Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

13.02.2008: 
450 тысяч сотрудников МВД РФ будут обеспечивать безопасность в период президентских выборов

450 тысяч сотрудников МВД РФ будут обеспечивать безопасность в период президентских выборов

Численность сотрудников МВД РФ, которые будут обеспечивать безопасность в период президентских выборов в РФ, назначенных 2 марта, останется неизменной по сравнению с прошедшими в декабре 2007 выборами в Госдуму и составит 450 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Как говорится в сообщении, первый замглавы МВД РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин заявил, что 300 тысяч человек из этого числа — сотрудники органов внутренних дел и 150 тысяч — внутренних войск. По словам Чекалина, обязательно будет проведена антитеррористическая проверка на избирательных участках с применением служебных собак и спецтехники. «Где надо — на участках будут поставлены рамки и металлодетекторы, по согласованию с территориальными избиркомами», — сказал первый замглавы МВД.

Чекалин сообщил, что в стране насчитывается 95 тысяч 800 избирательных участков. «На каждом из них будут нести службу сотрудники милиции», — сказал замглавы МВД РФ.Особое внимание в день выборов будет уделяться обеспечению правопорядка на избирательных участках и других объектах избирательной кампании, предупреждению и пресечению незаконной агитации, вандализма, покушений на имущество избиркомов и штабов политических партий.

Места парковки автотранспорта будут организованы на удалении от территориальных и участковых избирательных комиссий. Под дополнительную охрану будут взяты все значимые и особо важные государственные объекты, в том числе здания органов власти, муниципальные ведомства, больницы и детские сады, помещения крупных предприятий, объекты ядерно-промышленного комплекса и атомные электростанции. Будет организована работа и по охране Государственной автоматизированной системы «Выборы».


Нижегородское ГУАД обращает внимание глав МСУ на "варварское" отношение населения к дорожным сооружениям

НТА-Приволжье - Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области обращает внимание глав местного самоуправления (МСУ) на "варварское" отношение населения к дорожным сооружениям.

Об этом заместитель руководителя ГУАД Шаукат Ахметов сообщил в ходе селекторного совещания с главами местного самоуправления (МСУ) по вопросам, связанным с эксплуатацией объектов ЖКХ в период отопительного сезона 2007-2008 годов.

По его словам, на прошедшей неделе местные жители разграбили остановочный павильон на 145-м км автомобильной дороги Владимир - Муром - Арзамас в Навашинском районе.

"Обращаю внимание глав МСУ на этот факт", - подчеркнул Ш.Ахметов.


Нижегородское ГУВД в 2007 году выявило и взяло под контроль около 300 фиктивных фирм и фирм-"однодневок"

НТА-Приволжье – В 2007 году сотрудники подразделений по налоговым преступлениям ГУВД по Нижегородской области выявили и взяли под контроль около 300 фиктивных фирм и фирм-"однодневок".

Согласно сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, за 12 месяцев 2007 года по материалам сотрудников УНП ГУВД по Нижегородской области возбуждено 48 уголовных дел по фактам использования фирм-"однодневок" в целях уклонения от уплаты налогов, ряд из которых в настоящий момент окончены производством и направлены в суд, по остальным ведется предварительное следствие.

В связи с тем, что действующим уголовным законодательством РФ не предусмотрена ответственность непосредственно за обналичивание средств, лица, создающие такие фирмы и пользующиеся услугами таких фирм, привлекаются к уголовной ответственности по ст.199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации"); ст.171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство"); ст.173 УК РФ ("Лжепредпринимательство"); ст.174 УК РФ ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем"); ст.174-1УК РФ ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления").


Нижегородское правительство в 2008 году намерено направить 290 млн. рублей на поддержку семей

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области в 2008 году на поддержку семей, проживающих в регионе, намерено направить более 290 млн. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после объезда Канавинского района Нижнего Новгорода во вторник.

По его словам, главное в поддержке семей - это реализация закона о защите материнства и детства. "У нас льготы для многодетных семей лучше, чем в целом по России. Например, на услуги ЖКХ льготы в Нижегородской области находятся на уровне 50%, в то время как в большинстве регионов 30%. Мы ввели ежегодные выплаты для многодетных семей, где дети закончили школу на "четыре" и "пять". Это 2 тыс. рублей на человека – небольшая сумма, но позволяет стимулировать детей к образованию", - отметил глава региона.

По словам В.Шанцева, в Год семьи мероприятия будут проходить не только на областном уровне, но и во всех районах и городах Нижегородской области.

"Нам нужно продолжать и те начинания, которые были введены в 2006 – 2007 годах", - сказал он.

Губернатор напомнил, что за эти два года 3 тыс. молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Как сообщалось ранее, в окружной перечень мероприятий по Году семьи в Приволжском федеральном округе вошли мероприятия территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, нотариальных палат, а также Нижегородского филиала Международного юридического института при министерстве юстиции Российской Федерации.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.