Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.02.2008: 
Седьмая пресс-конференция Путина стала рекордной по продолжительности, президент ответил на 106 вопросов

Седьмая пресс-конференция Путина стала рекордной по продолжительности, президент ответил на 106 вопросов

НТА-Приволжье - Седьмая "большая пресс-конференция" президента РФ Владимира Путина в Кремле завершилась, став рекордной по продолжительности - 4 часа 40 минут, а также по числу аккредитованных журналистов – 1,364 тыс., сообщает РИА Новости.

В прошлом году "большая" встреча Путина с прессой продолжалась 3 часа 32 минуты, на ней присутствовали 1,232 тыс. представителей СМИ.

В этот раз В.Путин ответил на 106 вопросов, заданных 80 журналистами. Из них 25 журналистов представляли федеральные СМИ, 36 - региональные и 19 - иностранные.

Женщины спрашивали президента чаще, чем мужчины - 43 против 37.

Пресс-конференцию вел пресс-секретарь президента Алексей Громов, однако ближе к ее окончанию В.Путин стал сам выбирать журналистов, которые могут задать ему вопрос, ответив, таким образом, на 36 вопросов.

Это последняя "большая пресс-конференция" В.Путина в качестве президента. Он занимает этот пост уже два срока подряд и, по конституции, не может участвовать в мартовских президентских выборах.


Путин опроверг заявления западных СМИ о его богатстве

НТА-Приволжье - Президент РФ Владимир Путин назвал "болтовней и чушью" сообщения западных СМИ о его богатстве.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

"Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать, чушь", - сказал В.Путин.

При этом он назвал своим главным богатством доверие россиян.

"Я собираю эмоции. Я богат тем, что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия. Я считаю, что это самое большое мое богатство", - отметил Путин.


Путин не имеет претензий к работе российских губернаторов

НТА-Приволжье - Президент РФ Владимир Путина в целом не имеет претензий к работе российских губернаторов. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

"Все уровни власти должны нести ответственность за то, что они действуют не должным образом. Но в целом губернаторский корпус у нас достойный",- сказал он.

Президент отметил, что среди губернаторов, которых в России достаточно много, есть разные люди.

"Но я могу сказать, что я работаю с этими людьми восемь лет, и, конечно, кое-кому нужно прибавить в своей работе, а некоторые, как вы знаете, расстаются со своими должностями, но в целом, губернаторский корпус России настроен на развитие не только своих регионов, но и России в целом. Это - профессиональные люди, настроенные на достижение высоких планок в развитии своих регионов. В целом, у меня к ним нет претензий", - сказал В.Путин.


Нижегородские милиционеры задержали женщину, продававшую фальшивые деньги

НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Приокского РОВД задержали женщину, продававшую фальшивые деньги.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 41-летняя нижегородка была задержана при попытке продать за 4 тыс. рублей, 10 фальшивых пятисотрублевых купюр. В роли покупателя выступил сотрудник милиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.


Госдума повысила зарплаты бюджетникам и военнослужащим


НТА-Приволжье - Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях пакет законопроектов о повышении зарплат бюджетников и денежного довольствия военнослужащих. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно предлагаемым поправкам в трехлетний бюджет, зарплаты бюджетникам увеличиваются с 1 февраля этого года на 14% вместо запланированных ранее 7% с 1 сентября. На эти цели законопроект предусматривает дополнительные бюджетные ассигнования на 2008 год в размере 32,9 миллиарда рублей. В 2009 году на эти цели планируется дополнительно 26,5 миллиарда рублей и в 2010 году - 29 миллиардов рублей.

Повышение денежного довольствия военнослужащим и приравненным к ним лицам составит с 1 февраля 2008 года 9% и с 1 октября 2008 года еще 9% вместо учтенной в первоначальном бюджете индексации с 1 декабря 2008 года на 15%.

Всего поправки вносятся в пять законопроектов, в том числе поправки в федеральный бюджет на 2008 год и плановый период до 2010 года, в бюджеты Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и еще в ряд законодательных актов.

Общий объем дополнительных средств, которые выделяются на обеспечение военнослужащих, составит в 2008 году 38,3 миллиарда рублей.

Федеральным государственным гражданским служащим и лицам, замещающим государственные должности, увеличивается в 2008 году денежное обеспечение с 1 февраля на 9% и с 1 октября еще на 9%. Законопроект также предлагает проиндексировать должностные оклады судей, прокурорских работников, работников Следственного комитета при прокуратуре РФ с 1 июля 2008 года на 8,5%.

Предусматривается также индексация на 8,5% с 1 апреля 2008 года ряда ежемесячных денежных выплат инвалидам, ветеранам, героям Советского Союза и России, а также гражданам, подвергшимся радиационному воздействию.

Согласно расчетам министерства здравоохранения и социального развития РФ, дополнительные бюджетные ассигнования на проведение мероприятий по улучшению материального положения этих категорий граждан составят 101,8 миллиарда рублей, они предусмотрены в проекте уточненного федерального бюджета на 2008-2010 годы.

Увеличивается размер материнского капитала в 2008 году до 271,25 тысячи рублей, в 2009 году - до 290,24 тысячи рублей и в 2010 году - до 307,65 тысячи рублей. В настоящее время он составляет 267,5 тысячи рублей.

На финансовую поддержку регионов для повышения зарплат бюджетникам зарезервировано 16,3 миллиарда рублей.

Законопроект уточняет доходы и расходы федерального бюджета. Так, вместо 74,1 миллиарда рублей профицит бюджета 2008 года составит 1,155 триллиона рублей, в 2009 году вместо 14,3 миллиарда рублей - 423,4 миллиарда рублей, а в 2010 году вместо нулевого профицита - 373,6 миллиарда рублей.

Уточняются также расходы на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, в том числе 60,1 миллиарда рублей будут направлены из Фонда социального страхования РФ, 41 миллиард рублей - из федерального бюджета.

Также с 1 января 2008 года индексируются: пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, и единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.

С 1 января 2009 года будет проведена индексация вновь введенных с января этого года единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.


МЧС 15-18 февраля прогнозирует вероятность возникновения в Нижегородской области ЧС, связанных с понижением температуры

НТА-Приволжье – МЧС РФ 15-18 февраля прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории Нижегородской области, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, увеличением количества техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, нарушениями в работе систем ЖКХ, дорожно-коммунальных служб и транспорта, увеличением количества несчастных случаев.

Согласно сообщению на сайте МЧС РФ, Приволжско-Уральскому региональному центру МЧС России совместно с ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендовано организовать функционирование территориальных подсистем в режиме "повышенная готовность", проверить готовность сил и средств к реагированию.

Кроме того, рекомендовано организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в выходные ожидается холодная погода.

По данным Нижегородского гидрометцентра, до конца 15 февраля ожидается переменная облачность, местами слабый снег и туман. Ветер неустойчивый 1-3 м/с, температура воздуха -6…-11 градусов, местами гололедица.

16 февраля – существенных изменений не ожидается, местами кратковременный снег, ночью и утром в отдельных районах туман, ветер северо-восточный, 6-10 м/с, температура ночью 10…15 градусов мороза, при прояснениях до -20, днем -8…-13 градусов.

17 февраля холодная погода сохранится. В ночные часы -16…-21 градус, при прояснениях до -26, днем -9…-14 градусов, местами небольшой снег, ветер северо-западный 6-11 м/с.

В ночь на понедельник 18 февраля температура воздуха -15…-20 градусов, при прояснениях до -25. Днем ожидается приближение атмосферного фронта, местами, снег, слабая метель, температура при юго-западном ветре -6…-11 градусов, гололедица.


Сретение Господне отмечают православные 15 февраля

НТА-Приволжье - Сретение (то есть встреча) Христа с Симеоном, который по преданию, был одним из переводчиков Священного Писания с еврейского на греческий язык, отмечают православные верующие 15 февраля.

Симеон усомнился, что Спаситель родится от Девы, и тогда явившийся ему Ангел сказал, что он не умрет, пока своими глазами не увидит исполнение этого пророчества. Симеон долго ждал исполнения обещания - он жил около 300 лет.

Все еврейские родители должны были своих первенцев (то есть первых сынов) на сороковой день после рождения приносить в храм для посвящения Богу. Для исполнения этого закона Мария и Иосиф принесли младенца Иисуса в храм Иерусалимский, в этот день по внушению Святого Духа Симеон пришел в храм.

Симеон взял младенца на руки и, славя Бога, сказал: Господи, теперь Ты отпускаешь меня из этой жизни в будущую, как обещано Тобою мне, и я теперь умру спокойно, потому что собственными глазами видел Спасителя мира.

Сретение символизирует встречу Ветхого и Нового Заветов: данного еврейскому народу Закона Божия и нового, высшего Закона Божественной любви, принесенного в мир Иисусом Христом.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.