Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.07.2008: 
В Нижегородской области в 2008 году может быть собрано до 1,5 млн. т зерна – Шкилев

В Нижегородской области в 2008 году может быть собрано до 1,5 млн. т зерна – Шкилев

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев считает, что в регионе в 2008 году может быть получен урожай зерна до 1,5 млн. т, сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

"Обильные дожди, которых так не хватало в предыдущие годы, принесли большую пользу. Сельхозпроизводителям необходимо максимально использовать погодные преимущества с тем, чтобы существенно увеличить объемы производимой продукции и заготовки кормов", - сказал Н.Шкилев.

"В нынешнем году перспективы на урожай очень хорошие. В этих условиях необходимо не только собрать, но и обеспечить качественное хранение и переработку зерна. Есть все основания полагать, что для сельского хозяйства в целом год будет удачным", - отметил депутат ОЗС.

Руководители ЦБ РФ и Банка Финляндии ознакомились с деятельностью кредитных организаций ЗАТО на примере "Саровбизнесбанка"

Председатель Центрального банка (ЦБ) РФ Сергей Игнатьев и управляющий Банка Финляндии Эркки Лииканен в понедельник посетили Саров (Нижегородская область), говорится в пресс-релизе ОАО "АКБ Саровбизнесбанк".

Согласно сообщению, цель визита - знакомство с деятельностью кредитных организаций на территории ЗАТО на примере Саровбизнесбанка.

Это первый визит главы Банка России и руководителя зарубежного банка в Саров, принимали гостей Главное управление Банка России по Нижегородской области и ОАО "АКБ Саровбизнесбанк".

В ходе визита гости ознакомились с итогами деятельности Саровбизнесбанка, приняли участие в деловой беседе, на которой присутствовали глава администрации Сарова Валерий Димитров, начальник ГУ ЦБ по Нижегородской области Станислав Спицын, президент ОАО "АКБ Саровбизнесбанк Ирина Алушкина, финансовый директор РФЯЦ ВНИИЭФ Геннадий Карташов. Гости посетили музеи Сарова.

В Нижегородской области до 15 сентября проходит конкурс "Единые дни действий в защиту рек"

Комитет охраны природы и управления природопользования Нижегородской области и Координационный центр движения "Поможем реке" при экоцентре "Дронт" при поддержке Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) объявляют о проведении в регионе конкурса практических акций в защиту водных объектов "Единые дни действий в защиту рек".

Согласно сообщению организаторов, конкурс направлен на активизацию практической деятельности населения в защиту водных объектов, создание мотивации бережного отношения к воде, воспитания навыков экологически устойчивого стиля жизни, просвещение детей и молодежи в вопросах сбережения воды.

К участию приглашаются органы местного самоуправления, различные организации, группы людей, заинтересованные в практической деятельности в защиту водных объектов, благоустройстве берегов, повышении уровня культуры и ответственности в деле сохранения рек и озер, развитии активных форм и методов участия в охране водных объектов, просвещении населения по вопросам использования и сбережения водных ресурсов, говорится в сообщении.

Конкурс состоит из 2 номинаций: "Лучший участок реки" и "Лучший участок озера".

Жюри областного конкурса выбирает 3 лучшие работы по каждой из номинаций. Оглашение результатов областного конкурса первого этапа проводится в сентябре-октябре.

На областной конкурс от каждого участника принимается одна работа в виде отчета о проведенной деятельности по каждой из номинаций. Работы отбираются на конкурсной основе. Конкурс будет проходить по 15 сентября 2008 года.

Победители областного конкурса награждаются дипломами и призами.

В Н.Новгороде 10-12 июля пройдет III Международный фотографический фестиваль "Волжское биеннале"

III Международный фотографический фестиваль "Волжское биеннале" будет проходить в Нижнем Новгороде с 10 по 12 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, проект осуществляется при поддержке министерства культуры РФ, правительства Нижегородской области, Законодательного собрания региона (ОЗС), департамента по культуре Нижегородской области, Союза фотохудожников России, Нижегородской гильдии фотографов, Нижегородского государственного художественного музея. Организатор проекта – Государственное учреждение культуры "Русский музей фотографии" (Нижний Новгород).

Основная цель фестиваля - привлечение внимания к проблемам развития и совершенствования отечественного фотоискусства, содействие росту мастерства молодых фотографов.

Всего на конкурсы фестиваля прислано около 3 тыс. работ 284 авторов (профессиональных фотографов, фотолюбителей и творческих объединений) из 57 городов России, Украины и Беларуси.

В экспозицию вошло 1,35 тыс. работ 112 авторов, в том числе, 22 нижегородцев, самых разнообразных жанров и направлений: портрет, пейзаж, натюрморт, ню, жанровые зарисовки, социальный и спортивный репортаж.

В составе жюри конкурсов председатель Союза фотохудожников России А.Баскаков (Москва); фотокорреспондент РИА "Новости", член Союза журналистов России В.Вяткин (Москва); секретарь Союза фотохудожников России, заместитель директора агентства "ФотоСоюз" Е.Багдасарова (Москва); член Союза фотохудожников России В. Гущин (Москва); фоторепортер, член Союза фотохудожников России Иоханнес Галерт (Дюссельдорф, Германия); фотограф, искусствовед Ален Гале (Париж, Франция).

В Н.Новгороде 12-13 июля пройдет II этап Кубка России по мини-гольфу

II этап Кубка России по мини-гольфу пройдет в Нижнем Новгороде 12-13 июля, говорится в пресс-релизе организаторов турнира.

Согласно сообщению, соревнования проводятся Нижегородской федерацией гольфа (НФГ) при поддержке департамента развития спорта Нижегородской области совместно с бизнес - школой Green City.

В соревновании принимают участие чемпионы и призеры чемпионатов России по мини-гольфу с 2004 по 2008 год, члены Сборной команды России: Татьяна Чеснова, Татьяна Селиванова, Сергей Ковыляев, Сергей Фокин, Олеся Трофимчук, Сергей Черницын, Василий Чмут и другие спортсмены из Москвы, Санкт - Петербурга, Саратова, Уфы, Тольятти, Нижнего Новгорода и Кирова.

Ответственный организатор - председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов. Главный судья соревнований Владимир Голуб.

Победители турнира будут награждены медалями, дипломами Ассоциации Гольфа России и памятными подарками от спонсоров.

Депутат ОЗС Александрова вручила благодарственные письма выпускникам-экологам НГПУ первого года выпуска

В Нижегородском государственном педагогическом университете (НГПУ) в среду депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Алевтина Александрова вручила благодарственные письма специалистам-экологам первого года выпуска.

Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ ОЗС.

"Сохранение уникального природного наследия Нижегородской области – одна из приоритетных задач. Поэтому значимость профессии эколога трудно переоценить. Высококвалифицированные специалисты в этой сфере сегодня очень востребованы", - отметила депутат.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.