Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.08.2008: 
Медведев подписал указ о создании комиссии по формированию резерва управленческих кадров

Медведев подписал указ о создании комиссии по формированию резерва управленческих кадров

Президент России Дмитрий Медведев во вторник подписал указ "О комиссии при президенте РФ по формированию и подготовке резерва управленческих кадров".

Об этом говорится на сайте главы государства.

Согласно сообщению, основными задачами комиссии является подготовка предложений президенту РФ, касающихся выработки государственной политики в области формирования и использования резерва управленческих кадров в России и координация деятельности органов власти всех уровней в сфере отбора, подготовки, переподготовки и выдвижения участников программы формирования резерва управленческих кадров.

Для обеспечения деятельности комиссии создается база данных участников программы формирования резерва управленческих кадров с перечнем должностей, подлежащих замещению участниками программы.

В сообщении указывается, что в федеральном резерве управленческих кадров, будет категория управленцев (до 1 тыс. человек), находящихся под патронажем президента РФ.

В настоящее время 23% россиян не поддержали бы ни ГКЧП, ни Ельцина - ВЦИОМ

Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В то же время четверть россиян (25%) отмечают, что в августе 1991 года их симпатии были на стороне Бориса Ельцина и других противников ГКЧП, значительная часть опрошенных не успела тогда разобраться в происходящем (42%). Лишь 11% респондентов заявляют, что 17 лет назад, они были на стороне ГКЧП.

Больше всего сторонников Б. Ельцина было среди молодежи (36%) - сейчас это представители средней возрастной группы 35-44 года, в то время как среди россиян 45 лет и старше, действовавшего президента России поддерживали 28-30%.

Сторонников же ГКЧП было больше среди россиян среднего и преклонного возраста (сейчас это респонденты от 60 лет и старше – 21%; среди нынешних 45-59-летних – 15%; 35-44-летних – 9%). Чем выше уровень образования респондентов, тем более они склонны отвечать, что в те годы они были противниками ГКЧП. Если среди опрошенных с неполным средним образованием таких людей - 17%, то в группе с высшим и неполным высшим образованием уже 28%.

Симпатии каждого четвертого россиянина (23%), вернись он сейчас в те августовские дни, не были бы ни на стороне ГКЧП, ни на стороне Бориса Ельцина. 18% опрошенных поддержали бы Б. Ельцина, а 11% - ГКЧП. Причем 23% респондентов признались, что до сих пор не разобрались в той ситуации и столько же затруднились с ответом.

Чем выше уровень образования респондентов, тем чаще они отмечают, что обе стороны не вызывают у них симпатий (31% - в группе с высшим и незаконченным высшим образованием "против" 19-20% - в группе с неполным средним и средним образованием). Такого же мнения часто придерживаются и жители обеих столиц (41% москвичей и петербуржцев) "против" 18-23% жителей других населенных пунктов страны, отметили, что не симпатизируют ни одной из сторон.

Молодежи значительно сложнее было бы определиться с симпатиями к той или иной политической силе, в случае, если бы они вернулись в те августовские дни. 40% россиян в возрасте от 18 до 24 лет затруднились определиться с тем, на чьей стороне были бы их симпатии. Тогда как среди 25 – 34-летних таких уже 28%, 35 – 44-летних - 22%, 45 лет и старше – 15-16%.

Всего было опрошено 1,594 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

"Группа ГАЗ" на Московском Международном автомобильном салоне представила автомобили "Volga Siber" и "MAXUS"

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Автомобили MAXUS производства завода LDV "Группы ГАЗ" (Бирмингем, Великобритания) успешно продаются на российском рынке. На выставке ММАС компания представит покупателям две новые модификации MAXUS: автомобиль "комби" с большим количеством опций, создающих дополнительный комфорт водителю и пассажирам; автомобиль для отдыха и путешествий.

Оба автомобиля имеют полную массу 2,8 т, короткую базу 3 100 мм и низкую крышу.

Автомобиль "комби" имеет большое количество опций, которые серийно устанавливаются на заводе в Бирмингеме: система АBS с электронным распределением тормозных усилий, предпусковой обогреватель "Eberspacher", передние противотуманные фары, задний датчик парковки, дополнительный стоп-сигнал по центру крыши, подушка безопасности переднего пассажира, кондиционер воздуха с ручным управлением, магнитола с MP3, легкосплавные литые колесные диски. Двери кабин снабжены ограничителями раскрытия.

"Maxus" – "комби" имеет в салоне второй ряд сидений для трех пассажиров, левую боковую сдвижную дверь, безрамное остекление сдвижной секции окна, лампу подсветки ступеньки. Грузовой отсек кузова отделан полипропиленовыми панелями в полную высоту, покрытие пола – "hexagrip", в полу оборудованы проушины для крепления груза.

На крыше "Maxus" для отдыха и путешествий находятся рейлинги и закрытый багажник "Quiverack", для удобного доступа к которому имеется лесенка. В целях безопасности автомобиль оснащен боковыми и противоподкатным брусьями, сигнализацией "Thatcham". В салоне автомобиля расположены: двойное заднее сиденье, раскладывающееся в удобную кровать, комбинированная газовая плита (раковина, встроенный резервуар для пресной воды), видеоцентр с просмотром ТВ/DVD/спутникового ТВ. Отделка интерьера – "вишневое дерево".

На обоих автомобилях установлен дизельный двигатель VM Motori с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, мощностью 120 л.с., экологического класса Euro-3.

Автомобили "Maxus" адаптированы к дорожным и климатическим условиям эксплуатации в России: установлена защита картера двигателя, усилена подвеска, установлены аккумулятор повышенной мощности и отопитель салона, позволяющий не бояться наших морозов.

Стенд "Группы ГАЗ" расположен в зале № 12 третьего павильона.

Maxus – семейство легких коммерческих автомобилей полной массой 2,8-3,5 т, предназначенных для перевозки пассажиров и грузов. Модельный ряд представляет собой цельнометаллические фургоны, грузопассажирские фургоны-"комби" с одним или двумя дополнительными рядами, автобусы от 6 до 17 мест, бортовые автомобили и шасси различной грузоподъемности.

Это переднеприводные автомобили грузоподъемностью от 980 кг, с дизельным двигателем VM Motori мощностью 95120 л.с. стандарта Евро-3 и Евро-4. Автомобиль оснащен пятиступенчатой коробкой передач с ручным управлением, гидроусилителем руля, АБС.

Автомобиль является обладателем многих престижных наград в Великобритании как лучший в своем классе, в т.ч. – первый приз в конкурсе Motor Transport Award в 2006 году, звание "Лучшая модель 2006 года" у микроавтобуса Maxus и фургона Maxus-Kombi, звание "Фургон года-2007" по результатам исследования, проведенного Институтом управления транспорта Великобритании.

Также на Московском автосалоне представлены автомобили "Volga Siber" в комплектации "comfort" и "lux", окрашенные в цвета "Alaska Silver" и "Hollywood Black" и оснащенные 4-цилиндровым рядным двигателем Chrysler (стандарта Евро-4) рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, мощностью 141 и 143 л.с., механической и автоматической коробкой передач.

Прочный кузов, подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система "Traction control", галогеновые фары с задержкой выключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, независимая подвеска колес, увеличенный клиренс и др. – все, что гарантирует надежность, качество и безопасность автомобиля.

Просторный, вместительный салон "Volga Siber" отличается удобством и комфортом: кожаная или тканевая обивка, удобные эргономичные сиденья с широким диапазоном регулировок, кондиционер, электростеклоподъемники, регулируемая рулевая колонка, современная аудиосистема с 6 колонками и усилителем, центральный замок, вместительный багажник с электроприводом. "Volga Siber" полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам.

Автомобиль "Volga Siber" в комплектации "lux" оснащен кожаной обивкой сидений и кожаной отделкой рулевого колеса и рукояти переключателя передач, электроподогревом передних сидений, омывателем фар, электроприводом регулировок сиденья водителя в 10 направлениях ("comfort" - в 6 направлениях), противотуманными фарами, легкосплавными дисками колес.

Автомобиль "Volga Siber" создан на платформе, приобретенной у американской корпорации Chrysler. Дизайн разработан ведущим английским ателье UltraMotive, с использованием современных тенденций автомобильного дизайна.

"Volga Siber" на 70% собирается из комплектующих ведущих мировых поставщиков: США и Европы – Magna, Bosch, TRW, Valeo, ZF Sachs и других. Поставки локализованных комплектующих для "Volga Siber" в России также будут осуществлять только компании, отвечающие мировым стандартам качества – российские дочки Magna, Automotive Lighting, Lear Corporation, Tenneco Automotive и других.

"Группа ГАЗ" рассчитывает локализовать производство на 50% при условии сохранения или улучшения качества компонентов на российских предприятиях.

Компания "Magna Steyr" будет контролировать качество производства "Volga Siber" на всех этапах жизненного цикла автомобиля.

Автоматизация производства автомобиля достигает 85%, что является гарантией надежности и качества.

25 июля 2008 года на Горьковском автомобильном заводе запущено серийное производство "Volga Siber".

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла 3,3 млрд. долл. США.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.