Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.06.2008: 
Нижегородское правительство выделит 67 млн. рублей на компенсацию затрат по вводу в оборот заброшенных сельхозземель

Нижегородское правительство выделит 67 млн. рублей на компенсацию затрат по вводу в оборот заброшенных сельхозземель

Правительство Нижегородской области в 2008 году выделит из регионального бюджета 67 млн. рублей на компенсацию затрат по вводу в оборот неиспользуемых земель нижегородским сельхозпроизводителям.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в Нижегородской области насчитывается 324 тыс. га земель сельхозназначения, которые целесообразно вводить в оборот. "Всего в регионе 500 тыс. га заброшенных земель сельхозназначения, однако часть из них либо серьезно заросла лесом, либо песчаные. Мы их будет переоформлять в лесные", - сказал Л. Седов.

Министр сообщил, что нижегородское правительство будет компенсировать сельхозпредприятиям 50% затрат на ввод заброшенных земель. "По расчетам на начало 2008 года стоимость ввода одного гектара составляла около 2,5-2,6 тыс. рублей, но с учетом роста цен, в частности на горюче-смазочные материалы данный показатель составит более 3 тыс. рублей", - добавил он.

Л. Седов отметил, что в 2008 году сельскохозяйственные предприятия планируют в 2008 году ввести в оборот 51 тыс. га земель.

В Нижегородской области яровые хлеба посеяны на 100% - Седов

В Нижегородской области к концу мая яровые культуры были посеяны на площади 530 тыс. га, что составляет 100% от плана.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, с учетом озимых культур общая площадь посева хлеба в регионе составляет 627 тыс. га. "Это на 26 тыс. га больше, чем в прошлом году и на 50 тыс. га больше, чем в 2005 году", - добавил министр.

Л. Седов сообщил, что другие зерновые культуры посеяны на территории 371 тыс. га, что составляет 101% от плана.

"В 2008 году сельскохозяйственные предприятия значительно лучше подготовились к весенне-полевым работам, парк техники обновлен на 10% - 15%", - сказал он. При этом министр подчеркнул, заявки предприятий на сельхозтехнику в 2008 году из-за проблем с выделением кредитов на ее закупку пока удовлетворены не полностью.

"Техника находится на складах. В 2008 году за счет средств федерального бюджета уставный капитал Россельхозбанка будет увеличен на 30 млрд. рублей, что позволит ему привлечь кредиты в размере около 1 млрд. рублей и перекредитовать сельхозпредприятия по закупке техники", - сказал он.

Кроме того, министр отметил, что в регионе полностью закончен сев рапса. Данная культура посеяна на 25 тыс. га, что составляет 131% от плана. "Это связано с тем, что в Нижегородской области пришлось пересевать 100% площадей занятых озимым рапсом", - добавил он.

Также Л. Седов сообщил, что сахарная свекла посеяна на площадях, составляющих 95% от запланированных, картофель – на 100%, лен-долгунец – на 98%, овощи – на 67%.

"Из 48 районов области в 40 сев завершен полностью, остались только слабые районы с неблагоприятной экономической ситуацией", - резюмировал министр.

Рост цен на ГСМ в России необоснован

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов считает рост цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) в России необоснованным.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

"До 2011 года в России заложен рост цен на ГСМ на 25% - 30%, это, безусловно, скажется и на ценах на товары, где ГСМ является компонентом себестоимости, в частности, на продовольствие", - сказал он.

"Нам говорят, что естественные монополии живут плохо, что тарифы зависят от мировых цен – это обман", - отметил Л. Седов.

"От мировых цен на нефть зависят страны, которые являются ее покупателями, а цены на внутреннем рынке для страны, которая добывает и продает нефть, от мировой конъюнктуры не зависят", - резюмировал министр.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.