Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.07.2008: 
Нижегородский департамент лесного комплекса ведет разработку пилотного проекта по предоставлению фермерам участков для заготовки древесины

Нижегородский департамент лесного комплекса ведет разработку пилотного проекта по предоставлению фермерам участков для заготовки древесины

Департамент лесного комплекса Нижегородской области рассматривает пилотный проект по предоставлению лесных участков фермерским хозяйствам под заготовку древесины, сообщается на сайте департамента.
Согласно информации, хозяйствам под заготовку древесины будут предоставляться небольшие лесные участки площадью от 50 га в целях обеспечения древесиной.

Участки будут предоставляться по результатам аукциона на основании договора аренды для заготовки древесины, который будет проводиться в департаменте лесного комплекса Нижегородской области.

Участником аукциона может быть любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, не находящийся в стадии банкротства.
После заключения договора арендатор должен будет подготовить проект освоения лесов.

Департамент готов помочь в разработке этого проекта. Также департамент бесплатно проведет государственную экспертизу проекта освоения лесов.

Немаловажным моментом является то, что стоимость лесных участков будет зависеть от расчетной лесосеки, а не от площади арендуемой земли.

Некоторым районным лесничествам уже поручено сформировать лесные участки и подготовить аукционную документацию на них, а департамент готовится проводить аукционы по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Ирину Живихину, рост объемов древесины, реализуемой на аукционах в Нижегородской области, свидетельствует об увеличении "прозрачности" регионального лесного рынка.

"Раньше получить лес в аренду было гораздо дешевле, цена была небольшая, а государство не контролировало сохранение и воспроизводство лесов. Сейчас же мы при заключении договоров аренды обязательно прописываем в них обязанности по восстановлению, сохранению и обеспечению пожарной безопасности", - сказала она.

И. Живихина отметила, что правительство Нижегородской области считает необходимым при сдаче в аренду лесных участков требовать, чтобы эффективность переработки древесины была высокой.

И. Живихина напомнила, что с начала 2008 года в аренду для заготовки было передано 4 лесных участка площадью 18,2 тыс. га с ежегодным объемом заготовки древесины в размере 30,3 тыс. куб. м. Кроме того, она сообщила, что в мае планируется провести три аукциона.


В Нижегородской области 4-6 июля пройдет туристский форум "Град Китеж – душа России"

Туристский форум "Град Китеж – душа России" состоится в селе Владимирское (Воскресенский район, Нижегородская область) с 4 по 6 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, форум организуется министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с администрацией Воскресенского района в рамках реализации мероприятий программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах".

В программе форума 4 июля в выставочном зале "Китежская Русь" пройдут вторые Российские Китежские чтения, целью которых является сохранение и приумножение духовного наследия России.

Задачами чтений будут сохранение и бережное использование уникального памятника природы федерального значения "Озеро Светлояр", развитие села Владимирского как одного из культурных центров России, объединение и консолидация творческих сил общества во имя сохранения и приумножения культурного наследия России.

В чтениях примут участие сотрудники института культурного и природного наследия им.Лихачева, учителя, деятели культуры, представители русской православной и старообрядческой церквей, экологи, представители администрации, общественности, СМИ.

5 июля состоится презентация нового туристского маршрута "Северное кольцо Поветлужья". Маршрут будет включать в себя знакомство с музеем "Китеж" и детским этнокультурным центром, экскурсию к таинственному озеру Светлояр, народным музеем в рабосем поселке Воскресенское, церковью Косьмы и Дамиана в селе Глухово, комплексом церквей в селе Троицкое, почитаемым местом "Сорок ключей" рядом с деревней Сенькино Краснобаковского района.

6 июля в храме Иконы Владимирской Божией Матери пройдет богослужение.

Продолжит туристский форум выставка изделий мастеров народных промыслов "Город мастеров".

В историко–художественном музее "Китеж" состоится презентация литературно – музыкальной композиции "Легенды о сокровенном Граде Китеже", в выставочном зале "Китежская Русь" состоится презентация фотовыставки "У голубого Светлояра" и презентация экспозиции "Ступени миропонимания".

В программе мероприятий форума запланирована конференция на тему "Экологический туризм в Нижегородской области. Перспективы развития первого природного парка "Воскресенское Поветлужье".

В рамках дневной программы на прилегающей территории к озеру Светлояр и в селе Владимирском пройдет народное гуляние "Родные просторы".

Закончится туристский форум ночной мистерией "Китежский благовест" - шествием со свечами.

В Нижегородской области почти 5% исследованных проб питьевой воды не соответствуют санитарным правилам – Роспотребнадзор

В период с 23 по 29 июня в Нижегородской области исследовано 203 пробы питьевой воды из разводящих сетей систем централизованного питьевого водоснабжения, в том числе 40 проб - по Нижнему Новгороду, на соответствие требованиям санитарных правил и норм.

Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор).

По результатам исследований не отвечала требованиям санитарных правил питьевая вода в 10 пробах, в том числе в одной - по Нижнему Новгороду, что составило 4,93% и 1,2% от числа отобранных проб, соответственно.

К виновным лицам в установленном порядке были применены меры административного воздействия.

По материалам Государственного доклада Роспотребнадзора за 2006 год в целом по Российской Федерации доля нестандартных проб питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения по микробиологическим показателям составляла 6,42%.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.