Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.05.2008: 
Заявки в Молодежный парламент при нижегородском Заксобрании подали более 200 кандидатов

В Нижегородской области посеяно более 90% яровых культур

По оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в регионе яровые культуры посеяны на площади 492,6 тыс. га (93,2% от плана), в том числе яровые зерновые на площади 359,1 тыс. га (97,6%).

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, по южной части области посеяно более 251 тыс. га яровых культур, что составляет более 95% от запланированных площадей. Яровыми зерновыми засеяно 177,2 тыс. га площадей (99% от плана).

Хозяйства шести районов, завершив плановые работы по посевной кампании, продолжают сев. Больше всех яровых культур посеяно в Сеченовском, Краснооктябрьском, Гагинском, Пильнинском, Сергачском и Починковском: 26,4 тыс. га; 25,7тыс. га; 25,6 тыс. га; 23,9 тыс. га; 22,6 тыс. га и 22,2 тыс. га соответственно.

В центральных районах Нижегородской области яровыми культурами засеяно 96% запланированных площадей – 157,3 тыс. га. Яровыми зерновыми - 113,1 тыс. га площадей (102% от плана). В 13 из 14 районов центра области сев яровой пшеницы, ячменя и овса уже завершен. При этом в Княгининском районе под этими культурами посевными площади уже увеличены на 16%.

Больше всего яровых культур посеяно хозяйствами Дальнеконстантиновского, Богородского, Княгининского, Арзамасского, Лысковского и Перевозского районов - 16,1 тыс. га; 14,8 тыс. га; 14,6 тыс. га;14,3 тыс. га; 13,6 тыс. га и 13,5 тыс. га, соответственно.

На севере региона сев яровых культур выполнен почти на 83%. Яровые зерновые культуры посеяны на 68,7 тыс. га. (88%). Наибольшие площади засеяны в Ковернинском - 10,4 тыс. га (98%), Уренском – 8,8 тыс. га (91%), Городецком – 8,3 тыс. га (97%) и Шарангском – 6,9 тыс. га (95%) районах.

В районах Нижегородской области продолжается сев сахарной свеклы, кормовых корнеплодов, овощей, льна, однолетних трав, рапса, ведется посадка картофеля.

Заявки в Молодежный парламент при нижегородском Заксобрании подали более 200 кандидатов

В Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) подал документы 201 кандидат в возрасте от 18 до 30 лет.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ ОЗС, конкурсная комиссия завершила 19 мая прием документов и материалов от кандидатов в члены Молодежного парламента.

По словам председателя комитета по информатизации, взаимодействию с общественными объединениями и СМИ Сергея Красикова, заявки принимались до позднего вечера 19 мая.

До 10 июня конкурсная комиссия проведет первичную оценку представленных проектов. 80 авторов лучших работ примут участие в областной конференции, в ходе которой состоится публичная защите проектов. Членами Молодежного парламента станут 50 человек, остальные войдут в кадровый резерв.

"Мы с самого начала настраиваем ребят на серьезную продуктивную работу. У них появляется реальное право не только высказать свое мнение, но и внести предложения по совершенствованию действующего законодательства, предложить новые законы и целевые программы. Депутаты Законодательного собрания готовы оказать максимальную помощь и содействие своим молодым коллегам. Опыт старших товарищей и свежие, пусть не всегда "причесанные" идеи, дадут хороший результат на благо Нижегородской области", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось ранее, заявки от кандидатов в Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) принимались с 10 апреля до 19 мая.

Основной задачей Молодежного парламента является участие в формировании региональной молодежной политики, разработка предложений по совершенствованию областного законодательства, а также подготовка молодежи к общественной деятельности.

Молодежный парламент будет совещательным и консультативным органом, срок полномочий которого составит 2 года.

Членом парламента может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающий на территории Нижегородской области.

Парламент будет состоять из 50 человек, отобранных по результатам конкурса, который пройдет в два этапа. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты и сотрудники аппарата ОЗС, представители облправительства, Общественной палаты Нижегородской области, общественных организаций, СМИ.

На первом этапе комиссия оценивает представленные кандидатами проекты, исходя из их социальной значимости, актуальности, возможности практической реализации.

Одновременно начинается прием заявок от предприятий и организаций, желающих направить делегатов на областную молодежную конференцию, в рамках которой будет проходить второй этап конкурса, предполагающий защиту кандидатами своих проектов.

27 марта региональный парламент утвердил положение "О Молодежном парламенте при ОЗС".

26 июня, в День российской молодежи, будет утвержден список членов Молодежного парламента.

Первое заседание Молодежного парламента при ОЗС состоится 1 июля.

Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в рамках Ярмарки атомного машиностроения планирует закупить оборудование на сумму около 2 млрд. рублей

Об этом директор компании Валерий Лимаренко он заявил на открытии форума во вторник.

Также, по его словам, на сумму около 0,5 млрд. рублей планирует закупить оборудование московская инжиниринговая компания.

В.Лимаренко отметил, что Ярмарка атомного машиностроения будет впервые проходить в рамках Мега-Форума. Она призвана сделать сферу атомного машиностроения доступной и более открытой. Так все участники форума смогут посмотреть, как проводятся торги по закупке оборудования для нужд атомного машиностроения.

В.Лимаренко добавил, что в текущем году в стране будут проводиться ярмарки, в ходе которых планируется провести комплектацию 3 и 4 блоков Ростовской АЭС.

Также он сообщил, что "сегодня будет сделан еще 1 стратегический ход по формированию кластера атомного машиностроения". Так участникам форума будет представлен новый проект "Нижегородский торговый центр атомного машиностроения".

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Лимаренко, торговый центр будет создан в форме некоммерческого партнерства, и в него войдут 200 российских предприятий атомного машиностроения.

В.Лимаренко сообщил, что в первый день работы в торговый центр войдут порядка 50-100 предприятий атомного машиностроения.

Центр будет находиться на территории ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект".

В.Лимаренко отметил, что создание торгового центра позволит продвигать продукцию предприятий атомного машиностроения на рынок.

По его мнению, открытие торгового центра станет первым шагом к созданию кластера атомного машиностроения в Нижегородской области.

Российский архитектурно-строительный форум совместно с проходящими в эти же сроки Международным научно-промышленным форумом "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность"/ICEF и Международным научно-промышленным форумом "Ярмарка атомного машиностроения" составит новый уникальный выставочно-конгрессный формат – Мега-Форум.

Всего в секционных заседаниях, выставочных и презентационных проектах Мега-Форума примут участие около 1,5 тыс. предприятий и организаций из 22 стран и 53 регионов Российской Федерации.

Закрытая площадь экспозиций составляет – более 2,7 тыс. кв.м, открытая площадь экспозиций – более 3,8 тыс. кв.м, общая площадь экспозиций – более 6,5 тыс. кв.м.

На экспозиции будут представлены 20 субъектов Федерации, в том числе, республика Мордовия, республика Татарстан, Чувашская республика, Нижегородская, Московская, Калужская, Калининградская, Ярославская, Челябинская, Ульяновская, ростовская, Ленинградская, Самарская, Новосибирская, Екатеринбургская, Свердловская, Костромская, Кировская, Астраханская, Саратовская области. А также 13 стран - Россия, Финляндия, Германия, Белоруссия, Швеция, Австрия, Украина, Польша, Эстония, Франция, Италия, Швейцария, Турция.

Бельгийская "Везувиус групп" инвестирует 20 млн. евро в строительство в Борском районе завода по производству огнеупорных изделий

Компания "Везувиус групп" (Бельгия) намерена инвестировать 20 млн. евро в строительство в Борском районе (Нижегородская область) первой очереди высокотехнологичного предприятия по производству огнеупорных изделий, применяемых в металлургической промышленности.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам после подписания соглашения о строительстве во вторник.

По его словам, строительство завода планируется начать в I квартале 2009 года, сдача в эксплуатацию намечена на начало 2010 года. Будет вновь создано около 100 рабочих мест.

В.Иванов добавил, что в дальнейшем возможно строительство еще двух очередей предприятия, инвестиции в создание каждой из которых составят по 20 млн. евро.

Региональный представитель компании Антон Генералов сообщил, что продукцию данного предприятия используют в промышленности, в частности, при изготовлении стекла.

Президент компании Франсуа Ванэк отметил, что ежедневно будет выпускаться около 600 изделий. В перспективе количество рабочих мест может быть увеличено до 250.

По словам В.Иванова, компания взяла в аренду земельный участок, на котором будет размещен завод, и после ввода в эксплуатацию планирует его выкупить.

Заместитель губернатора также сообщил, что правительство Нижегородской области берет на себя обязательство по проведению всех инженерных коммуникаций, и полностью оплатит затраты на подключение инфраструктуры.

Компания "Везувиус групп" имеет около 90 предприятий по всему миру. Данное предприятие – первое, которое откроет компания на территории РФ. Потребителями продукции компании являются основные металлургические комбинаты России.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.