Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

04.04.2008: 
Правительство России предлагает пересмотреть существующие очереди на получение бесплатного жилья

Правительство России предлагает пересмотреть существующие очереди на получение бесплатного жилья

Правительство РФ предлагает пересмотреть существующие очереди на получение бесплатного жилья, сообщается на официальном сайте Министерства регионального развития РФ.

В ходе подобной "инвентаризации" планируется отсеять из социальных очередей тех, кто способен приобрести квартиры самостоятельно.

"Необходимо сегодня провести инвентаризацию очереди. На федеральном уровне должны быть установлены законодательные предписания для субъектов РФ и муниципалитетов с тем, чтобы деньги тратились только на строительство жилья для тех людей, которые не могут получить его другим способом", - заявил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак.

"Малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, у которых норма жилплощади ниже установленной законом субъекта РФ, - только эта категория граждан может состоять на учете", - отметил Д.Козак.

Министр подчеркнул, что в наследство от СССР Россия получила 3 млн. очередников, многие из которых сегодня не являются малоимущими.

Д.Козак напомнил о прекращении бесплатной приватизации жилья.

"Надо завершить процесс бесплатной приватизации и предметно заняться проблемой обеспечения социальным жильем малоимущих граждан в соответствии с действующим законодательством. До тех пор, пока будет продолжаться бесплатная приватизация, никаких шансов у этой категории граждан, которая не может получить жилья с помощью рыночных инструментов, не будет", - заявил министр.

В РФ в 2008 году все населенные пункты, где проживает более 500 человек, получат доступ к Интернету – Рейман

В РФ в 2008 году все населенные пункты, где проживает более 500 человек, получат доступ к Интернету, заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Реман.

Об этом говорится в материалах 12-го Российского Интернет-форума (РИФ-2008), который прошел в четверг.

Министр подчеркнул, что государство уделяет большое внимание развитию Интернета. Л.Рейман также выразил удовлетворение, что Интернет исключен из стратегических отраслей, в которые может быть ограничен доступ иностранных инвесторов.

Министр сообщил о результатах проекта по обеспечению всех школ стандартным базовым пакетом лицензионного программного обеспечения. Реализация этого проекта началась в 2007 году по инициативе Мининформсвязи России и поддержке Дмитрия Медведева, который был тогда первым вице-премьером.

На сегодня более 55 тыс. школ получили пакет лицензионного программного обеспечения (ПО), 35 тыс. школ провели процесс инсталляции.

По словам Л.Реймна, ининформсвязи России совместно с Минздравсоцразвития прорабатывает проект подключения всех медицинских учреждений к глобальной Сети.

На пленарном заседании Интернет-форума выступил избранный президент РФ Дмитрий Медведев.

В своем выступлении Д.Медведев отметил, что за последние 10 лет в России значительно увеличилось число пользователей Интернетом. Сегодня Интернет-аудитория составляет около 40 млн. человек. Кроме того, активно растет трафик, online-торговля, рынок Web-студий.

Д.Медведев остановился на теме регулирования Интернета. Он подчеркнул, что государство должно занимать спокойную и лояльную позицию. Соотношение свободы слова и ответственности в Интернете - тонкий вопрос. Все, что не является уголовным преступлением должно приветствоваться в развитии глобальной Сети. Но закон нужно соблюдать везде, в том числе и в Интернете, и не допускать действий, входящих в противоречие с Уголовным кодексом.

В Нижегородской области необходимо вести речь о снижении транспортного налога на все категории автомобилей - Луговой

"Интересно, конечно. В Нижнем Новгороде самые высокие ставки транспортного налога в России. Отчего – непонятно. На состоянии дорог положительно это никак пока не сказалось", - заявил директор по развитию и коммуникациям телекомпании "ТВ-А" Сергей Луговой, комментируя инициативу правительства Нижегородской области о снижении ставки транспортного налога на автомобили с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил.

(Событие не вошло в пятерку "Рейтинга событий "НТА-Приволжье" за март)

"Почему речь идет о снижении налога на автомобили с двигателями мощностью более 200 л.с. – тоже не ясно. Речь нужно вести о снижении транспортного налога на все автомобили.
Если уж вести речь о людях, имеющих средний достаток, то они обычно покупают автомобили с не такими мощными моторами", - считает С.Луговой.

В Нижегородской области около 25% детей не обеспечены местами в детсадах

В Нижегородской области по итогам 2007 года около 25% детей не обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, прогнозная оценка числа мест – 750 мест на 1 тыс. детей дошкольного возраста, в 2006 году обеспеченность местами составляла 770 на 1 тыс. детей.

По данным на 1 января 2008 года численность детей дошкольного возраста в регионе составляет 177 тыс., число ДОУ – 1,203 тыс., в том числе бюджетных – 1,178 тыс. Кроме того, с 2002 года программы дошкольного образования осуществляются в 182 общеобразовательных школах и 67 учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Всего посещают учреждения, реализующие программы дошкольного образования, более 123,4 тыс. детей. Охват дошкольным образованием составляет по территории 72,7% (по России - 61,5%).

Наиболее остро стоит проблема дефицита мест в ДОУ на 1 января 2008 года в Балахнинском районе (500), Богородском (650), Выксунском (2,7 тыс.), Кстовском (550), Павловском (560), Борском (1,5 тыс.), Уренском (300), Нижнем Новгороде (около 15 тыс.).

Для получения места в ДОУ на учете в органах, осуществляющих управление в сфере образования, на 1 января 2008 года зарегистрировано 31,8 тыс. детей. Из общей численности детей-очередников, порядка 5 тыс. детей в возрасте до 1,5 лет (заявления от родителей принимаются с момента достижения ребенком 2-х месяцев, место в ДОУ требуется, в основном при достижении ребенком 1,5 лет, когда у матери заканчивается отпуск по уходу за ребенком).

При этом в очереди преобладают дети от 2-х до 4-х лет, а 5-6-летние дети перед поступлением в школу устраиваются в ДОУ в первоочередном порядке. Реальная потребность в местах составляет 26,8 тыс. мест.

С 1995 года число дошкольных образовательных учреждений в области сократилось на 597 единиц (закрытие с последующим перепрофилированием, передачей под жилье, продажей).

Как сообщалось ранее, министерство образования Нижегородской области поручило органам образования местного самоуправления (МСУ) региона до 1 июня представить заявки на строительство дошкольно-образовательных учреждений (ДОУ).

Муниципалитетам и районам области, которые представят соответствующие заявки, из облбюджета будут выделены денежные средства на строительство ДОУ в 2009 году.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.