Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.02.2008: 
Правительство Нижегородской области рекомендовало производителям хлебобулочных изделий снизить цену на хлеб до уровня конца января

Выдача открепительных удостоверений во всех участковые избирательные комиссии (УИК) РФ начнется с 11 февраля

Об этом сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин в ходе видео-конференции с избирательными комиссиями субъектов РФ во вторник, 5 февраля.

По его словам, открепительные талоны вместе с первыми списками избирателей должны быть переданы в УИК России до 10 февраля. Н. Конкин отметил, что дополнительно открепительные удостоверения будут выдаваться ТИК только в том случае, если половина из ранее выданных удостоверений уже получена избирателями.

Как сообщил журналистам председатель Облизбиркома Станислав Бисин, по данным на пятницу, 1 февраля, в Нижегородской области в УИК было передано более 100 открепительных удостоверений, то есть по 5 в каждый район области.

Также С. Бисин подчеркнул, что избирательная комиссии Нижегородской области будет просить резервные удостоверения у ЦИК РФ. Напомним, что ранее в регион поступило 35 тыс. открепительных удостоверений.


День молодого избирателя состоится в Нижегородской области в воскресенье, 17 февраля

Об этом журналистам сообщил председатель избирательной комиссии региона Станислав Бисин по окончании видео-конференции ЦИК РФ во вторник, 5 февраля.

По его словам, в рамках Дня молодого избирателя 61 территориальная избирательная комиссия области организует различные мероприятия, встречи и беседы с молодыми избирателями в школах и ВУЗах региона на тему, связанную с предстоящими выборами Президента РФ.

С. Бисин также отметил, что работа с избирателями, их максимальное информирование о выборах является одной из важнейших задач всех избирательных комиссий области.

Кроме того, как сообщил в ходе видео — конференции секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, День молодого избирателя 17 февраля пройдет в большинстве субъектов РФ. Первым его проведет Санкт — Петербург и Ленинградская область, где День молодого избирателя состоится 11 февраля.


Нижегородское правительство рекомендовало хлебопекарным производствам снизить цену на хлеб до уровня конца января

НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области рекомендовало производителям хлебоболучных изделий снизить цену на хлеб до уровня конца января.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, в ближайшее время будет проведен подробный анализ формирования цен, как на зерно, так и на продукцию хлебопекарных и мукомольных производств.

Л.Седов отметил, что в среду, в частности, состоится совещание, на котором будут присутствовать представители мукомольной отрасли региона и правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, президент ассоциации "Нижегородский хлеб" Виктор Головачев заявил, что отпускная цена на хлеб на предприятиях, производящих хлебобулочные изделия, должна составлять 12–14 рублей.

По его словам, рост цен на хлеб связан с увеличением стоимости сырья и услуг. В частности, мука 1 сорта за последние месяцы подорожала на 30–40%. Кроме того, отметил В.Головачев, торговые сети вместо рекомендованных 10% повышают цену на 20–30%.

В свою очередь Л.Седов отметил, что по результатам анализа, проведенного региональным Минсельхозом, повышение цены на хлеб объективно должно составить около 14%.

По мнению Л.Седова, рост цен на хлеб также связан с ростом цен на зерно, цена которого в настоящее время составляет не менее 8 рублей за 1 кг, а весной и летом, в связи с ощущающимся дефицитом зерна, в России цены на зерно будут также расти.

Правительство Нижегородской области в 2007 году заключило соглашения с мукомольными предприятиями о формировании регионального зернового стабилизационного фонда.

Региональное правительство обеспечит данным предприятиям субсидирование 95% ставки Центробанка по кредитам на закупку зерна.

Планировалось, что зерно будет выбрасываться на рынок на 6% дешевле рыночной цены, которая сложится в Нижегородской области.

Таким образом, правительство Нижегородской области в 2007 году разработало новую схему формирования регионального зернового стабилизационного фонда, которая может сделать неактуальной закупку зерна через аукцион.

Схема предполагает выделение областным правительством средств на субсидирование кредитов, которые возьмут мукомольные предприятия для закупки зерна, причем субсидирование должно составлять не менее 95% ставки Центробанка, с тем, чтобы предприятия в течение года его использовали, но не менее 30% от этого фонда должны постоянно оставаться в резерве.

Предполагается, что размер резервного фонда будет ежемесячно проверяться областным правительством.

В бюджете Нижегородской области на 2008 год на формирование регионального зернового продовольственного фонда предусмотрено 32,305 млн. рублей, что соответствует уровню 2007 года.


Клочай доволен результатами работы отрасли алкогольной промышленности в Нижегородской области в 2007 году

НТА-Приволжье - Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай заявил журналистам во вторник, что доволен результатами работы отрасли алкогольной промышленности в Нижегородской области в 2007 году.

По его словам, рост индекса физического объема производства алкогольной продукции составил 38%, а объем реализации увеличился на 30% по сравнению с 2006 годом.

В.Клочай отметил, что в регионе наблюдался рост сегмента премиум класса, что говорит о конкурентоспособности нижегородских производителей алкогольной продукции.

Он сообщил, что экспорт алкогольной продукции за пределы региона в 2007 году увеличился в 4,4 раза, а за пределы России – в 2,2 раза.

Наряду с этим, В.Клочай отметил, что снизилось количество контрафактной продукции. "Мы будем поддерживать силовые структуры и контролирующие органы в борьбе с некачественной продукцией. Свое участие в процессе устранения некачественного алкоголя также высказали и сетевики", - заявил вице-губернатор.

Как сообщалось ранее, в 2007 году предприятия алкогольной отрасли Нижегородской области произвели этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной продукции и пива в объеме 21,579 млн.дал., что на 34,8% больше по сравнению с аналогичным показателем 2006 года.

Согласно отчету Лицензионной палаты Нижегородской области, в 2007 году объемы выпуска водки и ликероводочных изделий выросли в 1,6 раза, пива - в 1,4 раза, коньяков - в 1,2 раза, шампанского - на 18%, спирта этилового – на 14,6%.

В 2007 году в Москву, Московскую, Владимирскую, Вологодскую, Иркутскую, Пензенскую, Самарскую, Свердловскую, Кировскую, Рязанскую, Костромскую, Ярославскую области, Удмуртскую республику, Татарстан, республики Марий Эл, Мордовию и другие регионы РФ было отгружено 371,8 тыс. дал. этилового спирта (30,2% от общего объема отгрузки спирта); 639,4 тыс. дал. алкогольной продукции (17,9%). По сравнению с 2006 годом объемы вывоза алкогольной продукции увеличились в 2,6 раза.

Кроме того, алкогольная продукция ЗАО "РООМ", ООО "Хлебная слеза", ООО "Стандартъ" поставляется на экспорт в США, Словакию, Армению, Азербайджан, Казахстан, Киргизию. В 2007 году на зарубежный рынок вывезено алкогольной продукции в объеме 168,5 тыс. дал, что в 2,2 раза больше, чем в предыдущем году.

В 2007 году ликероводочные заводы области (ЗАО "РООМ", ЗАО "Винагропром", ООО "Стандартъ", ООО "Сордис", ЗАО "Винагропром") поставили на потребительский рынок 26 новых брэндов алкогольной продукции.

На дегустационном конкурсе "История русской водки", проведенном в рамках 12-го международного промышленно-экономического форума "Россия Единая - 2007", алкогольная продукция ООО "Сордис" признана лучшей в 4 номинациях и награждена 3 золотыми медалями и 1 серебренной.

Алкогольная продукция ООО "Стандартъ" была представлена на стендах тематической выставки "Вино, водка, табак" в Сочи в сентябре 2007 года.

ЗАО "РООМ" и ООО "Стандартъ" приняли участие в республиканской выставке "Золотая осень-2007", проведенной в Москве.


Шахунское "Молоко" в 2008 году более чем вдвое снизит производство продукции

НТА-Приволжье – ОАО "Молоко" (Шахунский район, Нижегородская область) в 2008 году более чем вдвое снизит производство продукции.

Об этом директор компании Анатолий Маликов сообщил на совещании правительства Нижегородской области с сетевым компаниям во вторник.

"В 2007 году мы переработали 350 тонн молока, а сегодня и 100 тонн много", - сказал А. Маликов.

Он отметил, что основной проблемой предприятия являются сложности при работе с сетевыми компаниями, в частности, их требования скидок, бонусов, а также длительные расчеты за реализованную продукцию.

"Нам легче закрыться, чем продолжать работать. Терпение лопнуло, надо принимать меры", - подчеркнул директор компании.

Как сообщалось ранее, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области направит в адрес губернатора региона Валерия Шанцева предложения по урегулированию работы нижегородских производителей сельхозпродукции с торговыми сетями, работающими в области.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил журналистам во вторник.

Он отметил, что губернатор не информирован о существующей системе сбора средств торговыми сетями с товаропроизводителей для размещения у них своей продукции, что приводит к снижению объемов производства у местных производителей.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.