Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

25.04.2008: 
Сотрудники нижегородского УФСБ задержали двоих подозреваемых в хищении более 21 млн. рублей бюджетных средств

Сотрудники нижегородского УФСБ задержали двоих подозреваемых в хищении более 21 млн. рублей бюджетных средств

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье - Сотрудники Управления ФСБ России по Нижегородской области задержали двоих граждан, обвиняемых в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, говорится в пресс-релизе Управления.

Согласно сообщению, располагая сведениями о том, что министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области осуществляет финансовую поддержку и субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным предприятиями и организациями в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", задержанные брали льготные банковские кредиты, а затем обращались в уполномоченный орган для получения указанных субсидий.

При этом они вводили в заблуждение должностных лиц министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, которые приняв решение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному займу, полученному в коммерческом банке, впоследствии перечисляли деньги на счет фирмы.

Таким образом, в период с апреля 2006 года по январь 2008 года злоумышленники похитили из федерального и Нижегородского областного бюджетов свыше 21 млн. рублей.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").
В Н.Новгороде 24 апреля состоится "Праздник невест"

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – "Праздник невест" состоится в театре "Вера" (Канавинский район, Нижний Новгород) в четверг, сообщает управление общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, мероприятие организовано администрацией Канавинского района совместно с главным управлением ЗАГС Нижегородской области.

Гостями "Праздника невест" станут 80 молодых пар, подавших заявление в ЗАГС о регистрации брачного союза. В ходе вечера состоится показ свадебной и вечерней моды, обучение искусству составления свадебных букетов. Опытные стилисты, визажисты и парикмахеры проведут мастер-класс по созданию образа идеальной невесты.

Памятные подарки от главы администрации Канавинского района Николая Сатаева получат семейные пары, отметившие золотую свадьбу. Также ценные подарки и призы от администрации района и спонсоров мероприятия получат все приглашенные пары.

Традиция проведения "Праздника невест" зародилась 27 апреля 1670 года, в день, когда закончился смотр невест для царя Алексея Михайловича. Всего перед царем прошли 70 девушек из Москвы и других российских городов. В итоге в жены государю была выбрана 36-я по счету – Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого.
В Нижегородской области с 1 мая запрещается реализация ряда продуктов с лотков и палаток

 С 1 мая в Нижегородской области на предприятиях нестационарной мелкорозничной сети (лотки, палатки и т.п.), расположенных на территории рынков и ярмарок, запрещается реализация ряда продуктов

Согласно сообщению Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 21 апреля вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области "О порядке торговли пищевыми продуктами в весенне-летний период 2008 года на территории Нижегородской области".

Согласно постановлению, с 1 мая 2008 года запрещается реализация с лотков и палаток кондитерских изделий с кремом; молока и кисломолочных продуктов; фарша любого вида; рыбы и морепродуктов горячего копчения; пресервов, крабовых и рыбных палочек, икры рыбной; продуктов детского питания; пищевых продуктов домашнего изготовления; вареных колбасных изделий; готовых кулинарных изделий всех видов; лекарственных трав и сборов.

Все реализуемые пищевые продукты, за исключением овощей, фруктов и сырьевой группы товаров, должны быть в расфасованном, упакованном виде.

Медведев назвал "волчьим билетом" дипломы некоторых российских вузов

По его мнению, в некоторые вузы стыдно заходить, "стыдно показывать их дипломы при приеме на работу - это как волчий билет".

"Такого количества университетов нигде в мире нет, у нас около тысячи вузов и еще две тысячи филиалов", - сказал Д.Медведев
Д.Медведев отметил, что в стране никогда такого количества вузов не было. "И мы понимаем, результат таких процессов, - сказал он. - Последствия очень просты - девальвация образовательного уровня".

Нижегородское телевидение 28 апреля организует прямую трансляцию Пасхального богослужения из Печерского монастыря

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье - Нижегородское телевидение в 19:15 мск 28 апреля организует прямую трансляцию Пасхального богослужения из Печерского Вознесенского мужского монастыря (Нижегородский район, Нижний Новгород), сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, Великую вечерню в Светлый Понедельник совершит архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении клириков Нижегородской епархии.

Как сообщалось ранее, к празднику Пасхи в Нижний Новгород доставят частицу Благодатного огня, чудо схождения которого ежегодно происходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Благодатный огонь доставят в Нижний Новгород из Москвы. Пасхальная Божественная литургия в этом году состоится 27 апреля в соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Кроме того, в этот день верующие совершат крестный ход, который пройдет от Михайло-Архангельского собора в Кремле до Благовещенского монастыря. Владыка Георгий также отметил, что 28 апреля в соборе Александра Невского будет проходить Пасхальный хоровой Собор, в котором примут участие различные музыкальные коллективы региона.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.