Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.05.2008: 
Профицит бюджета Нижегородской области за 4 месяца составил почти 18%

В Нижегородской области поезд столкнулся с автомобилем, есть жертвы

В Володарске (Нижегородская область) в ночь на воскресенье в результате столкновения пассажирского поезда с грузовиком один человек погиб, другой получил ранение.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД Нижегородской области.

Согласно сообщению, ДТП произошло в 00:35 мск на железнодорожном переезде на ул.Маяковского в Володарске.

Водитель автомашины MAN с полуприцепом-цистерной сумел "проскочить" один из заградительных барьеров и выехал на железнодорожный переезд, однако преодолеть железнодорожные пути не сумел, поскольку в этот момент с другой стороны закрылся шлагбаум и поднялся заградительный барьер. Перед столкновением с поездом водитель успел выскочить из машины.

После этого в автомобиль врезался пассажирский поезд "Москва-Пермь". В результате ДТП погиб 43-летний помощник машиниста поезда, а 56-летний машинист получил ушиб грудной клетки и правого предплечья и был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, после столкновения за медицинской помощью обратились 7 пассажиров поезда, среди которых 1 ребенок. В цистерне грузовика находилось 20 т химического вещества одинол.

В результате ДТП было приостановлено движение поездов в сторону Нижнего Новгорода. В 2:45 мск железнодорожный состав был отбуксирован на запасные пути железнодорожной станции "Сейма". В 4:40 мск движение поездов восстановлено полностью, поезд убыл к месту назначения.

К ликвидации последствий ДТП привлекалось 55 человек, 15 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области 21 человек личного состава и 5 единиц техники.

Профицит бюджета Нижегородской области за 4 месяца составил почти 18%

Профицит бюджета Нижегородской области в январе – апреле 2008 года составил 17,7% от доходов, таким образом, доходы регионального бюджета за этот период превысили расходы на 4,53 млрд. рублей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Доходы областного бюджета в январе-апреле составили 25 млрд. 593,1 млн. рублей (35,4% к уточненному плану на год). Расходы бюджета по итогам отчетного периода составили 21 млрд. 062,8 млн. рублей, или 26,9% к уточненному плану на год.

Налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 20 млрд. 066,3 млн. рублей (34,3% к уточненному годовому плану), дополнительно получено 1 млрд. 732,9 млн. рублей. Из них, налоговые доходы составили19 млрд. 464,4 млн. рублей (113,3% к прогнозу на январь-апрель), неналоговые – 601,9 млн. рублей (52,1% к прогнозу на январь-апрель).

Основные налоговые поступления в бюджет были получены за счет налога на прибыль организаций – 9 млрд. 410 млн. рублей (48,3% от всех налоговых доходов), налога на доходы физических лиц – 5 млрд. 430,1 млн. рублей (27,9%), налога на имущество – 2 млрд. 377,4 млн. рублей (12,2%), акцизов – 1 млрд. 351,2 млн. рублей (6,9%), налогов на совокупный доход – 871,8 млн. рублей (4,5%).

Крупнейшими расходными статьями областного бюджета в январе-апреле стали межбюджетные трансферты (финансовая помощь районам и городам области) – 9 млрд. 450,1 млн. рублей (44,9% в общих расходах), национальная экономика – 2 млрд. 354,4 млн. рублей (11,1%), социальная политика – 4 млрд.166,2 млн. рублей (19,8%), здравоохранение и спорт – 1 млрд. 446,1 млн. рублей (6,9%), национальная безопасность и правоохранительная деятельность – 1 млрд. 242,2 млн. рублей (5,9%).

Государственный долг областного бюджета по состоянию на 1 мая составил 5 млрд. 889,7 млн. рублей, причем вся сумма долга является внутренними обязательствами. В январе-апреле государственный долг снизился на 10%, в том числе по кредитам коммерческих банков – на 100 млн. рублей (погашен полностью).

По состоянию на 1 мая в структуре государственного долга 89% составляют государственные ценные бумаги, 9% - государственные гарантии и 2% - бюджетные ссуды и кредиты, полученные из федерального бюджета.

Осипенко считает, что в Н.Новгороде туризм развит лишь как посещение монастырей и храмов

Об этом заместитель председателя думы Нижнего Новгорода Андрей Осипенко заявил на заседании постоянной комиссии гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике в понедельник.

Однако, по его словам, есть много других составляющих туристической отрасли, например, многие нижегородцы специально для рыбалки выезжают в другие регионы. Кроме того, существуют спортивные туристы, экстремалы.

В связи с этим, по мнению зампредседателя гордумы, при разработке программы развития туризма в Нижнем Новгороде необходимо учитывать интересы разных групп туристов.

Как сообщалось ранее, комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, по транспорту и связи, по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на совместном заседании 22 мая рекомендовали Гордуме утвердить городскую целевую программу "Развитие туризма в Нижнем Новгороде в 2009-2010 годах".

Директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода Владимир Соловьев отметил, что основной задачей целевой программы является создание условий для развития въездного и внутреннего туризма в городе. Городская программа дополняет областную программу в сфере развития туризма, которая была принята ранее, добавил директор департамента.

Он подчеркнул, что данная программа состоит из трех основных разделов: маркетинг, включающий в себя рекламно-информационные мероприятия; создание имиджа гостеприимства; развитие приоритетных направлений туризма.

По словам В.Соловьева, общая стоимость программы составляет более 13 млн. рублей. Это средства как муниципалитета, так и инвесторов, подчеркнул директор департамента.

Шанцев 27 мая вручит 27 автобусов ПАЗ образовательным учреждениям Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во вторник примет участие в торжественной церемонии вручения автобусов ПАЗ муниципальным и государственным образовательным учреждениям региона.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, руководителям образовательных учреждений будут вручены 27 единиц транспорта (автобусы ПАЗ – 32053-70), которые были приобретены за счет средств областного и районных бюджетов в рамках реализации областной программы развития образования. Из областного бюджета на эти цели выделено 22 млн. рублей.

Начиная с 2004 года, проходит праздничная процедура – вручение автотранспортной техники руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений, как общего, так и начального и среднего профессионального образования.

28 апреля 2008 года были вручены грузовые автомобили с дизельным двигателем для профессий, связанных с транспортом (ГАЗ-3309-357 - 23 штук), для учреждений начального и среднего профессионального образования (11 млн. рублей из областного бюджета).

Консолидированный бюджет программы "Закупка автотранспорта для образовательных учреждений" ежегодно увеличивается: если в 2006 году на программу было выделено 40,2 млн. рублей, то в 2007 году эта цифра составила 59 млн. рублей. Увеличивается и составляющая областного бюджета, и средства, выделяемые муниципалитетами.

В настоящее время, для образовательных учреждений Нижегородской области с 2004 года приобретено 466 единиц автобусов и микроавтобусов на общую сумму 213,3 млн. рублей, из которых доля федерального бюджета составляет 25 млн. рублей, областного бюджета – 111,5 млн. рублей, муниципального бюджета – 76,8 млн. рублей.

За период 2004-2008 годы за счет средств консолидированного бюджета области, в том числе и за счет средств федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", для приобретения автотранспорта было направлено 237 млн. рублей.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.