Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.03.2008: 
Правительство РФ увеличило минимальную и максимальную величину пособия по безработице на 2008 год

Правительство РФ увеличило минимальную и максимальную величину пособия по безработице на 2008 год

Правительство РФ на 2008 год установило минимальную величину пособия по безработице в размере 781 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 3,124 тыс. рублей, сообщает РБК.

Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Виктором Зубковым.

С 1 января 2007 года минимальное пособие по безработице РФ было установлено в размере 720 рублей, максимальное - 2,88 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

По данным Росстата, в государственных учреждениях службы занятости населения в феврале 2008 года в качестве безработных были зарегистрированы 1,6 млн. человек, в том числе 1,3 млн. человек получают пособие по безработице.

Общая численность безработных в России в феврале 2008 года возросла на 15,1% по сравнению с январем 2008 года и составила 5 млн. человек (6,6% экономически активного населения). Число официально зарегистрированных безработных в феврале текущего года выросло на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем текущего года и составляет 1,574 млн. человек.

Опыт Нижегородской области по реализации соцпрограмм можно использовать в других регионах РФ

Об этом заместитель председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Валентина Злобина заявила во вторник в ходе выездного заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам, которое прошло в Богородске.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ Заксобрания, на совещании обсуждался ход реализации в Богородском районе областных целевых программ. В частности, в рамках реализации программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры области в 2007 году в Богородске были построены пожарное депо, терапевтическое отделение на 120 мест в Центральной районной больнице, проведена работа по капитальному ремонту очистных сооружений.

В 2008 году в Богородске планируется построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Участники совещания обсудили ход реализации в районе программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области. Программа предусматривает финансовую поддержку молодых специалистов в форме дополнительных выплат к заработной плате и субсидий на приобретение жилья и транспортного средства. В Богородском районе по программе работают 30 человек, в 2008 году к ней присоединятся еще 15 выпускников нижегородских вузов.

"Нужно сделать так, чтобы участие в этой программе в каждом районе Нижегородской области приняли как можно больше молодых одаренных людей. Сегодня появилась хорошая тенденция к тому, чтобы решить кадровую проблему на селе. Одной из важнейших задач в этом направлении является развитие социальной инфрастуктуры, по которому Богородский район достиг значительных успехов и является хорошим примером для подражания", - отметила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

Участники совещания также посетили ряд объектов социальной сферы Богородского района – Центральную районную больницу, музыкально-художественную школу, музей керамики и гончарных промыслов, районную библиотеку, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, делегация Госсобрания Марий Эл находится с визитом в Нижегородской области 25-26 марта. Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин в среду проведет переговоры с делегацией.

В состав делегации вошли заместитель председателя Государственного Собрания республики, председатель комитета по социальному развитию Валентина Злобина, депутаты Владимир Заричный и Вениамин Свинин, сотрудники аппарата Государственного Собрания республики Марий Эл.

Со стороны Законодательного собрания Нижегородской области в переговорах примут участие В.Лунин, заместитель председателя Заксобрания Ольга Сысоева, председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

В ходе переговоров стороны обсудят перспективные направления социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

В тот же день члены делегации посетят Нижегородской центр одаренных детей, медицинские учреждения Нижнего Новгорода.

В Н.Новгороде в 2009 году будет открыта трехзвездочная гостиница Ibis

Трехзвездочная гостиница Ibis под управлением компании Accor Group (Франция) в 2009 году будет открыта на улице Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил генеральный директор ООО "Тистон" (Нижний Новгород) Александр Мясников.

По его словам, ООО "Тистон" как собственник здания заключил соглашение с ООО "Russian Management Hotel Company" (Accor Group) об управлении гостиницей.

А.Мясников отметил, что размер инвестиций в переоборудование здания в гостиницу на 224 номера первоначально оценивается в 12,5 млн. евро, но в ходе реализации проекта затраты могут возрасти.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора по развитию бизнеса, Россия и СНГ, ООО "Russian Management Hotel Company" (Accor Group) Владимира Ильичева, компания Accor Group (Франция) в 2006 году заявляла о планах строительства в Нижнем Новгороде двух гостиниц - Novotel и Ibis.

Инвестиции в строительство одной гостиницы В. Ильичев оценивал в $10-12 млн. При этом Accor планирует привлечь банковские кредиты для инвестирования в строительство.

По словам В. Ильичева, в планах Accor Group к 2010 году построить в России 25-30 отелей Novotel и Ibis.

Accor Group имеет в собственности и в управлении более 4 тыс. отелей по всему миру. В России компания осуществляет строительство и управление отелями двух основных брэндов – Ibis и Novotel.

"ВолгаДорПроект" намерен разработать рабочую документацию на строительство участка южного обхода Н. Новгорода

ООО ПК "ВолгаДорПроект" намерено выполнить разработку рабочей документации на строительство автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода Нижнего Новгорода (II очередь 2 пусковой комплекс).

Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, ООО ПК "ВолгаДорПроект" подало единственную заявку на участие в конкурсе, объявленном государственным учреждением "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУСАД).

Компания запросила за свои услуги 7 млн. 807, 37 тыс. рублей, тогда как начальная (максимальная) цена контракта составляла 8 млн. 727, 8 тыс. рублей.

Источником финансирования является областной бюджет на 2008 год, в рамках программы ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".

Заявка ООО ПК "ВолгаДорПроект" соответствовала требованиям конкурсной документации, отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на разработку рабочей документации на строительство автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода Нижнего Новгорода (2 очередь, 2 пусковой комплекс).

Срок окончания разработки документации – 30 июня 2008 года.

Ранее со ссылкой на директора ГУСАД Игоря Коробейникова сообщалось, что в 2008 году на строительство южного обхода Нижнего Новгорода будет выделено 1,5 млрд. рублей.

Вторая очередь автомобильной дороги "М-7" на участке обхода Нижнего Новгорода с южного направления будет введена в эксплуатацию с октября 2008 года.

На строительство II очереди, 2 пускового комплекса автодороги из областного и федерального бюджета на 2007-2008 годы планируется выделить 1 млрд. 195 млн. 599,446 тыс. рублей.

По условиям контракта работы должны быть завершены не позднее 25 октября 2008 года.

Первая очередь строительства автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке "Обхода Нижнего Новгорода" от Московского шоссе до Павловской развязки (Доскино), протяженностью 16,2 км, была введена в эксплуатацию в 1993 году, соединив автодорогу Москва-Нижний Новгород с автомобильной дорогой Нижний Новгород-Касимов.

Строительство второй очереди автодороги "Волга" протяженностью 14,4 км на участке южного обхода Нижнего Новгорода было начато в 2000 году.

Конечная точка второй очереди соответствует 25 км дороги "Нижний Новгород-Саранск". Вторая очередь разделена на 2 пусковых комплекса, протяженностью 6,3 км.

Генеральным подрядчиком является ОАО "Нижегородавтодор".

Планируется построить следующие искусственные сооружения: путепровод на автодороге Буревестник – Бурцево, путепровод на автодороге Буревестник – Копнино и путепровод через железную дорогу Нижний Новгород – Металлист.

С 2000 по 2007 годы выполнено строительно-монтажных работ на сумму 1,517 млрд. рублей. Финансирование на 2007 год составляет 817,569 млн. рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 757,81 млн. рублей, средства областного бюджета - 59,759 млн. рублей.

Третья очередь обхода, ориентировочной протяженностью около 50 км, соединит автодорогу Нижний Новгород-Саранск с автодорогой федерального значения Нижний Новгород-Казань. С вводом в эксплуатацию III очереди автодороги обход Нижнего Новгорода войдет в состав II трансъевропейского коридора.

Стоимость строительства III очереди южного транспортного обхода Нижнего Новгорода составит 23 млрд. рублей. Проект первого пускового комплекса III очереди находится на утверждении в Главэкспертизе. Предполагается, что строительство первого пускового комплекса длиной 16 км будет вестись в течение 2008 – 2010 годов.

Стоимость первого пускового комплекса III очереди составляет 7,5 млрд. рублей. Первый пусковой комплекс свяжет трассу Нижний Новгород – Саранск и завод "Нефтеоргсинтез" (Кстово, Нижегородская область).

В связи с предстоящими праздниками в РФ будут перенесены рабочие дни

В связи с предстоящими праздниками в России будут перенесены несколько рабочих дней, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как постановил Роструд, выходные переносятся с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, с субботы 7 июня на пятницу 13 июня и с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.

Если говорить о ближайшей перспективе, то в мае россияне будут отдыхать 1, 2 и 3, а в июне 12, 13, 14 и 15.

Как сообщалось ранее, Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 21 июня 2007 года приняло постановление о внесении в Государственную Думу РФ в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации".

Законодательную инициативу о переносе нерабочих праздничных дней с января на май внесла в ОЗС фракция "Единой России". Предлагаемый проект федерального закона разработан в целях повышения статуса празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, более рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней, с учетом интересов работающих граждан РФ.

Проектом закона предусматривается перенос нерабочих праздничных дней с января (3, 4 и 5 января) на май (6, 7 и 8 мая).

Нижегородское правительство намерено ужесточить ответственность за административные правонарушения на транспорте

Правительство Нижегородской области намерено ужесточить ответственность за административные правонарушения в сфере пассажирских перевозок.

Об этом заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области Евгений Крайнов заявил на внеочередном совместном заседании комитетов по экономике и промышленности и по вопросам государственной власти области и местного самоуправлении я (МСУ) Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) в среду.

По его словам, в законопроекте о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Нижегородской области предлагается увеличить в 8 раз штраф для должностных лиц за осуществление автотранспортных маршрутных перевозок без согласования с органами МСУ, таким образом, штраф будет достигать 30 – 40 тыс. рублей.

Кроме того, до 10 раз предлагается увеличить штрафы за отклонение от маршрута движения, и до 15 раз - за осуществление маршрутных перевозок с нарушением расписания.

По словам Е. Крайнова, инициатором внесения изменений выступила администрация Дзержинска.

Он также сообщил, что в 2007 году в Нижнем Новгороде было проведено 54 проверки на маршрутах. Проверялся каждый пятый автобус, и в каждом четвертом из проверенных были выявлены правонарушения. В результате проверки 53 предпринимателя понесли наказания в виде штрафов. Общая сумма штрафов составила 87,5 тыс. рублей.

По мнению Е. Крайнова, усиление ответственности послужит хорошим инструментом для наведения порядка на маршрутных перевозках.

Кроме того, в КоАП предлагается внести изменения, касающиеся обеспечения безопасности граждан, пользующихся общественным транспортом.

В частности, администрация Дзержинска предложила наложить ограничения относительно громкости прослушивания музыки, а также курения водителей во время движения, отметил Е.Крайнов.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что участвовать в конкурсе на распределение маршрутов пассажирских перевозок должны только те компании, которые обеспечены ремонтной базой и могут гарантировать прохождение медосмотра водителей перед рейсом.

По его словам, необходимо, чтобы компании-перевозчики располагали собственными ресурсами для обслуживания транспорта и имели в штате медицинского работника для ежедневного контроля за физическим состоянием водителей и наличием у них алкоголя в крови.

"В конкурсе не могут участвовать перевозчики, которые имеют один ржавый автобус. В противном случае мы угробим наших граждан", - сказал глава региона.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.