Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

05.02.2008: 
Повышение цены на хлеб в магазинах одного района Нижнего Новгорода является тревожным симптомом

В Канавинском районе Н.Новгорода спасатели изъяли на улице болванку 57 мм минометной мины времен ВОВ

НТА-Приволжье – Сотрудники ГУ МЧС РФ по Нижегородской области в понедельник изъяли возле одного из домов на Московском шоссе (Канавинский район, Нижний Новгород) предмет, похожий на боеприпас.

Согласно сообщению ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в результате проведенных мероприятий находка была идентифицирована как болванка 57 мм минометной мины времен Великой отечественной войны (ВОВ). Болванка была изъята спасателями для дальнейшего уничтожения.

На место выезжали спасатели областного АСО, пожарные подразделения, сотрудники милиции, скорой медицинской помощи, Центра медицины катастроф. Всего было задействовано 20 человек и 6 единиц техники.


Путин подписал указ "Об установлении Дня юриста" - 3 декабря

НТА-Приволжье - Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об установлении Дня юриста", говорится на официальном сайте президента России.

Согласно сообщению, профессиональный праздник День юриста предлагается отмечать 3 декабря.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.


Представители Минюста РФ предлагают разработать меры по сокращению количества гражданских браков

НТА-Приволжье - Заместитель министра юстиции РФ Владимир Демидов считает необходимым разработать систему мер, стимулирующих россиян вместо проживания в гражданском браке регистрировать браки в ЗАГСах.

Об этом он заявил журналистам после первого заседания оргкомитета проекта "Год семьи в Приволжском федеральном округе".

По его словам, речь не идет о необходимости борьбы с гражданскими браками как таковыми, поскольку в этом явлении нет ничего противозаконного. Однако, по мнению В.Демидова, нужен ряд мер, "побуждающих новобрачных делать это, не таясь от государства", то есть регистрировать свой брак в органах записи актов гражданского состояния.

Начальник министерства юстиции России по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Владимир Татарчук, в свою очередь, отметил, что гражданские браки не только не способствуют популяризации семейных ценностей, но и несут ряд отрицательных моментов. В частности, ребенок, рожденный в таком браке, по его словам, в определенной мере ущемлен, в том числе, с юридической точки зрения. "Поэтому молодые семьи должны, на мой взгляд, регистрировать семьи в установленном законом порядке", - заявил В.Татарчук.

В решении этой проблемы должны участвовать не только сотрудники ЗАГСов, нотариальных палат и других структур, но и представители различных институтов гражданского общества, считает руководитель Минюста по ПФО.

В.Демидов также добавил, что укрепление института семьи не может вестись на законодательном уровне. По его словам, это единственная сфера взаимоотношений между людьми, в регулирование которой государство вторгается очень осторожно и деликатно.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в понедельник состоялось заседание организационного комитета проекта "Год семьи в Приволжском федеральном округе".

В состав оргкомитета входят представители подведомственных федеральных служб и учреждений ПФО, депутаты Государственной Думы РФ, руководители крупных промышленных предприятий и бизнес-структур, представители научного, адвокатского и нотариального сообществ, а также других общественных организаций.

В окружной перечень мероприятий по Году семьи в ПФО вошли мероприятия территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, нотариальных палат, а также Нижегородского филиала Международного юридического института при министерстве юстиции Российской Федерации.


Хинштейн считает, что повышение цены на хлеб в магазинах одного района Н.Новгорода является "тревожным симптомом"

НТА-Приволжье – Повышение цены на хлеб в магазинах одного района Нижнего Новгорода является тревожным симптомом.

Об этом депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн заявил на пресс-конференции в понедельник.

"Если цены поднялись в одном отдельно взятом районе, то это может произойти и в других районах", - считает депутат Госдумы.

Отвечая на вопрос о причинах повышения цены на хлеб в торговых точках Автозаводского района Нижнего Новгорода, А.Хинштейн отметил, что ситуация требует более глубокого изучения, тем не менее, он считает, что повышение цен напрямую зависит от производителей хлеба.

"Я не верю в резкий скачок цен, в резкий рост инфляции, тем более, что в прошлом году в стране был собран рекордный урожай зерновых", - сказал А.Хинштейн.

По его мнению, в определенной степени имеет место сговор производителей хлеба.

"Мой бывший коллега Любомир Тян более подробно бы рассказал, как опустить или поднять цены", - отметил депутат Госдумы.

А.Хинштейн не исключает, что для понижения цены на хлеб правительство Нижегородской области воспользуется резервным зерновым фондом.

"Этот фонд и был создан для того, чтобы при повышении цен проводить зерновые интервенции", - подчеркнул АХинштейн.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2007 году заключило соглашения с мукомольными предприятиями о формировании регионального зернового стабилизационного фонда.

Региональное правительство обеспечит данным предприятиям субсидирование 95% ставки Центробанка по кредитам на закупку зерна.

"Такие соглашения являются льготными для предприятий, так как субсидии будут выдаваться на календарный год, а зерно будет использоваться лишь в "напряженные" периоды. То есть в апреле-марте мы израсходуем это зерно, а они будут получать субсидии до октября-ноября", - отмечали в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Планировалось, что зерно будет выбрасываться на рынок на 6% дешевле рыночной цены, которая сложится в Нижегородской области.

Таким образом, правительство Нижегородской области в 2007 году разработало новую схему формирования регионального зернового стабилизационного фонда, которая может сделать неактуальной закупку зерна через аукцион.

Схема предполагает выделение областным правительством средств на субсидирование кредитов, которые возьмут мукомольные предприятия для закупки зерна, причем субсидирование должно составлять не менее 95% ставки Центробанка, с тем, чтобы предприятия в течение года его использовали, но не менее 30% от этого фонда должны постоянно оставаться в резерве.

Предполагается, что размер резервного фонда будет ежемесячно проверяться областным правительством.

Правительство Нижегородской области в 2007 году намеревалось создать региональный зерновой стабилизационный фонд в размере 16 тыс. т (13 тыс. т пшеницы и 3 тыс. т ржи), для чего, по словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, предусмотрено соответствующее финансирование.

В бюджете Нижегородской области на 2008 год на формирование регионального зернового продовольственного фонда предусмотрено 32,305 млн. рублей, что соответствует уровню 2007 года.


Каждый нижегородский депутат Госдумы РФ, избранный от "Единой России", будет курировать несколько районов региона

НТА-Приволжье – Каждый депутат Государственной Думы РФ, избранный по спискам "Единой России" в Нижегородской области, будет курировать несколько муниципальных образований региона.

Об этом депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, зоны ответственности депутатов-"единороссов" в значительной степени повторяют "очертания одномандатных округов" в Нижегородской области, однако, Нижний Новгород, "ввиду его сложности", будут курировать два депутата Госдумы – Ольга Носкова и Валерий Корнилов.

А.Хинштейн отметил, что депутат Госдумы Анатолий Козерадский будет курировать территорию бывшего Арзамасского избирательного округа, Владимир Стальмахов – Дзержинского округа, Константин Рыков – Кстовского округа, А.Хинштейн – Семеновского округа.

Так как Семеновский избирательный округ имеет самую большую площадь, то депутат Госдумы РФ Роман Антонов, ранее избиравшийся в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) от северных районов региона, также станет куратором этих территорий, подчеркнул А.Хинштейн.

Создаваемые в районах Нижегородской области общественные приемные партии "Единая Россия" будут одновременно приемными депутатов -"единороссов", сказал А.Хинштейн.

Планируется, что приемные "Единой России" будут действовать в каждом муниципальном образовании, причем, будет выстроена "вертикаль общественных приемных".

Координатором деятельности общественных приемных "Единой России" в регионе станет один из депутатов, кандидатура которого находится в стадии обсуждения, подчеркнул А.Хинштейн.

Как сообщалось ранее, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский единогласно избран координатором работы депутатов Госдумы от Нижегородской области.

В задачи координатора входит помимо ежемесячных встреч оперативное общение с губернатором и членами правительства и координация деятельности депутатов.

Нижегородское региональное отделение (НРО) партии "Единая Россия" получило 7 мандатов депутатов Государственной Думы РФ. В Госдуму проходят депутат Госдумы РФ четвертого созыва Александр Хинштейн, генеральный продюсер ЗАО "Взгляд. РУ" Константин Рыков, депутат ОЗС Ольга Носкова, зампредседателя ОЗС Роман Антонов, депутат Госдумы РФ четвертого созыва Владимир Стальмахов, работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, Нижний Новгород) Валерий Корнилов, депутат Госдумы РФ четвертого созыва Анатолий Козерадский.

Кроме того, по одному мандату получили НРО КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". От НРО ЛДПР в Государственную Думу пятого созыва проходит депутат Госдумы четвертого созыва Александр Курдюмов; от НРО КПРФ - депутат ОЗС, руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Николая Рябов; от НРО "Справедливой России" - сотрудник некоммерческого партнерства "Институт изучения вопросов ислама и миграции на постсоветском пространстве" Семен Багдасаров.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ прошли в декабре 2007 года.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.