельности библиотек имени Пушкина" пройдет 24 – 26 сентября в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке (НГОУНБ) и селе Большое Болдино (Нижегородская область).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НГОУНБ.

В семинаре примут участие сотрудники библиотек, носящих имя Пушкина, из 11 регионов России.

В программе семинара – научные консультации, доклады и творческие встречи с участием московских и нижегородских пушкинистов, книговедов, историков, презентация мультимедийного диска НГОУНБ "Библиотеки имени Пушкина Нижегородской области", обсуждение проблемы патриотического воспитания пользователей библиотек, экскурсии по нижегородскому кремлю и музею-заповеднику "Болдино".

Супружеская пара из Нижегородской области обратилась в КПП с заявлением о нападении на них сотрудников ППС и ГИБДД

Межрегиональный комитет против пыток завершил проверку и приступил к общественному расследованию дела по заявлению Марины и Михаила Веселовских, которые утверждают, что подверглись неспровоцированному нападению со стороны сотрудников ППС и ГИБДД.

Согласно сообщению на сайте Межрегионального комитета против пыток (МКПП), по утверждению заявителей, 1 июля их автомобиль был остановлен сотрудником милиции на посту "Рубеж" около Заволжья (Нижегородская область). Милиционер не счел нужным представиться и предъявить свое служебное удостоверение, однако потребовал документы у Веселовских для составления протокола.

М. Веселовский отказался предъявлять документы, так как не совершал никаких правонарушений и потребовал вызвать на пост представителей руководства отдела ГИБДД Заволжья. После этого машина Веселовских оказалась заблокирована на посту ГИБДД на полтора часа.

На попытавшуюся выйти в туалет Марину Веселовскую, которая, выйдя из машины, успела отойти от милиционеров на сотню метров, по её словам, набросились двое сотрудников ДПС и, выкручивая женщине руки, надели на нее наручники, "забросили" в милицейскую машину и отвезли на пост "Рубеж". М.Веселовской стало плохо, однако, милиционеры отказали ей в просьбе вызвать скорую помощь.

Супруги утверждают, что их отпустили с поста ГИБДД только после приезда следственно - оперативной группы, однако никаких извинений за оскорбительное поведение и насилие со стороны сотрудников ДПС принесено не было, говорится в сообщении.

Тем не менее, сотрудники следственно-оперативной группы вызвали М. Веселовской скорую помощь. Медики зафиксировали у Марины ряд повреждений плеча, кровоподтеки. В рамках расследования, которое проводится МКПП, медицинские экспертизы Веселовской будут продолжены.

При этом никаких протоколов об административном правонарушении в отношении Веселовских, для составления которых якобы и была остановлена их машина, до сих пор составлено не было, никаких решений по административному делу не вынесено, отмечено в пресс-релизе.

Юристы МКПП в ближайшее время намерены установить все обстоятельства дела и определить степень и характер нарушения милиционерами прав и законных интересов М.Веселовской.

В ТПП Нижегородской области 30 сентября пройдет круглый стол по вопросам госконтроля при реализации инвестпроектов

В Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области (Нижний Новгород) 30 сентября пройдет круглый стол, посвященный вопросам государственного контроля в процессе реализации инвестиционных проектов и актуальным вопросам правоприменительной практики.

Согласно сообщению ТПП Нижегородской области, в работе круглого стола примут участие иностранные компании, присутствующие в регионе, а также представители органов государственной власти – министерства инвестиционной политики, комитета международных и внешнеэкономических связей Нижегородской области, МТУ Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО), инспекции государственного строительного надзора по Нижегородской области (ГСН), Главного Управления МЧС Росси по Нижегородской области, а также ведущие эксперты в сфере реализации инвестиционных проектов.

В программе круглого стола будут рассмотрены такие актуальные для инвесторов вопросы, как надзор за противопожарной безопасностью на объектах капитального строительства, практика выявления нарушений инспекцией ГСН Нижегородской области в ходе строительства объектов, функции государственного контроля в ходе проектирования объектов капитального строительства, правоприменительная практика обоснованности привлечения к административной ответственности застройщиков и инвесторов в ходе реализации инвестпроектов, говорится в сообщении.

В Н.Новгороде 25 сентября состоится научно-практическая конференция "За жизнь и семейные ценности"

Региональная научно-практическая конференция "За жизнь и семейные ценности" состоится 25 сентября в Духовно-просветительском центре Нижегородской епархии (Нижний Новгород, Автозаводский район).

Согласно сообщению организаторов мероприятия, на конференции будут обсуждаться проблемы демографической ситуации в регионе, кризиса института семьи, отношения к человеческой жизни в современном обществе, сотрудничества государственных, общественных институтов и православной церкви в решении проблем семьи и демографии в современных социальных экономических условиях.

Участники конференции – представители органов исполнительной власти, в том числе, департаментов демографического и социального развития, комитетов по делам молодежи, органов управления образования, комитетов по защите материнства и детства Нижегородской области, представители благочиний Нижегородской епархии, а также руководители просемейных общественных организаций РФ, из более чем 20 регионов, которые представят практикуемые ими формы позитивной работы в защиту семейных ценностей.

Организатором конференции является отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

Конференция проводится в тесном сотрудничестве с общероссийской общественной организацией "За жизнь и защиту семейных ценностей (Москва); МПЦ "Жизнь" (Москва); Институтом демографических исследований (Москва) и культпроектом "НижнеАртовск" при информационной поддержке Союза православных граждан в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Завод "Красном Сормово" спустил на воду танкер проекта "Зангезур" для КАСПАРа

На ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МПН) спущен на воду танкер проекта 19619 "Зангезур" для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР).

Согласно сообщению отдела информации МНП, контракт с КАСПАРом на танкер-тринадцатитысячник был подписан в январе 2008 года.

На спуске присутствовала делегация КАСПАРа: главный инженер А. Саддарзаде, помощник начальника пароходства В. Садыгов, начальник техотдела С. Алиев, а также О. Гирченко и Ш. Аллахвердиев. Крестной матерью танкера стала Джафарова Хиджран Агиф Гызы.

По словам генерального директора Группы МНП Вадима Малова, это шестой танкер-тринадцатитысячник с оптимальным для Каспия дедвейтом, который построен для КАСПАРа на Красном Сормово.

"Конструкция корпуса танкеров данного проекта и их управляемость дают практически абсолютную гарантию безаварийной эксплуатации. Все экологические требования этого региона выполняются неукоснительно", - сказал В. Малов.

Как сообщалось ранее, танкер проекта 19619 "Зангезур" предназначен для перевозки сырой нефти и С. Предусмотренанефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60 возможность одновременной загрузки нескольких сортов нефтепродуктов в одном рейсе. Судно способно работать в различных погодных условиях, в районах с умеренно-холодным морским климатом. Класс судна - КМ Л1 I [1] А1 Российского Морского Регистра судоходства. Это самые крупные суда на Каспии, удовлетворяющие всем поставленным требованиям.

Танкер проекта 19619 относится к классу "река-море", оснащен двенадцатью грузовыми танками и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне. Его длина – 150 м, ширина – 17,30 м, высота борта – 10,5 м, дедвейт – свыше 13 тыс. т, являющийся максимальным для судна, которое может свободно эксплуатироваться на Каспии без переоборудования портовых терминалов. Автономность плавания составляет 20 суток.

Каспийское морское пароходство – крупная судовладельческая компания. Основной род деятельности – перевозка грузов, с преобладанием нефти и нефтепродуктов. Районы плавания: Каспий, Чёрное, Средиземное, Мраморное моря. Суда Каспийского пароходства, работающие в Черноморско-Азовском бассейне, осуществляют перевозки грузов иностранных фрахтователей в порты Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Группа МНП – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят: завод Красное Сормово (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, а также Friede & Goldman (США).

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.