Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.01.2006: 
Губернские новости 11 января

Прокуратура предъявит обвинение специалисту МП "Нижегородский водоканал", который скрыл информацию о вирусе гепатита в воде
Прокуратура Нижегородской области намерена предъявить обвинение по ст. 237 УК РФ ("Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей") главному технологу МУП "Нижегородский водоканал" Губанову.

Об этом сообщил прокурор Нижегородской области Владимир Демидов на пресс-конференции в среду.По его словам, 1 августа 2005 года, до начала вспышки гепатита А, в рамках производственно-технологической проверки были проведены исследования образцов питьевой воды, полученной в одной из квартир Сормовского района Нижнего Новгорода. 9 августа специалистами института вирусологии было дано заключение о том, что вода содержит вирус гепатита А. В связи с этим, сказал В. Демидов, главный технолог должен был принять меры к оповещению населения и прекращению подачи воды. Прокурор сообщил, что основным источником заражения стала холодная вода.

На сегодняшний день продолжается опрос потерпевших, назначена комплексная экспертиза, которую будут проводить вирусологи, эпидемиологи, технологи, заключил В. Демидов. Как сообщалось ранее, 19 сентября 2005 года прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил") по факту вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день количество заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде превысило 3 тыс. человек.

В Дивеевском монастыре 15 января впервые состоится вручение Педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского

Церемония вручения Педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского впервые состоится 15 января, в день памяти преподобного Серафима, говорится в сообщении на сайте Нижегородской епархии.

Согласно сообщению, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Божественную литургию, после которой состоится церемония вручения Педагогической премии Фонда 12 лауреатам.

Кроме того, 3 дополнительные премии будут вручены журналистам.

Премия будет присуждаться в 3-х номинациях. За разработку авторских курсов, программ, создание учебно-методических пособий и комплексов с использованием исторических, краеведческих, литературоведческих и иных материалов, связанных с именем преподобного Серафима Саровского в образовательном процессе.

Во второй номинации премия присуждается за воспитательную работу с детьми. В том числе, участие в восстановлении храмов и памятных мест, связанных с именем преподобного Серафима Саровского, проведение исторических и краеведческих исследований, экспедиций, паломнических поездок, разработку силами юных экскурсоводов экскурсионных маршрутов по местам, связанным с именем святого, и иную деятельность в данном направлении.

Также премия будет присуждаться за просветительскую деятельность. В том числе, создание родительских клубов, разработку методических материалов по проведению совместных мероприятий с родителями, детьми и священнослужителями и другие формы работы, актуализирующие совместную деятельность участников образовательного процесса по духовному просвещению.Кроме того, в рамках праздничных мероприятий, связанных с днем памяти преподобного Серафима Саровского, которые пройдут 14 – 15 января 2006 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, в дивеевской общеобразовательной школе №1 состоится учительская конференция "Духовное наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы нравственного воспитания детей и молодежи".

На конференции будет представлен опыт духовно-нравственного воспитания молодежи, практика духовного просвещения подрастающего поколения, пройдут мастер-классы лауреатов
Педагогической премии Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Ожидается, что на конференцию приедут более 100 учителей и преподавателей из Нижегородской, Тамбовской, Курской и Свердловской областей, представители системы духовного образования, в частности, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также светские учителя и преподаватели вузов, которые по своей инициативе осуществляют православную просветительскую деятельность.

В торжественных мероприятиях в Дивеевском монастыре будут также участвовать члены попечительского совета и правления Фонда.Как сообщалось ранее, положение о Педагогической премии Фонда, которая станет формой особого поощрения педагогических работников за деятельность в области духовно-нравственного просвещения и воспитания детей и молодежи на примере трудов и духовных подвигов преподобного Серафима Саровского, в духе православия было утверждено попечительским советом Фонда преподобного Серафима Саровского в 2005 году.

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского создан в марте 2005 года. Возглавляет попечительский совет благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского глава "Росатома" Сергей Кириенко.

Председателем правления фонда является митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.Учредителями фонда выступили Нижегородская и Курская епархии Русской Православной Церкви, Успенская Киево-Печерская Лавра, Московская духовная академия Русской Православной Церкви, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.Одна из важнейших задач фонда - налаживание тесных связей с сетью аналогичных фондов, братств и храмов преподобного Серафима Саровского, которые существуют во всем мире. Поэтому фонд был зарегистрирован в Сарове, а штаб-квартира располагается в Москве.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями начало проверку строительных организаций, допустивших незаконное строительство.

Интерес правоохранительных органов вызвали строительные организации, у которых приостановлены лицензии на строительную деятельность.

УБЭП обратилось в департамент градостроительного развития территорий с просьбой предоставить список организаций, допустивших нарушения.Это стало результатом проверок на территории Нижнего Новгорода объектов капитального строительства, в ходе которых были выявлены факты нарушений организационно-правового характера. Проверки проводились департаментом градостроительного развития территорий по инициативе заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерия Лимаренко.

В ходе инспектирования было выявлено, что наиболее частым нарушением является отсутствие разрешительной и утвержденной в установленном порядке проектной документации.

У шести строительных организаций было приостановлено действие лицензий на 6 месяцев.

Это:· НОУ «Учебный центр «Щит», начавшее незаконное строительство 24-х квартирного дома в Зеленом городе;

· ОАО «ПОР», начавшее строительство 18-этажного дома на ул. Оранжерейной в Нижнем Новгороде;

· ЗАО «Нижегородская горно-строительная компания» и ООО «СПИПС», которые начали строительство торгово-развлекательного центра на ул. Плотникова;

·ООО «Нижегородский строитель», вырывшее котлован на ул. Ижорской для строительства жилого дома;

· ООО «Коломейцева», сделавшее пристрой к жилому дому на ул. Фруктовой.

Условием возобновления действия лицензий является устранение выявленных нарушений.По словам Валерия Лимаренко, работа по наведению законности и порядка в сфере строительства будет продолжена. «Мы будем пресекать незаконное строительство. Будет наведен порядок, чтобы в Нижнем Новгороде и области ничего не рушилось, не было самовольного захвата земли и обманутых дольщиков», - сказал заместитель губернатора.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.