Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

03.03.2008: 
По словам Дмитрия Медведева, он ожидает эффективной работы с Владимиром Путиным как премьер-министром

На президентских выборах в России побеждает Дмитрий Медведев

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, Дмитрий Медведев одерживает победу в первом туре выборов президента РФ.

Согласно пресс-релизу, по данным ЦИК на 9:00 мск 3 марта 2008 года, обработано 99% протоколов. За Д.Медведева отдали свои голоса 70,22% избирателей. Геннадий Зюганов набрал 17,77% голосов, Владимир Жириновский – 9,37%, Андрей Богданов – 1,29%. Явка избирателей на выборах президента РФ составила по России – 69,61%, по Нижегородской области – 66, 85%.

"Люди проголосовали за стабильность и преемственность политической власти. Уверенная победа Дмитрия Медведева в первом туре выборов говорит о том, что люди видят реальные перемены к лучшему, поступательную и стабильную динамику развития государства", - заявил председатель ОЗС Виктор Лунин.

"В должности первого вице-премьера Дмитрий Медведев курировал реализацию приоритетных национальных проектов. Он много ездил по стране, и знает существующие проблемы не понаслышке. Это современный и ответственный политик, слова которого не расходятся с делом", – добавил он.


Шанцев считает, что Медведев и нижегородцы "тесно связаны"

НТА-Приволжье – Кандидат в президенты Российской Федерации Дмитрий Медведев и нижегородцы "тесно связаны", заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам в воскресенье.

По его словам, Д.Медведев "не зря сделал обращение к избирателям из нашего Кремля", а последний день избирательной кампании провел в Нижнем Новгороде.

"Это высокое доверие и ответственность, это нас тесно связывает с ним", - отметил В.Шанцев.

По его мнению, Д.Медведев "хорошо знает историю государства, Нижнего Новгорода и Нижегородской области".

Губернатор подчеркнул, что Д.Медведев "знает, как поднять экономику и повысить уровень жизни людей, он хочет и умеет это сделать".

В.Шанцев считает, что Д.Медведев является профессионалом, который доказал это своей работой "в нескольких компаниях, которые имеют не только государственный, но и международный характер".


По словам Медведева, он ожидает эффективной работы с Владимиром Путиным как премьер-министром

Об этом сообщает РИА Новости.

"Исходя из предложенной конструкции власти - у президента свои полномочия, у председателя правительства - свои. Они вытекают из Конституции и законодательства. И их никто не предполагает менять", - сказал Медведев на пресс-конференции в своем избирательном штабе.

По словам Медведева, он ожидает эффективной работы с Владимиром Путиным как премьер-министром.

"Уверен, что совместная работа в подобной эффективной связке может принести стране интересные результаты и стать положительным фактором развития государства", - сказал Медведев.

"Я считал бы, что наши взаимоотношения с Владимиром Путиным должны строиться, исходя из нескольких моментов. Во-первых, это товарищеские, партнерские отношения, основанные на доверии друг другу", - сказал Медведев.

Кроме того, Медведев подтвердил, что его программа как президента РФ является "прямым продолжением" политики действующего главы государства Владимира Путина.

"Что касается курса, который я предлагал проводить, то об этом неоднократно говорил, что это курс, который был избран нашей страной восемь лет назад", - сказал Медведев, добавив, что основные приоритеты развития страны были обозначены в ходе его выступлений на Гражданском форуме и во время выступлений на различных "экономических площадках", в том числе и на Красноярском экономическом форуме.

По его словам, можно по-разному оценивать эти заявления, их программность, но они являются продолжением "того курса, который проводился и проводится президентом Путиным".


Рябов раскритиковал деятельность нижегородского облизбиркома

НТА-Приволжье – Депутат Государственной Думы РФ Николай Рябов считает нынешний состав избирательной комиссии Нижегородской области "абсолютно беспринципным".

Об этом он заявил журналистам в воскресенье.

"Жалею, что в Законодательном собрании (Нижегородской области – НТА-П.) за них проголосовал", - отметил депутат.

"Все заявления о выявленных фактах нарушений мы направляли в ЦИК, а в областной избирком - только копии, так как Бисин (председатель облизбиркома – НТА-П.) и комиссия голосуют, как подскажут из Белого дома", - заявил Н.Рябов.

Кроме того, по его словам, направлено заявление об одном нарушении в Генеральную прокуратуру, так как "ответы нижегородской прокуратуры смехотворны".

Н.Рябов отметил, что если КПРФ соберет дополнительные материалы по нарушениям в ходе избирательной компании, то они будут направлены в судебные органы.

В тоже время депутат сообщил, что избирательная комиссия Нижегородской области направила материалы по одному из предполагаемых нарушений в правоохранительные органы.

Данное нарушение, по мнению Н.Рябова состоит в том, что в газете, посвященной акции "Вместе под знаком Кремля!", были размещены материалы, которые можно расценивать как агитационные.

Всего Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ подготовило 29 замечаний по предполагаемым нарушениям в ходе избирательной кампании в Нижегородской области, подчеркнул Н.Рябов.

Как сообщалось ранее, по мнению КПРФ, в ходе предвыборной кампании президента РФ в Нижегородской области было допущено много нарушений.

Заявление о нарушениях КПРФ направила в Генеральную прокуратуру РФ. В частности, Н. Рябов сообщил, что в четверг в Нижнем Новгороде была распространена газета с агитационным материалом в пользу одного из кандидатов в президенты РФ.

Выпуск данной газеты не был оплачен из избирательного фонда кандидата в президенты, отметил Н.Рябов.

Он также сообщил, что соответствующая жалоба была направлена в областную избирательную комиссию, в которой ему сообщили, что данное заявление направлено в правоохранительные органы.

Кроме того, по словам Н. Рябова, нарушением в ходе выборов является тот факт, что на территории Центрального и Мытного рынков в Нижнем Новгороде осуществлялось выездное голосование.

Также, в Сергаче тех жителей города, которые имеют право голоса, но не собирались участвовать в выборах, исключали из списков. Тем самым была осуществлена попытка повысить явку, подчеркнул он.


Голосование за Зюганова на выборах президента России является протестным - Бузмакова

НТА-Приволжье – Результат Геннадия Зюганова на выборах президента России является итогом протестного голосования.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявила политический обозреватель Валентина Бузмакова.

"Я не согласна с моим коллегой Александром Прудником, который считает это личным электоральным рейтингом Зюганова", - отметила обозреватель.

По ее мнению, за Г.Зюганова в том числе "проголосовали демократы, которые раньше бы никогда этого не сделали".

"Не голосовать же за Богданова, который является марионеткой в чужих руках, хотя демократы, как всегда, не смогли договориться, и их представлял масон на потеху всему свету", - считает В.Бузмакова.

Нижегородский политолог отметила, что "когда был убран кандидат "против всех", то его голоса получили Зюганов и Жириновский".

В.Бузмакова подчеркнула, что представители Г.Зюганова максимально полно использовали предоставленное телевидением бесплатное эфирное время, тогда как "остальные сочли ниже своего достоинства участвовать в дебатах, которые проходили к тому же в неудобное время".

"Как избиратель я недоумеваю, почему такое неуважение со стороны кандидатов от власти? При том, что они получат явное большинство голосов, они пренебрегают участием в дебатах и нам приходится следить за дебатами в США", - сказала В.Бузмакова.

По ее мнению, на прошедших выборах президента "никакие ухищрения власти, в том числе, проведение спортивных мероприятий в школах, голосование на предприятиях с помощью открепительных талонов, не подействовали на результаты голосования".

"На явку – да, подействовали, а на результаты нет, какие были установки у людей, так они и проголосовали", - сказала В.Бузмакова.


В Нижегородской области в результате столкновения пассажирского автобуса и ГАЗ-31105 погибли 4 человека

НТА-Приволжье – В минувшее воскресенье по каналу связи "112" поступило сообщение о ДТП на повороте на Богородскую автомагистраль около поселка Строителей (Дзержинск, Нижегородская область), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Согласно пресс-релизу, столкнулись автомобиль ГАЗ-31105 и пассажирский автобус Mersedes, следовавший по маршруту Москва – Павлово.

На момент ДТП в автомобиле ГАЗ-31105 находились 4 человека, в автобусе - 10 человек (2 водителя, 8 пассажиров). В результате лобового столкновения произошло возгорание автомобилей. Общая площадь пожара составила 30 кв.м.

В результате ДТП погибли четыре человека из автомобиля ГАЗ-31105. Личности погибших устанавливаются.

Сотрудниками аварийно-спасательного отряда (АСО) Нижнего Новгорода погибшие были извлечены из автомобиля и отправлены в морг. Пассажиры автобуса не пострадали и были отправлены до места назначения на другом рейсовом автобусе.

В ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Нижегородской области было задействовано 7 единиц техники и 26 человек личного состава. Причина ДТП устанавливается.


Нижегородское "Торпедо" заняло последнее 20-е место в регулярном первенстве России по хоккею

ТА-Приволжье - Хоккейный клуб (ХК) "Торпедо" (Нижний Новгород) в последнем 57-м туре Чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008 в Суперлиге в субботу в гостях проиграл вице-чемпиону прошлого сезона ХК "Ак Барс" (Казань) со счетом 3:4, сообщает Советский спорт.

Шайбы: Алексеев - 6-й минуте матча, Чаянек - 35-й, Хентунен - 54-й, Степанов - 58-й; Зевахин - 22-й, Гольц - 24-й, Мамашев - 55-й.

Таким образом, после завершения регулярного первенства "Торпедо" с 55 очками заняло итоговое последнее 20-е место, отстав от ХК "Амур" (Хабаровск) занявшего 16 место на 16 очков. Для попадания в плей-офф нижегородскому клубу было необходимо занять место в таблице первенства не ниже 16-го. Нижегородское "Торпедо" досрочно за несколько туров до чемпионата потеряло все шансы на выход в плей-офф.


В Тбилиси после продолжительной болезни на 71 году жизни скончалась актриса Софико Чиаурели

НТА-Приволжье - В Тбилиси в воскресенье скончалась Софико Чиаурели, одна из самых известных грузинских актрис. Как сообщают грузинские СМИ, она умерла после продолжительной болезни. Ей было 70 лет. Об этом сообщает Интерфакс.

Несмотря на то, что большую часть жизни Софико Чиаурели играла в тбилисских театрах, она была прекрасно известна на так называемом советском пространстве. Многочисленные кинороли яркие и запоминающиеся, в фильмах ведущих режиссеров, сделали ее всеобщей любимицей.

Она играла в "Не горюй" Г.Данелия, "Ищите женщину" А.Суриковой, "Миллион в брачной корзине" В.Шиловского, "Древо желаний" Т.Абуладзе и многих других. Редкий драматический талант позволял ей даже маленькую эпизодическую роль сделать запоминающейся.

Родившаяся и выросшая в Тбилиси в семье известной актрисы Верико Анджапаридзе и именитого режиссёра Михаила Чиаурели, актерское образование она получала в Москве, во Всесоюзном государственном институте кинематографии. Ее педагогами были Ольга Ивановна Пыжова и Борис Владимирович Бибиков.

Однако, закончив с отличием этот престижнейший ВУЗ, она покинула столицу СССР и вернулась в Тбилиси, где работала в 1960-1964 годах и с 1968 года в академическом театре им. К.Марджанишвили в Тбилиси, в 1964-1968 годах - в академическом театре им. Ш.Руставели.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.