Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

17.04.2008: 
Нижегородское правительство планирует к 2012 году снизить до 6,4% уровень инфляции на потребительском рынке региона

Нижегородское правительство планирует к 2012 году снизить до 6,4% уровень инфляции на потребительском рынке региона

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, снижение инфляции должно стать итогом реализации областной целевой программы (ОЦП) "Покупайте нижегородское".

Кроме того, облправительство ожидает к 2012 году снижение себестоимости продуктов питания и, прежде всего, социально-значимых товаров первой необходимости.

Правительство Нижегородской области намерено принять разработанную программу "Покупайте нижегородское" в ближайшее время.

Программа предусматривает проведение "Дней Нижегородской области" в других регионах России, а также проведение рекламных акций продукции местных производителей и областных конкурсов, таких как "Нижегородское качество", "Лучший торговый центр".

Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках.

Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. За эти 5 лет планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу, способствующую поддержке местных производителей, проводить расширенные совещания с участием губернатора области по вопросам улучшения взаимодействия товаропроизводителей и организаций торговли, круглые столы на предприятиях-производителях, организовывать областные и районные ярмарки по реализации продовольственной продукции сельхозпроизводителей, регулярно проводить презентации новых видов продукции местных товаропроизводителей, говорится в пресс-релизе.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов шаговой доступности формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

Как сообщалось ранее, фактически программа "Покупай нижегородское!" стартовала в начале 2006 года, когда в торговых сетях было представлено 20% товаров местных производителей.

В начале 2008 года время торговые сети сотрудничали с 17 торгово-закупочными кооперативами. Наибольшей популярностью пользуются молочные, хлебные, кондитерские изделия и яйца.


Нижегородский филиал "Волгателеком" до конца апреля планирует модернизировать 46 АТС в Нижегородской области

Согласно сообщению компании, общая вводимая номерная емкость АТС составит 3,736 тыс. телефонных номеров, из которых 2,563 тыс. приходится на замену, 1,173 тыс. – на ввод новых номеров.

Замена АТС координатного типа на цифровые станции производится ОАО "Волгателеком" в рамках реализации второго этапа приоритетного национального проекта правительства РФ "Универсальная услуга телефонной связи с использованием таксофонов".

В процессе модернизации на существующих узлах абонентского доступа будет введено в эксплуатацию цифровое телекоммуникационное оборудование, позволяющее оказывать не только традиционные услуги передачи речи, но и передовые услуги широкополосной передачи данных по технологии xDSL и Ethernet.

Основным преимуществом станций с цифровым оборудованием является отсутствие спаренной схемы включения абонентов, малые габариты, экономичное потребление электроэнергии, возможность оказания дополнительных видов обслуживания (ДВО).

На цифровое оборудование будут переключены все 3,736 тыс. существующих абонентов 46 станций. При этом абоненты, подключенные к телефонной сети по спаренной схеме включения, будут переключены на индивидуальные телефонные номера. Для абонентов подобное переключение производится бесплатно, так как происходит по инициативе оператора связи.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

В Н.Новгороде 18 апреля пройдет совещание Ассоциации городов Поволжья

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье - Выездное заседание правления Ассоциации городов Поволжья состоится в Нижнем Новгороде в пятницу, сообщает управление общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, гости познакомятся с процессом реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства и нижегородскими нововведениями в этой сфере, обсудят перспективы развития ЖКХ.

Один из основных вопросов встречи – подготовка и проведение капитального ремонта жилищного фонда в рамках реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Работа членов делегации будет организована в два этапа. Первый – знакомство с городом: объезд Автозаводского и Советского районов, второй этап – пленарное заседание, на котором будут подведены итоги пребывания в приволжской столице и намечены планы дальнейшего сотрудничества, взаимодействия и решения существующих проблем в сфере ЖКХ.

Ассоциация городов Поволжья была учреждена 27 октября 1998 года в Самаре. В настоящее время в АГП входят 11 городов: Казань, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Саратов, Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Астрахань, Саранск и Волгоград.

Президент Ассоциации – глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, вице-президенты – глава городского округа Самара Виктор Тархов и глава города Чебоксары Николай Емельянов.

Основными направлениями деятельности Ассоциации городов Поволжья являются развитие всестороннего сотрудничества между городами в торговой, научно-технической, гуманитарно-культурной и социальной сферах, подготовка и реализация совместных проектов для решения общих проблем, содействие развитию и укреплению местного самоуправления в Российской Федерации, координация деятельности органов местного самоуправления по повышению эффективности нормотворческой деятельности, совершенствование форм взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления. 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.