Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

16.09.2008: 
ГЖД в 2008 году затратит на капремонт и реконструкцию инженерных сооружений на 12% больше средств

ГЖД в 2008 году затратит на капремонт и реконструкцию инженерных сооружений на 12% больше средств

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2008 году затратит на капитальный ремонт и реконструкцию инженерных сооружений 4 млрд. 630,4 млн. рублей, что на 12% больше, чем в 2007 году.

Согласно сообщению службы по связям с общественностью ГЖД, в текущем году на капремонт выделяется 1 млрд. 136,2 млн. рублей, на реконструкцию больших мостов – 3 млрд. 126,1 млн. рублей, на реконструкцию верхнего строения пути и инженерных сооружений – 368,1 млн. рублей.

В настоящее время на дороге завершается ремонт мостов через Оку у Нижнего Новгорода на 12-м км линии Горький - Арзамас. При его ремонте использованы самые современные технологии, а гидроизоляция выполнена из самых современных материалов.

Продолжается реконструкция Волжского моста на 754-м км. Завершается реконструкция тоннеля №4а на участке Агрыз – Дружинино. В августе 2008 года открыто движение поездов по новому виадуку на 1427-м км нечетного пути участка Агрыз - Дружинино.

На ГЖД используется новая современная технология ремонта водопропускных труб малого диаметра с применением полимерно-тканевого рукава, позволяющая производить работы без закрытия движения поездов, в короткие сроки, с экономией средств по сравнению с существующими технологиями ремонта в два-три раза. Если в 2007 году на дороге был выполнен капремонт шести таких труб, то в 2008 запланирован и производится ремонт 16 труб с применением полимерно-тканевого рукава.

В текущем году будет произведена укладка плит безбалластового мостового полотна в объеме более 600 куб. м.

В Н.Новгороде в октябре пройдет Международный коммерческий чемпионат по каратэ Кекусинкай "Нижегородский дракон – 2008"

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил организатор турнира, президент нижегородской региональной общественной организации (НРОО) "Кекусинкай каратэ" Владимир Кириенко (II дан).

Соревнования пройдут 18 октября в Нижегородском цирке, начало в 10:00 мск. Организатором турнира выступила НРОО "Кекусинкай каратэ".

По словам В.Кириенко, чемпионат "Нижегородский дракон – 2008" является уникальным коммерческим турниром по каратэ Кекусинкай в России с точки зрения высочайшей квалификации участников и размера призового фонда, который составит 1 млн. рублей.

В соревнованиях примут участие одни из самых титулованных спортсменов России, Болгарии и Украины. При этом поединки будут проводиться в полный контакт в абсолютной весовой категории.

Ожидается, что в чемпионате "Нижегородский дракон – 2008" примут участие 24 спортсмена, в том числе победители открытого чемпионата по каратэ Кекусинкай, прошедшего в Нижнем Новгороде в 2007 году.

Помимо денежных призов, победители получат в награду уникальные кубки в форме дракона, который является символом чемпионата. Кубками, изготовленными вручную с применением полудрагоценных камней, наградят участников, занявших 1, 2 и 3 места.

Как сообщалось ранее, 20 октября 2007 года в спорткомплексе "Мещера" (Канавинский район, Нижний Новгород) состоялся открытый чемпионат по каратэ Кекусинкай "Кекусин" среди мужчин в весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг, также организованный НРОО "Кекусинкай каратэ".

Заявки на участие в турнире прислали более 60 лучших бойцов России - призеры и участники Чемпионатов Мира и Европы, члены сборных команд России от федерации Кекусинкай и федерации Кекусинкан, Чемпионы России, мастера спорта России. Призовой фонд чемпионата составил 600 тыс. рублей.

Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения. Победители в каждой весовой категории награждаются кубками, медалями и денежными призами. Вознаграждение за первое место определено в размере 150 тыс. рублей, за второе место - 90 тыс. рублей, за третье - 60 тыс. рублей в каждой весовой категории - это беспрецедентная для российских соревнований по каратэ сумма.

Каратэ Кекусинкай является одним из самых бескомпромиссных направлений контактного каратэ (фул-контакт), поэтому незастрахованные спортсмены на ринг не допускаются.

"Группа ГАЗ" представила новые грузовики "Урал" для лесной, угольной и нефтегазодобывающей отраслей на трех выставках в Сибири

Согласно пресс-релизу компании, на выставочном форуме "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс", открывающемся в Тюмени, автомобильный завод "Урал" представит пять автомобилей: вахтовый автобус "Урал-4320-48" (колесная формула 6х6), неполноприводный самосвал "Урал-6563" (8х4) грузоподъемностью 25 т с увеличенным до 21 куб. м объемом платформы, автокран КС-55722-1 "Юргинец" на шасси "Урал-55571" (6х6), бортовой автомобиль с краново-манипуляторной установкой AmcoVeba на неполноприводном шасси "Урал-63685-6111-21" (6х4), седельный тягач "Урал-6470-0010-21" (6х4). В нефтегазовом форуме автозавод участвует совместно со своими официальными дилерами в данном регионе – компаниями "Атлант Авто" и "Урал-Тюмень".

Одновременно продукция автозавода "Урал" будет представлена на ХV Международной выставке "Сиблеспользование-2008", которая состоится в Иркутске. На выставке будут представлены два дорожных автомобиля: неполноприводный самосвал "Урал-63685" (6х4, грузоподъемность 20 т) и седельный тягач "Урал-6470" (6х4). Автомобили представит официальный дилер автозавода в регионе – "Уральская марка".

На выставке "Экспо-Уголь" в Кемерово будут экспонироваться два дорожных самосвала с различными колесными формулами – "Урал-63685" (6х4, грузоподъемность 20 т) и "Урал-6563" (8х4, грузоподъемность 25 т), два автокрана "Юргинец": КС-55722-1 (на базе полноприводного шасси с колесной формулой 6х6, грузоподъемность 25 т) и КС-65720 на базе дорожного "Урала-6563" (8х4, грузоподъемность 40 т), вахтовый автобус "Урал-3255-41" (6х6). Автомобили представит официальный дилер в Кемеровской области – "Сибпромтранс".

Выставки будут открыты до 19 сентября.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

"Группа ГАЗ" представила автомобили "Maxus", "ГАЗель" и "Валдай" на Международном салоне в Киеве

На 4-м Международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей "TIR’2008" (Trucks International Review), проходящем с 16 по 18 сентября в Киеве, "Группа ГАЗ" представила коммерческие автомобили Maxus, "ГАЗель" и "Валдай", говорится в пресс-релизе крмпаниии.

Согласно сообщению, семейство Maxus производства завода LDV "Группы ГАЗ" (Бирмингем, Великобритания) – современные легкие коммерческие автомобили полной массой 2,8-3,5 т, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов. Модельный ряд представляет собой цельнометаллические фургоны, грузопассажирские фургоны-"комби" с одним или двумя дополнительными рядами, автобусы от 6 до 17 мест, бортовые автомобили и шасси различной грузоподъемности.

Maxus является обладателем многих престижных наград в Великобритании как лучший в своем классе, в том числе – первый приз в конкурсе Motor Transport Award в 2006 году, звание "Лучшая модель 2006 года" у микроавтобуса Maxus и фургона Maxus-Kombi, звание "Фургон года-2007" по результатам исследования, проведенного Институтом управления транспорта Великобритании

На выставке "TIR’2008" "Группой ГАЗ" представлены две длиннобазные модификации автомобилей Maxus с высокой крышей: 3-местный цельнометаллический фургон объёмом 11,4 куб. м и 14-местный микроавтобус, предназначенный для работы в сегменте маршрутных такси.

Это переднеприводные автомобили с дизельным двигателем VM Motori с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, мощностью 95-120 лошадиных сил стандарта Евро-3. Автомобили оснащены пятиступенчатой коробкой передач с ручным управлением, гидроусилителем руля, тормозной системой с АBS.

Комфорт водителя и пассажиров в салоне обеспечивается кондиционером, полностью регулируемыми креслами, электростеклоподъёмниками, электроуправляемыми зеркалами с подогревом, подушками безопасности и трехточечными ремнями безопасности, CD-магнитолой.

Автомобили Maxus успешно реализуются на территории России в лучших дилерских центрах "Группы ГАЗ", соответствующих стандартам современной сервисно-сбытовой сети. В скором времени Maxus будет предложен и активно развивающемуся украинскому рынку при условии создания подобных фирменных автоцентров, предоставляющих потребителю широкий спектр высококачественных услуг при покупке автомобиля, запчастей и последующем гарантийно-сервисном обслуживании. В этом отношении украинский автомобильный рынок рассматривается "Группой ГАЗ" как наиболее перспективный.

Так, в прошлом году "Группа ГАЗ" экспортировала на Украину свыше 20 тыс. легких коммерческих автомобилей, за 8 месяцев нынешнего года – порядка 13 тыс. Кроме эффективной сбытовой сети, на территории Украины действует хорошо налаженная система гарантийного и технического обслуживания автомобилей марки "ГАЗ", рынок полностью обеспечен запасными частями и комплектующими.

На стенде "Группы ГАЗ" также представлены два 3-местных изотермических фургона "ГАЗель" и "Валдай" с максимальным объёмом грузового пространства: "ГАЗель" – 18 куб. м и "Валдай" – 32 куб. м. Большой интерес у посетителей вызывает оригинальное оформление внутреннего пространства фургонов с применением панорамного изображения, подчеркивающее большую вместительность этих коммерческих грузовых машин.

Автомобили оснащены бензиновым двигателем ЗМЗ-40524 и дизельным двигателем ММЗ Д-245.7, оба с электронным впрыском и отвечают требованиям Евро-3.

По итогам продаж 2007 года автомобиль "ГАЗель" выбрали 134 000 перевозчиков России. Автомобиль признан "Народным коммерческим автомобилем России 2008 года" в рамках 9-й Международной специализированной выставки "КомТранс".

Представленные на выставке "TIR’2008" современные продукты Maxus, "ГАЗель" и "Валдай" и связанные с ними перспективы расширения бизнеса, несомненно, заинтересуют потенциальных украинских партнёров, которых "Группа ГАЗ" приглашает к активному сотрудничеству.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.