Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.01.2006: 
Губернские новости 13 января

Размер тарифов на оплату коммунальных услуг в Нижегородской области будет не выше среднего показателя по Приволжскому федеральному округу и России в целом.

Об этом 11 января заявил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов. Федеральная служба по тарифам установила для Нижегородской области предельный уровень, разрешенный для роста тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг на 2006 год в размере 24 %. «Это не означает, что в Нижегородской области будут установлены самые высокие тарифы оплаты ЖКУ, - пояснил Владимир Иванов. – Размер тарифа и разрешенный предельный рост – абсолютно разные вещи».Нижегородская область как субъект Федерации устанавливает предельный уровень роста тарифов ЖКУ для каждого муниципального образования. «Это не значит, что все тарифы будут предельными», - отметил заместитель губернатора.

Правительство работает с каждым муниципалитетом по вопросу установления тарифов. «Мы можем согласиться или ограничить их в этом», - подчеркнул Владимир Иванов. К примеру, в Арзамасе увеличение тарифов предполагается на уровне 14,4%, в Нижнем Новгороде – 19,2%, в Городце – 16,3%, в Сергаче – 10,7%, в Богородске – 20%, в Дзержинске – 21%.

«Говоря об увеличении тарифов, необходимо учитывать изначально разный уровень оплаты», - подчеркнул заместитель губернатора. В Арзамасе тарифы на ЖКУ увеличатся на 14,4%, при этом средняя стоимость жилищно-коммунальных услуг в расчете на 1 квадратный метр составит 36 рублей 19 копеек. В то же время в Дзержинске при росте тарифов на 21% размер платы будет 35 рублей 96 копеек. «Сравнивать темп роста и абсолютную цифру некорректно, и это не означает, что тарифы в Нижегородской области будут самые высокие», - сказал Владимир Иванов.

По словам заместителя губернатора, на сегодня, еще нет окончательных данных о размерах тарифов в других субъектах Федерации, но, по предварительной информации, тарифы в Нижегородской области будут средними по Приволжскому федеральному округу и России в целом. «В 2005 году плата за 1 квадратный метр жилья в Нижегородской области составляла 7 рублей 68 копеек, в Пермской области – 12 рублей 87 копеек, Саратовской области – 9 рублей 74 копейки, в Саранске – 8 рублей 72 копейки. Даже если мы увеличим тарифы на 24%, а они на 15-20%, то уровень платежей в Нижегородской области все равно останется ниже», - подчеркнул Владимир Иванов.Некоторые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Нижегородской области в настоящее время являются одними из самых низких. Например, по размеру платы за водоснабжение и канализацию Нижегородская область занимает 12 место в Приволжском федеральном округе. «У нас плата с человека составляет 51 рубль 93 копейки в месяц, в Оренбурге – 117 рублей, в Кирове – 85 рублей, в Ульяновске – 112 рублей», - отметил заместитель губернатора.Установленный Федеральной службой по тарифам предельный уровень роста платежей, по мнению Владимира Иванова, является жестом доверия по отношению к региону. При этом была учтена инвестиционная программа, в соответствии с которой область может направить часть дополнительных средств на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. Инвестиционную составляющую имеют только два субъекта Федерации - Нижегородская и Оренбургская области.

Cиноптики предупреждают о резком похолодании в Нижегородской области с 16 января

По прогнозам, в понедельник температура воздуха ночью и утром в северных районах Нижегородской области опустится до 18…20 градусов мороза. В южных районах ожидается температура воздуха -11…-16 градусов.Днем в понедельник ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха. В ночь на вторник температура опустится до 26..31 градусов мороза, при прояснении ожидается – 35 градусов. Днем -22…-27 градусов.

Нижегородское правительство обсудило с главами МСУ задачи по подготовке и проведению выборов в Заксобрание

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин и заместитель губернатора Нижегородской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Цапин на совещании в четверг обсудили с главами местного самоуправления (МСУ) задачи районных властей по подготовке и проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, которые состоятся в марте 2006 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, облправительство и облизбирком призвали глав городов и районов подойти к предстоящим выборам "на самом высоком организационном уровне".Кроме того, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на совещании с главами МСУ и городских округов Нижегородской области обсудили готовность территорий области и региона к участию в реализации приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", "Современное здравоохранение", "Качественное образование" и "Развитие АПК". В.Шанцев отметил, что программа участия области в этих проектах должна быть "реальной и разумной".

Нижегородский театр оперы и балета им.А.С.Пушкина намерен отказаться от участия в театральном фестивале в Турции, в связи со вспышкой птичьего гриппа

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина намерен отказаться от участия в театральном фестивале, который состоится в Турции летом 2006 года в связи со вспышкой птичьего гриппа в этой стране, сообщила директор театра Анна Ермакова.

Предполагалось, что турецкие зрители увидят 10 спектаклей в исполнении нижегородских актеров. В фестивальный репертуар вошли оперные постановки «Кармен» и «Царская невеста».
По словам А.Ермаковой, переговоры об участии театра в данном фестивале велись на протяжении 2005 года, однако руководство театра не готово рисковать здоровьем актеров. Руководство все же надеется, что эпидситуация в Турции стабилизируется.

Программа получения родовых сертификатов в Нижегородской области пройдет успешно


Программа получения родовых сертификатов в Нижегородской области пройдет успешно, заявил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства по социальной политике Нижегородской области Геннадий Суворов, комментируя итоги заседания рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения.

С 1 февраля 2006 года по программе родовых сертификатов будут привлечены дополнительные инвестиции. Г.Суворов отметил, что по 5 тыс. рублей будут получать за каждые удачно проведенные роды родильные дома области. Так же 2 тыс. рублей будут получать женские консультации за ведение беременности.

Г.Суворов сказал, что роддома области смогут привлекать не менее 60% от полученной суммы за успешные роды на повышение заработной платы сотрудникам, повышение заработной платы для работников женских консультаций составит 40%.

Зам губернатора добавил, что уже получены нормативные документы Правительства РФ по национальным проектам, и в течение 2-3 дней они будут спроецированы на Нижегородскую область.

«Это дает хороший настрой для дальнейшей работы, так как законодательная и нормативная база по этим проектам уже создана. Это залог того, что все проекты будут реализовываться успешно», - отметил Г.Суворов.

Госветнадзор намерен обратиться в Комитет охраны природы с предложениями по запрету весенней охоты на пернатую дичь

Госветнадзор намерен обратиться в Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области с предложениями по запрету весенней охоты на пернатую дичь. Об этом РИА «Кремль» сообщили в комитете Госветнадзора Нижегородской области.
Это связано с распространением в Турции «птичьего гриппа».

Предложения должны быть переданы до начала весеннего перелета птиц.
В комитете Госветнадзора сообщили, что решение об установления сроков охоты принимаются на федеральном и региональном уровнях.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.