Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

17.01.2006: 
Губернские новости 17 января

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев награжден орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.
Указ о награждении Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 30 декабря 2005 года. Валерий Шанцев удостоен награды за заслуги в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Нижегородское правительство предлагает увеличить ежемесячные выплаты труженикам тыла и ветеранам труда почти на 60%
Правительство Нижегородской области предлагает с 1 января 2006 года увеличить ежемесячные выплаты труженикам тыла и ветеранам труда на 57,9% - до 300 рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.Согласно пресс-релизу, на заседании во вторник правительство одобрило проект закона "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов".В сообщении отмечается, что на указанные выплаты в 2006 году потребуется дополнительно 381 млн. рублей.Кроме того, в случае одобрения данного законопроекта депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) с 1 марта 2006 года выплата ежемесячного дополнительного материального обеспечения будет выплачиваться всем инвалидам боевых действий и всем семьям погибших в военных локальных конфликтах.

В настоящее время в соответствии с законом Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов" данную выплату получают лишь инвалиды и семьи погибших, проходившие службу по призыву. Распространение указанных выплат на вышеназванные категории граждан в 2006 году дополнительно потребует 1,9 млн. рублей.В Нижегородской области проживает более 21 тыс. ветеранов боевых действий, из них инвалидов боевых действий 737 человек, семей погибших ветеранов боевых действий 416, а ветеранов труда и тружеников тыла – 327 тыс.

Кириенко принял участие во вручении Педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского

Глава Федерального агентства по атомной энергии (Росатом), председатель попечительского совета Фонда преподобного Серафима Саровского Сергей Кириенко принял участие во вручении Педагогической премии Фонда. В ходе награждения С.Кириенко отметил, что полгода назад, когда родилась идея конкурса, у организаторов было много сомнений относительно результативности его проведения за такой короткий срок. Однако, сообщил он, на конкурс было представлено более 50 проектов, которые не только выполнены на высоком профессиональном уровне, но и "вызывают глубокое уважение и чувство признательности".С.Кириенко выразил благодарность педагогам, которые находили время и силы, для того, чтобы поддерживать духовную культуру в образовательных учреждениях даже в те времена, когда государство не помогало им в этой работе. По его мнению, этот труд имеет особое значение для юных воспитанников, которые должны быть благодарны своим педагогам за то, что они открыли им путь к преподобному Серафиму Саровскому. Он отметил, что многие из тех, кто принимал участие в подготовке торжеств, связанных с именем Серафима Саровского, только в зрелом возрасте "нашли свой путь к батюшке Серафиму и к Дивеевской обители". "Благодаря вашему труду и вашему подвигу, огромное количество ребятишек получают такую возможность в раннем возрасте. Это великое счастье для них. Думаю, что в этом великое счастье и для вас", - сказал С.Кириенко.Глава Росатома также отметил, что в настоящее время у него реже появляется возможность бывать на святой Дивеевской земле, но он, по-прежнему, приезжает сюда с большой радостью. "Я даже лучше понимаю слова, которые говорил на этой земле святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II – "чудеса продолжаются". Чудеса продолжаются на этой удивительной земле, и подведение итогов этого конкурса и вручение этой премии – это еще одно из чудес, которые здесь происходят", - сказал С.Кириенко.

В ходе церемонии С.Кириенко, председатель правления Фонда, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов наградили 15 лауреатов, удостоенных Педагогической премии Фонда.Всего на конкурс было представлено более 50 работ ученых, педагогов и журналистов из Нижегородской, Курской, Свердловской и Тамбовской областей. Как сообщалось ранее, положение о Педагогической премии Фонда было утверждено попечительским советом Фонда преподобного Серафима Саровского в 2005 г.

Премия присуждается в 3-х номинациях. В первой номинации ее вручают за разработку авторских курсов, создание учебно-методических пособий и комплексов с использованием материалов, связанных с именем преподобного Серафима Саровского в образовательном процессе. Во второй номинации премия присуждается за воспитательную работу с детьми, в третьей - за просветительскую деятельность. Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского создан в марте 2005 года. Возглавляет попечительский совет благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского глава "Росатома" Сергей Кириенко. Председателем правления фонда является митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.Резкое понижение температуры отмечают метеорологи. В ближайшие дни мороз будет крепчат

Настоящие крещенские морозы придут в Нижегородскую область на этой неделе

Холодный воздух сибирского антициклона в условиях ясной погоды привел к резкому и значительному понижению температурного фона. Накауне прошел кратковременный снег, но уже к утру похолодало до –25°. Кульминация холодной погоды придется на середину недели, когда в Нижнем Новгороде ночной мороз окрепнет до -30° ... -35°, а полуденная температура не превысит 26°. К пятнице на некоторое время над областью появятся облака, пройдет снег и ночные морозы ослабнут до –18…-23°.Однако в выходные небывалые морозы восстановят утраченные позиции, и к субботе метеорологи обещают понижение температуры вплоть до -42°.

Школы Н.Новгорода, несмотря на резкое похолодание, будут работать в обычном режиме

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Образовательные учреждения Нижнего Новгорода, несмотря на резкое похолодание, продолжат работу в обычном режиме.Об этом журналистам сообщила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова после оперативного совещания в понедельник.По ее словам, с понижением температуры воздуха до 25 градусов мороза, решение об отправке на занятия воспитанников детских садов и школьников младших классов будет приниматься их родителями, при этом образовательные учреждения будут работать в обычном режиме.
И.Тарасова отметила, что при снижении температуры до 30 градусов мороза школьники среднего звена могут не посещать занятия, но при этом преподаватели будут находиться на своих рабочих местах, и пищеблоки образовательных учреждений будут работать.Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подчеркнул, что все учреждения здравоохранения и образования Нижнего Новгорода готовы к работе в сильные морозы.

В Н.Новгороде на крещение у водоемов будут дежурить спасатели, милиционеры и медики

Спасатели, милиционеры и медики будут дежурить у водоемов Нижнего Новгорода в крещенскую ночь (с 18 на 19 января), сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно сообщению, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил начальнику управления ГО и ЧС Нижнего Новгорода Михаилу Медведеву и директору департамента здравоохранения Владимиру Лазареву разработать комплекс мер по обеспечению безопасности в ночь с 18 на 19 января. По статистике, в Крещенскую ночь в проруби окунаются несколько тысяч нижегородцев. Самые массовые места купания горожан — Гребной канал, озеро на Щелковском хуторе и Светлоярское озеро.

Синоптики обещают в ночь на 19 января температуру воздуха -31… -33°С.Как сообщалось ранее, в восточных районах Нижегородской области ожидается понижение температуры воздуха до 38 градусов мороза.

Советник президента РФ Бурутин 17-18 января посетит Нижегородскую область

Советник президента РФ по вопросам военно-промышленного комплекса (ВПК) Александр Бурутин 17-18 января 2006 года посетит с рабочим визитом Нижегородскую область, сообщил пресс-секретарь полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сяганов.

По его словам, в рамках визита во вторник запланирована встреча А. Бурутина с приволжским полпредом Александром Коноваловым.Кроме того, А. Бурутин посетит ряд нижегородских предприятий оборонной отрасли.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.