Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.04.2008: 
В Н.Новгороде в ходе работы Ярмарки атомного машиностроения на торги было выставлено 30 лотов на сумму более 3,5 млрд. рублей

В Н.Новгороде в ходе работы Ярмарки атомного машиностроения на торги было выставлено 30 лотов на сумму более 3,5 млрд. рублей

В ходе работы Ярмарки атомного машиностроения представители 30 компаний выставили на торги 30 лотов на общую сумму 3 млрд. 507 млн. 426,033 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе ОАО "Нижегородская инжиниронговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП).

Согласно сообщению, по итогам торгов сумма сократилась на 797 млн. 872,126 тыс. рублей и составила 2 млрд. 709 млн. 553,906 тыс. рублей. Победители конкурсов будут определены в течение 10 дней, после проведения экспертизы итогов конкурсов. Договоры с победителями аукционов будут заключены так же течение 10 дней.

31 марта в работе Ярмарки приняли участие генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Подводя итоги второго дня, С.Кириенко отметил, что у отечественных предприятий атомной промышленности есть огромный потенциал для того, чтобы составить достойную конкуренцию зарубежным производителям оборудования для атомных электростанций.

"Наши компании имеют все возможности для того, чтобы выходить на мировой рынок. Задача этой Ярмарки, в том числе, что бы этот потенциал увидеть", - отметил он.

Кроме того, глава "Росатома" добавил, что открытые торги будут обязательным условием при комплектовании оборудования и строительстве атомных станций не только для объектов Нижегородской инжиниринговой компании, но и для любой компании атомной отрасли.

В свою очередь, В.Шанцев заявил о высоком профессиональном статусе проходящей Ярмарки и предложил сделать Ярмарку атомного машиностроения на Нижегородской земле традиционной.

Подводя итоги работы Ярмарки атомного машиностроения" директор ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко отметил, что главные цели достигнуты.

"Мы сэкономили колоссальную сумму – это первое. Второе - за счет проведения закупок оборудования на этапе проектирования мы сократим время строительства АЭС, а это важный фактор в условиях жесткой конкуренции. Третье - важнейшая вещь – мы загрузили предприятия атомной промышленности работой, как минимум, на ближайшие пять лет", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Ярмарка атомного машиностроения проходила на базе ЗАО "Нижегородская ярмарка" с 30 марта по 1 апреля 2008 года

Организаторами мероприятия выступила ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" при содействии ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Цели ярмарки - содействие реализации программы строительства новых блоков АЭС, повышение эффективности использования государственных ресурсов, сокращение сроков и стоимости сооружения АЭС, координация взаимодействия всех участников процесса строительства АЭС: заказчика, генподрядчика, субподрядчиков, поставщиков оборудования и материалов, создание и эффективное использование финансово-экономического механизма, обеспечивающего поток денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

Задача - проведение комплекса мероприятий - открытых конкурсов, открытых аукционов на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС, выставки предприятий-производителей и поставщиков оборудования для предприятий атомной отрасли.

"Ярмарка атомного машиностроения" - инновационный коммерческий конгрессно-выставочный проект необычного формата - в его программе квалификационный отбор участников конкурса, открытые аукционы и конкурсы на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС и выставка предприятий-поставщиков атомной отрасли.

Древлеправославный патриарх Московский и всея Руси Александр обратился к Шанцеву с просьбой оказать помощь старообрядчеству в Нижегородской области

Древлеправославный патриарх Московский и всея Руси Александр (Калинин) обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой оказать "материальную и психологическую помощь" древлерусскому православию в регионе.

Об этом патриарх сообщил журналистам после встречи с губернатором в четверг.

По его словам, В.Шанцев обещал помочь. Патриарх Александр напомнил, что старообрядчество имеет глубокие корни в Нижегородской области, в частности, в Семенове, Городце, Урене.

Патриарх напомнил, что когда произошел церковный раскол, в Нижегородскую область стали "сбегаться" люди, которые прятались в лесах для "реализации своих духовных потребностей"

Патриарх Александр подчеркнул, что в Нижегородской области более 10 зарегистрированных старообрядческих общин. Кроме того, в Сормовском районе Нижнего Новгорода в настоящее время строится старообрядческая церковь.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в четверг встретился с древлеправославным патриархом Московским и всея Руси Александром.

В рамках встречи планировалось обсудить вопросы специфики нижегородского старообрядчества, современное состояние старообрядческих общин Нижегородской области, а также возможность установления постоянного и взаимовыгодного сотрудничества между органами власти и руководством Русской древлеправославной церкви.

Русская древлеправославная церковь (РДЦ) — одно из старообрядческих поповских согласий, действующих в России и некоторых иных странах. Часто также встречается название Новозыбковская архиепископия.

"СУ-155" создала ООО "Нижегородпромлес" для малоэтажного строительства в Нижегородской области

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Согласно сообщению, созданное предприятие будет производить комплекты для малоэтажного строительства трех типов: из клееного бруса, стоечно-балочные комплекты для жилых и общественных зданий (фахверк) и панельные домокомплекты из массивной древесины.

Проектная мощность предприятия составляет мощность от 30 до 50 тыс. кв. м малоэтажного жилья в год.

Ранее "СУ-155" выиграла аукцион на приобретение в долгосрочную аренду лесных участков Городецкого, Ковернинского и Чкаловского районов Нижегородской области. По результатам аукциона был заключен договор аренды сроком на 49 лет. Из 89 тыс. куб. м древесины, которые можно будет использовать ежегодно, хвойная составляет около 52 тыс. куб. м.

Стартовая цена лота составила около 7 млн. рублей, в ходе аукциона она поднялась до 16,5 млн. рублей.

В настоящее время "Нижегородпромлес" занимается переработкой древесины в пиломатериал и лесопилением. В апреле планируется выйти на мощность в 500 куб.м. пиломатериалов в месяц. Максимальная мощность, на которую предполагается выйти к концу 2008 года, составит 3,5 тыс. куб.м. в месяц.

По первоначальным оценкам сумма инвестиций в проект составит более 5 млн. евро.

Инвестиционно-строительная компания СУ-155 занимает более 20% московского строительного рынка. Специализируется на строительстве панельного и монолитного жилья. В 2004 году построила 1,1 млн. кв. м, в 2005 году, по предварительным данным, 1,3 млн. кв. м.

СУ-155 и правительство Нижегородской области в начале 2006 года стали соучредителями ОАО "Нижегородкапстрой". СУ-155 владеет контрольным пакетом акций "Нижегородкапстроя", при этом блокпакет находится у администрации Нижегородской области. Компания планирует инвестировать в строительство в Нижегородской области ежегодно не менее 3,2 млрд. рублей. Предполагается, что она займется сносом ветхого жилья и строительством панельных домов в центре Нижнего Новгорода.

До 2010 года силами "Нижегородкапстроя" совместно с нижегородскими строительными компаниями планируется построить более 1,5 млн. кв. м жилья.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание ЕГЭ по русскому языку в 2008 году

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.03.2008 № 541 "Об утверждении расписания проведения единого государственного экзамена и его продолжительности по каждому предмету в 2008 году" установлены даты сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, 29 мая состоится экзамен для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений текущего года (обязательный экзамен), выпускников прошлых лет (по желанию), обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования (по желанию). ЕГЭ будет проходить в пунктах проведения экзамена. Данные пункты будут организованы на территории каждого муниципального района и городского округа Нижегородской области.

10 июня будет проведен экзамен для тех, кто по уважительной причине не сдавал ЕГЭ 29 мая (для тех, кто заболел 29 мая и предъявил медицинские документы).

По всем вопросам, касающимся проведения ЕГЭ, обращаться в органы управления образованием муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

На этапе приёма в учреждения среднего и высшего профессионального образования установлены следующие даты: 21 июля состоится экзамен для всех желающих поступить в ССУЗ или ВУЗ, (кто не участвовал в ЕГЭ 29 мая из числа выпускников учреждений НПО и СПО, выпускников школ прошлых лет и тех абитуриентов, кто не имеет свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку).

17 июля ЕГЭ будет проходить для выпускников, награжденных золотой или серебряной медалью, которые поступают в ССУЗ или ВУЗ, где предмет русский язык является профильный.

21, 17 июля ЕГЭ будет проходить также в пунктах проведения экзамена.
Приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов, на основании поданного абитуриентом заявления, выдадут ему пропуск на ЕГЭ, где будет указан адрес пункта проведения ЕГЭ. По вопросам, касающимся сдачи ЕГЭ 21 июля, обращаться в приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов, отмечено в пресс-релизе.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа.

Как сообщалось ранее, министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов считает, что главное при переходе на ЕГЭ – подготовить выпускника психологически, чтобы он не растерялся.

В 2007 году в эксперименте по введению ЕГЭ участвовали 82 из 88 субъектов РФ. Единый госэкзамен по русскому языку сдавали более 840 тыс. российских школьников. Результаты оказались примерно на уровне 2006 года: "Пятерки" за ЕГЭ получили 13,3% сдававших единый госэкзамен школьников, "Четверки" – 40%, "Тройки" – 39,3%, "Двойки" – 7,2%.

С 2009 года, согласно принятому в 2007 году закону, ЕГЭ будет проводиться в России в штатном режиме, как обязательная единая форма оценки знаний выпускников школ.

Ранее правительство Нижегородской области высказывалось против введения ЕГЭ на территории региона.

В Н. Новгороде в начале июня пройдет заседание Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ

Заседание Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ пройдет в Нижнем Новгороде в начале июня.

Об этом сообщает Приволжское таможенное управление, объявившее открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению заседания.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1, 300 млн. рублей.

Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

Услуги по организации заседания должны быть предоставлены с 4 по 8 июня.

Аукцион пройдет 6 мая, а заявки на участие принимаются до 29 апреля.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.