Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.04.2008: 
Генпрокурор РФ предписал прокурорам усилить надзор за соблюдением прав предпринимателей

Генпрокурор РФ предписал прокурорам усилить надзор за соблюдением прав предпринимателей

В целях активизации и повышения эффективности прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности генеральный прокурор РФ Юрий Чайка издал приказ "Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности".

Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

Согласно информации, в своем приказе генеральный прокурор России потребовал от прокуроров принять дополнительные меры по укреплению законности в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особенно субъектов малого и среднего бизнеса.

Прокурорам предписано усилить надзор за законностью правовых актов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и государственных контролирующих органов.

При организации прокурорского надзора прокурорам следует также акцентировать внимание на пресечении действий органов государственной власти и местного самоуправления, ограничивающих свободу экономической деятельности, соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении государственного контроля, выявлении и устранении фактов ограничения конкуренции и иных нарушений антимонопольного законодательства; противодействии рейдерским захватам, рассмотрении заявлений и иных обращений хозяйствующих субъектов.

Генеральный прокурор России также потребовал повысить эффективность мер прокурорского реагирования, в том числе уголовно-правового воздействия, по защите прав предпринимателей от поборов и вымогательства со стороны должностных и иных лиц, организованных групп либо преступных сообществ.

При выявлении фактов коррупции со стороны должностных лиц прокуроры должны направлять материалы в подразделения органов прокуратуры, уполномоченные на осуществление надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. В случае установления нарушений закона, прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности использовать весь комплекс полномочий и мер прокурорского реагирования.

Приказ направлен заместителям генерального прокурора РФ, начальникам главных управлений, управлений и отделов Генеральной прокуратуры РФ, прокурорам субъектов РФ, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, руководителям научных и образовательных учреждений, которым предписано довести его содержание до сведения подчиненных работников.

Нижегородская область является потенциальной площадкой для строительства производства окиси пропилена - Сибур

Нижегородская область может рассматриваться как площадка для строительства завода по производству окиси пропилена и перекиси водорода компаниями Evonik Industries AG (Эссен, Германия) и ОАО "Сибур Холдинг".

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Сибур-Нефтехим" Дмитрий Шадымов.

По его словам, в декабре 2007 года президент компании Сибур Дмитрий Конов заявлял о том, что в Нижегородской области, в частности в Дзержинске, может быть создано производство окиси полипропилена, но при этом это лишь один из возможных вариантов.

Кроме того, по словам руководителя пресс-службы, в Кстовском районе Нижегородской области “Сибур-Нефтехим” уже производит пропилен, который является сырьем для производства окиси пропилена, а также отработана технология поставки в Дзержинск на завод "Акрилат".

Д. Шадымов отметил, что о сроках принятия решения о строительстве данного производства "говорить пока рано".
Как сообщалось ранее, Evonik Industries AG и ОАО "Сибур Холдинг" в 2008 году приступили к разработке обоснования инвестиций строительства мощностей по производству окиси пропилена и перекиси водорода для поставок на российский рынок.

Согласно сообщению ОАО "СИБУР Холдинг", после окончания работ стороны примут решение о целесообразности строительства, определят мощность и месторасположение будущего производственного комплекса.

Новая установка будет использовать HPPO-процесс, заключающийся в окислении пропилена перекисью водорода, применение которого позволит организовать высокоэффективное и экологически чистое производство оксида пропилена. Данная технология разработана Evonik совместно с инжиниринговой компанией Uhde.

Evonik является единственной компанией, способной предоставить весь комплекс технологических решений для организации производства перекиси водорода и пропиленоксида: технологию HPPO, специальный катализатор и перекись водорода в виде сырья.

Окись пропилена является исходным сырьем для производства полиуретановых материалов, которые используются, например, в производстве приборных панелей и обшивки автомобилей.

В случае принятия решения о строительстве завода по производству окиси пропилена Evonik и Сибур рассмотрят возможность создания в непосредственной близости от нового комплекса совместного предприятия по производству перекиси водорода для снабжения нового предприятия сырьем.

Мощность нового производства позволит, помимо снабжения сырьем производства пропиленоксида, удовлетворить потребности растущего рынка РФ и СНГ в перекиси водорода, применяющегося преимущественно в процессах отбеливания при производстве бумаги.

"Сотрудничество с Evonik позволит нам занять значительную долю российского рынка полиуретанов, а также повысить технологический уровень компании за счет использования уникальных инновационных разработок немецких коллег", - сказал президент компании Сибур Дмитрий Конов.

Член правления компании Evonik Клаус Энгель пояснил: "Мы хотим расширить наше присутствие на рынке перекиси водорода стран Восточной Европы. Сибур является для нашей компании надежным и опытным партнером, который хорошо знаком с быстрорастущим рынком данного региона".

В компанию Сибур (крупнейший вертикально-интегрированный нефтехимический холдинг России) входит 34 предприятия, перерабатывающих по единой технологической цепочке основной объем российского углеводородного сырья, начиная от первичной переработки и заканчивая производством конечных товаров для потребителей. Функции единоличного исполнительного органа осуществляет управляющая компания – ООО "Сибур". Выручка по итогам 2006 года составила 121,9 млрд. рублей, чистая прибыль – 21,4 млрд. рублей.

Evonik Industries – немецкая промышленная группа, ведущая бизнес в химической и энергетической отраслях, а также продаже недвижимости. Evonik - мировой лидер в производстве специализированных химических продуктов и эксперт по строительству электростанций, работающих на каменном угле и возобновляемых источниках энергии. По данным 2007 года в компании Evonik работает около 43 тыс. сотрудников в более чем в 100 странах мира. По предварительной оценке в 2007 году объем продаж компании составит около 14,4 млрд. евро, операционная прибыль (EBIT) - более 1,3 млрд. евро.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.