Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.07.2008: 
Нижегородское правительство планирует ввести платные пропуска для въезда грузового транспорта в Н.Новгород

В Нижегородской области 7 июля откроется православный детско-юношеский палаточный лагерь организации "Витязи"

Открытие православного епархиального детско-юношеского палаточного лагеря организации "Витязи" состоится в деревне Личидеево (Ардатовский район, Нижегородская область) 7 июля, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, кроме ардатовских "Витязей" в летнем лагере будут отдыхать ребята от 10 до 18 лет из Балахны, Дзержинска, Дивеева, Сарова и Нижнего Новгорода - всего около 100 человек.

Для отдыхающих благочинный Ардатовского округа иерей Алексей Веснин и духовный руководитель "Витязей" протоиерей Михаил Резин будут совершать Божественную литургию и молебны на открытом воздухе, запланированы также паломнические поездки в Болдино, Дивеево, Санаксары.

По словам отца Михаила, количество желающих посетить лагерь уже несколько лет превышает количество мест в палаточном городке "Витязей". По его мнению, такие лагеря будут со временем организованы во всех благочиниях епархии, а затем и по всей России.

В этом году примеру ардатовцев уже последовали молодые люди из Дзержинска.

Для ардатовской организации "Витязи", существующей при храме в честь иконы Божией Матери "Знамение", данный летний лагерь будет десятым по счету.

ГЖД к 1 августа планирует сдать в эксплуатацию 8 станций на линии скоростного движения поездов

В рамках реализации проекта скоростного движения до 1 августа на Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") планируется сдать в эксплуатацию 8 станций.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.

Согласно сообщению, в рамках реализации проекта "Организация скоростного пассажирского сообщения на направлении Москва – Нижний Новгород" до 1 августа на Горьковской магистрали планируется сдать в эксплуатацию станции Костерово, Болдино, Колокша, Юрьевец, Второво, Тереховицы, Сарыево, Мстера. В настоящее время практически готовы к сдаче станции Костерево и Тереховицы, остальные находятся в разной степени готовности.

Как сообщается в пресс-релизе, в 2008 году также будут реконструированы станции Ундол, Новки, Федулово и Вязники, которые будут сданы в эксплуатацию в декабре текущего года.

Ремонт верхнего строения пути, строительство платформ, устройств службы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), контактной сети, искусственных сооружений производят различные подрядные организации, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД. Строителями выполняется большой объем работ по смещению путей - уполаживаются "кривые" участки пути, увеличивается полезная длина пути на станциях. При этом ремонтные работы на участке осуществляются в период "окон". Готовность по хозяйству СЦБ на этом участке на данный момент составляет свыше 80%, по хозяйству электроснабжения свыше 90%.

Масштабные мероприятия по переустройству железнодорожной инфраструктуры на участке Нижний Новгород – станция Петушки (конечная станция ГЖД на западном направлении) намечено завершить 2009 году. Всего будет реконструировано 28 станций.

На реконструкцию железнодорожных участках в рамках инвестиционного проекта "Организация скоростного пассажирского сообщения на направлении Москва – Нижний Новгород" в текущем году выделено 4 млрд. 671,246 млн. рублей, в Нижегородской области будет освоено 1 млрд. 074,23 млн. рублей, во Владимирской – 3 млрд. 597,016 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, движение скоростного пассажирского сообщения на направлении Москва - Нижний Новгород начнется в августе-сентябре 2009 года.

Общая стоимость программы скоростного движения на этом участке оценивается в 15,9 млрд. рублей, из них 12,9 млрд. рублей – на инфраструктуру, увеличение скорости, на работы по станциям, 3 млрд. рублей предназначены для закупки подвижного состава.

В 2007 году выполнено работ на 4,4 млрд. рублей, в 2008 году – 6,2 млрд. рублей, около 2 млрд. рублей приходится на 2009 год на завершение работ.

Ранее сообщалось, что ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2008 году для реализации проекта "Организация скоростного пассажирского сообщения на направлении Москва - Нижний Новгород" направила средства на реконструкцию станции Москва Пассажирская - Курская, участков Москва – Железнодоржная, Орехово-Зуево – Петушки, Петушки – Владимир, Владимир – Федулово, Федулово – Сарыево, Сарыево – Вязники, Вязники – Гороховец, Гороховец – Доскино, Доскино – Горький, тяговых подстанций на станциях Петушки, Болдино, Ундол, Колокша и Владимир, а также на реконструкцию поездной УКВ радиосвязи.

В 2009 году время в пути между Нижним Новгородом и столицей РФ планируется сократить до 3,5 часов, увеличив скорость движения поездов на участке до 160 км/ч. Сейчас минимальное время движения пассажирских поездов по маршруту Москва – Нижний Новгород составляет около 4,5 часов. Окупаемость проекта составит около 9 лет.

Реализация проекта по организации скоростного движения будет завершена в середине 2009 года. Проект предполагает обновление инфраструктуры ГЖД и приобретение нового подвижного состава, в изготовлении которого задействована компания Siemens. В частности, планируется провести модернизацию 26 станций на участке от Нижнего Новгорода до Петушков (Московская область), а также полную реконструкцию путевого хозяйства на участке протяженностью 430 км.

Кроме того, для внедрения скоростного движения необходимо поменять организацию движения поездов и провести переобучение всех работников ГЖД.

Предполагается, что на участке Нижний Новгород – Москва в течение суток будет ходить порядка 6 пар скоростных поездов - по две пары поездов утром, в обеденное время и вечером.

Ожидается, что масштабная реконструкция путевой инфраструктуры позволит повысить скорость движения и других поездов, проходящих по данному участку транзитом.

Капитальные вложения будут направлены на переустройство верхнего строения пути, реконструкцию контактной сети на станциях, модернизацию устройств автоблокировки и переустройство "кривых", приобретение нового подвижного состава. РЖД намерено использовать локомотивы фирмы Siemens.

Кроме того, правительством области прорабатывается проект строительства высокоскоростной железной дороги по японским технологиям, который позволит сократить время в пути до 1,5 часов. При этом поезд будет развивать скорость до 350 км/ч.

Нижегородское правительство планирует ввести платные пропуска для въезда грузового транспорта в Н.Новгород

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность введения платных пропусков по территории Нижнего Новгорода для грузового транспорта

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в четверг.

По его словам, на территории Нижнего Новгорода сейчас сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, которая, в частности, вызвана большими автомобильными транспортными потоками.

"По некоторым веществам предельная допустимая концентрация в воздухе превышена в 4 раза", - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что введение платных пропусков возможно лишь после строительства дорог-дублеров и обходов Нижнего Новгорода.

"На территории Нижнего Новгорода работают предприятия, которые загрязняют атмосферу. Мы берем с них за это деньги, то же самое нужно делать и с транспортом, который загрязняет атмосферу", - сказал В.Шанцев.

Он отметил, что доходы, полученные за счет введения платных пропусков, будут поступать в региональный бюджет, а затем направляться, в частности, на решение экологических проблем и развития транспортной системы.

Как сообщалось ранее, в центральной части Нижегородского района Нижнего Новгорода с 10 апреля 2008 года введено ограничение на движение грузового транспорта в зоне Нижневолжской набережной, Казанского съезда, площади Сенной, улицы Белинской, площади Лядова, улиц Арзамасской, Ильинской, Маслякова и Похвалинского съезда.

Ограничения с 8:00 до 21:00 мск кроме выходных дней введены для грузового транспорта, масса которого превышает 3,5 т.

При этом ограничения не действуют для транспорта оперативных и аварийных служб, в частности, милиции, пожарной службы, скорой медицинской службы помощи, организаций перевозящих денежные средства и ценные грузы, федеральной почтовой связи, служб, выполняющих работы по строительству и ремонту дорог, выполняющих погрузку и транспортировку поврежденных и задержанных транспортных средств, машин, сопровождаемых патрульными автомашинами ГИБДД.

При департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода создана межведомственная комиссия, уполномоченная рассматривать заявки на выдачу пропусков для грузов. Данные пропуска будут выдаваться бесплатно.

Шанцев считает целесообразным развивать в регионе систему трудоустройства студентов в каникулы

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает целесообразным развивать в регионе систему трудоустройства студентов в каникулярный период.

Об этом он заявил в ходе общения с участниками молодежного лагеря "Летняя школа общественного проектирования "Губернаторский призыв" в четверг.

"У нас в городе много задач по благоустройству. Мы выделяем деньги на благоустройство, и мы можем привлекать студентов для таких работ. Сейчас у нас есть ярмарка вакансий, но ее сфера деятельности пока не очень широка. Нужно развивать и совершенствовать эту систему", - подчеркнул глава региона.

"У нас много грязных подъездов. Если студент их покрасит, то следующий раз он подумает, что стоит ли в них рисовать. В свое время я тоже во время учебы зарабатывал деньги. Я разгружал вагоны, и однажды заработал 15 рублей за ночь. В то время моя мама получала 90 рублей в месяц. Тогда я купил себе ботинки за 9 рублей", - рассказал В. Шанцев.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в четверг посетил молодежный лагерь "Летняя школа общественного проектирования "Губернаторский призыв" (село Пурех, Чкаловский район, Нижегородская область), который будет вести свою работу по 6 июля.

Лагерная смена пройдет в формате символического похода в 2012 год, объявленного В.Шанцевым. Школа работает под патронажем управления по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области. В ее работе примут участие 300 студентов нижегородских вузов.

Программа школы предусматривает получение знаний и практических навыков, необходимых при организации общественной деятельности, а также интерактивный подход к изучению истории Нижегородского ополчения.

Образовательный блок обеспечивают ведущие специалисты в области социальных наук из числа профессорско-преподавательского состава Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) и эксперты Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Информационный блок обеспечивает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, управление информатизации правительства Нижегородской области, а также руководители ведущих СМИ региона.

Военно-техническую составляющую работы школы обеспечивает 22-ая гвардейская Армия, сказано в пресс-релизе.

Историко-патриотический блок и организационную работу обеспечивает некоммерческая организация "Фонд "Нижегородский Кремль".

Проведение летней школы общественного проектирования "Губернаторский призыв" призвано дать старт системному проекту, направленному на формирование поколения молодых лидеров через их участие в подготовке празднования 400-летия подвига ополчения Минина и Пожарского, прекратившего Смуту и возродившего российскую государственность.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.