Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.01.2006: 
Губернские новости, 18 января

 
Уже 8 партий пожелали принять участие в выборах в нижегородское Заксобрание

Восемь партий уведомили избирательную комиссию Нижегородской области (облизбирком) о намерении участвовать в выборах в областное Законодательное Собрание (ОЗС), которые состоятся в марте 2006 года.НРО "КПРФ" уведомило облизбирком о намерении принять участие в выборах.Как сообщалось ранее, уведомления уже подали НРО "Социалистической единой партии России" (СЕПР), НРО "Партии социальной справедливости", партия "Единая Россия", "Яблоко", "Патриоты России", а также "Союз правых сил" (СПС) и Аграрная партии РФ.В облизбиркоме отметили, что списки партий "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ будут зарегистрированы без внесения залога и сбора подписей, на основании того, что они представлены в Государственной Думе РФ.

Прием уведомлений о выдвижении от кандидатов, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам, а также областные списки кандидатов от политических партий избирательная комиссия начала 26 декабря. Последний срок сдачи подписей или внесения залога, необходимых для регистрации кандидатов - 27 января.

Выборы депутатов ОЗС назначены на 12 марта, половина состава Заксобрания будет избрана по одномандатным округам, половина по партийным спискам. Законодательное Собрание будет состоять из 50 депутатов.


Нижегородская область ждет общего решения по вопросу изменения правил маркировки алкогольной продукции


"Закон об изменении правил маркировки алкогольной продукции общероссийский и марка выпускается общероссийского образца, поэтому мы ждем общего решения", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам во вторник, отвечая на вопрос об остановке ликеро-водочных заводов в Нижегородской области.

 

«Нужно принимать решение - либо продлить старые марки, либо обеспечить выпуск новых, другого решения быть на может. Я несколько раз разговаривал в правительстве по этому вопросу», - отметил губернатор.

 

Напомним, что ликероводочные заводы по всей стране прекратили выпуск своей продукции. Остановка произошла по причине того, что с 1 января 2006 года меняются правила маркировки алкогольной продукции.

 

Предполагается введение новых федеральных специальных марок и порядка их обращения. Механизма пока нет, порядок не утвержден, нет самих марок. В связи с новогодними праздниками в стране ничего не успели сделать, ни напечатать, ни принять.

Шесть человек погибли в результате обрушения льда под маршруткой в Павловском районе

 

 

 

Лед обрушился под маршрутным такси, переполненным пассажирами, на ледовой переправе через Оку в Павловском районе 17 января. Об этом РИА «Кремль» сообщил источник в ГУ МЧС.

 

Когда микроавтобус, направлявшийся из Павлова в Москву, пересекал несанкционированную ледовую переправу, навстречу ему выехал автомобиль ВАЗ 2106. Легковой автомобиль успел проехать, а под маршруткой треснул лед и автобус, переполненный пассажирами пошел под лед. Трагедия случилась в  40 м от берега. Глубина реки в месте провала 4 м, толщина льда около 15 см.

 

Как отметили в МЧС, маршрутное такси было перегружено - в нем находилось 15 человек (бригада вахтовых рабочих). В результате трагедии погибли шестеро. Возраст погибших - 19-38 лет. Все, кому удалось спастись, с различной степенью обморожения доставлены в больницы города.

 

В настоящее время проводятся спасательные работы, которые затрудняет низкая температура.

В Нижегородской области в ближайшие дни сохранятся сильные морозы

В Нижегородской области в ближайшие дни сохранятся сильные морозы, сообщают синоптики.19-21 января на европейской территории России сохранится влияние очень холодного антициклона. 19-20 января осадки маловероятны.

При северо-восточном ветре температура воздуха ночью -29…-34 градусов, местами до -38, днем -26…-31 градусов.21 января с выходом циклона в юго-восточных районах области возможен небольшой снег. Ветер восточный, 7-11 м/с. Температура воздуха ночью -24…-29 градусов, на севере до -30…-33, днем -23…-27 градусов. На дорогах гололед.

 

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.